Как запрограммировать Raspberry Pi для управления светодиодными огнями

  1. Необходимые компоненты
  2. Простая светодиодная схема
  3. Способ 1: Python через IDLE
  4. Создание светодиодной вспышки
  5. Способ 2: Python через SSH и Nano
  6. Погрузитесь глубже с большим количеством проектов Raspberry Pi

Реклама

Начать с Raspberry Pi может быть захватывающим опытом. Новичкам никогда не было так легко начать работать как с программированием, так и с электроникой DIY.

Одним из простых проектов является создание простой схемы с двумя светодиодами и управление одним из них с помощью кода. Вот как это сделать!

Необходимые компоненты

Необходимые компоненты

Перед началом работы вам необходимо убедиться, что на вашем Pi установлена ​​операционная система. Установка Распбиан через NOOBS Как NOOBS для Raspberry Pi может помочь начинающим пользователям Как NOOBS для Raspberry Pi может помочь начинающим пользователям В Raspberry Pi есть что-то, что может просто оттолкнуть людей: до сих пор его настройка не была особенно удобной для пользователя. NOOBS стремится изменить это! Прочитайте больше безусловно, самый быстрый способ начать работу.

Загрузите свой Pi и подключите его к экрану, мыши и клавиатуре, как обычный настольный компьютер. Кроме того, вы можете подключиться к вашему Pi через SSH Настройка Raspberry Pi для использования без головы с SSH Настройка Raspberry Pi для использования без головы с SSH Raspberry Pi может принимать команды SSH при подключении к локальной сети (через Ethernet или Wi-Fi), что позволяет легко его настроить. Преимущества SSH выходят за рамки ежедневных проверок ... Прочитайте больше чтобы сохранить беспорядок дополнительных проводов. Мы расскажем, как управлять светодиодами, какой бы метод вы ни выбрали.

Как только вы убедитесь, что Raspberry Pi загружается правильно, выключите его снова во время сборки схемы, чтобы не повредить ваш Pi.

Вместе с Raspberry Pi вам понадобятся:

  1. Макет
  2. 2 х светодиодов
  3. 2 резистора (от 220 Ом до 1 кОм)
  4. Соединительные кабели

Если вы получили свой Raspberry Pi со стартовым набором у вас, скорее всего, уже есть все в этом списке. Теперь давайте построим нашу схему.

Простая светодиодная схема

Настройте свои компоненты, как показано на этой диаграмме Fritzing:

Эта схема делает две вещи. Выводы 5v и GND Pi присоединяются к силовым шинам макета.

Примечание. Чтобы лучше понять, что такое макет и как он работает, ознакомьтесь с нашими ускоренный курс макета Что такое макет и как он работает? Быстрый ускоренный курс Что такое макет и как он работает? Быстрый ускоренный курс Хотите научиться электронике DIY? Возможно, вы получили макет в вашем стартовом наборе. Но что такое макет и как он работает? Прочитайте больше ,

Две силовые шины соединены на конце, и линия проходит от положительной силовой шины к положительной (анодной) стороне нижнего светодиода. Отрицательная сторона светодиода подключена к резистору, который подключен обратно к линии питания GND .

Верхний светодиод подключен по-разному. Линия проходит от контакта 12 (GPIO18) Raspberry Pi в положительную сторону светодиода, который проходит через резистор и обратно в шину GND . Вывод 12 также GPIO18, как ни странно, наш путеводитель по булавкам Raspberry Pi GPIO Все, что нужно знать о выводах Raspberry Pi GPIO Все, что нужно знать о выводах Raspberry Pi GPIO Raspberry Pi - фантастический маленький компьютер, но что именно делают выводы GPIO (общего назначения ввода / вывода)? Короче говоря, они открывают целый мир электронной работы и изобретательства. Прочитайте больше поможет прояснить ситуацию!

Не важно, в каком направлении вы устанавливаете резисторы, но важно правильно расположить светодиоды. К счастью, легко сказать, какая сторона есть какая:

После того, как все настроено, оно должно выглядеть примерно так:

Обратите внимание, что здесь я использую внешний ключ Wi-Fi, он нужен только в том случае, если вы страдаете от проклятия слабого Wi-Fi!

Убедитесь, что все настроено правильно, затем загрузите Raspberry Pi. Светодиод, подключенный непосредственно к выводу 5 В, должен включиться немедленно. Другой светодиод - это тот, которым вы будете управлять из кода.

Способ 1: Python через IDLE

Если вы используете Raspberry Pi в режиме рабочего стола, откройте меню приложений в верхнем левом углу экрана и перейдите к Программирование> Python 3 (IDLE) . Это откроет оболочку Python. Если вы используете режим SSH, инструкции приведены ниже в этой статье.

Операционная система Raspbian поставляется с уже установленным Python. Python является идеальным языком программирования для начинающих, и есть много отличных сайтов 5 лучших сайтов для изучения программирования на Python 5 лучших сайтов для изучения программирования на Python Хотите научиться программированию на Python? Вот лучшие способы изучения Python в Интернете, многие из которых полностью бесплатны. Прочитайте больше там, чтобы помочь вам начать. Мы создадим короткий Python вместе, хотя, если вы хотите взять готовый скрипт, вы можете скопируйте код из Pastebin ,

Вы можете программировать прямо в оболочку, но было бы неплохо создать программу, которую вы можете сохранить и использовать снова. Откройте новый файл, щелкнув Файл> Новый файл .

Откройте новый файл, щелкнув Файл> Новый файл

Вы собираетесь создать простой эскиз моргания, который будет включать и выключать светодиод. Для начала вам нужно импортировать RPi.GPIO и временные модули.

импортировать RPi.GPIO как время импорта GPIO

Импорт в виде GPIO избавляет вас от необходимости каждый раз вводить RPi.GPIO, и вам потребуется модуль времени для задержек между включением и выключением светодиода. Теперь настройте вывод GPIO.

GPIO.setmode (GPIO.BOARD) GPIO.setwarnings (False) ledPin = 12 GPIO.setup (ledPin, GPIO.OUT)

Настройте контакты GPIO для использования нумерации BOARD и установите для предупреждений GPIO значение false. Не волнуйтесь, если вы не понимаете этого на данном этапе! Затем установите LedPin на контакт 12 (GPIO18) вашего Pi. Наконец, установите ledPin в OUTPUT . Теперь штифт готов к управлению светодиодом.

Создание светодиодной вспышки

Создав цикл for , вы можете контролировать количество миганий светодиода. Введите следующий код, сделав отступ таким же образом.

для i в диапазоне (5): печать («светодиод включается»). GPIO.output (ledPin, GPIO.HIGH) time.sleep (0,5) печать («светодиод выключается»). GPIO.output (ledPin, GPIO. НИЗКИЙ) time.sleep (0,5)

Этот цикл for выполняется пять раз, и каждый раз он будет печатать в оболочке Python то, что делает, перед тем как изменить вывод 12 на ВЫСОКИЙ , включить светодиод, а затем НИЗКИЙ , выключив вывод. Программа автоматически завершает работу.

Сохраните вашу программу, а затем выберите « Выполнить»> «Выполнить модуль» в меню редактора. Ваш светодиод должен мигать пять раз!

Ваш светодиод должен мигать пять раз

Поздравляем! Вы создали свою первую программу GPIO!

Способ 2: Python через SSH и Nano

Если вы подключились к Raspberry Pi через SSH, вы можете создать эту программу из командной строки. Создайте новый скрипт в Nano , набрав:

sudo nano blink.py

Это откроет новый файл в редакторе Nano с именем blink.py. Введите тот же код, что и выше, следя за тем, чтобы все было правильно, и сохраните программу, нажав Ctrl-X . Это вызывает запрос на сохранение в нижней части экрана.

Введите y, чтобы сохранить его, и введите, чтобы подтвердить имя файла. Это вернет вас к командной строке. Вы можете запустить вашу программу с помощью команды Python:

python blink.py

Вы должны увидеть светодиодную вспышку и функцию печати на экране.

Вы должны увидеть светодиодную вспышку и функцию печати на экране

Погрузитесь глубже с большим количеством проектов Raspberry Pi

Изучение того, как управлять светодиодами с помощью кода, является важным первым шагом в вашем образовании. Этот уровень кодирования - это все, что вам нужно для многих Raspberry Pi начинающих проектов ,

Помимо того, что Raspberry Pi отлично подходит для домашней электроники, она способна на множество разных вещей и работает через нашу удивительный гид Raspberry Pi Raspberry Pi: неофициальный урок Raspberry Pi: неофициальный урок Независимо от того, являетесь ли вы нынешним владельцем Pi, который хочет узнать больше, или потенциальным владельцем этого устройства размером с кредитную карту, вы не хотите пропустить это руководство. Прочитайте больше поможет вам разобраться со многими видами использования этих крошечных компьютеров.

Узнайте больше о: Идеи проекта DIY , GPIO , Светодиодные светильники , Raspberry Pi ,

Похожие

Светодиодная рабочая лампа
Рис. WESEM CRC5 - это новая, универсальная светодиодная рабочая лампа производства польской компании WESEM. Оснащенный ручкой и магнитом, лампа используется в автомобильной промышленности в качестве дополнительного источника света: она позволяет освещать пространство внутри и внутри автомобиля. Это полезно
Будь примером. Как правильно использовать фары?
С 2007 года водители в Польше обязаны ездить на светофорах в течение всего года. Водители, которые не соблюдают эти правила, подвергаются уголовным последствиям. Итак, вождение в течение дня без включения ближнего или дальнего света налагает на нас штраф в размере 100 злотых и 2 штрафных очка. Мы получим такой же
Как подготовиться к поездке на мотоцикле за границу?
Мы все любим отпуск на мотоцикле, но сама подготовка может доставить вам головную боль. Мы подготовили 8 советов, которые помогут вам пройти этот этап без стресса. Дальние зарубежные каникулы на мотоцикле - лучший способ провести свой отпуск. Открывая красивые дороги и места, получая очередные проходы - можете ли вы представить что-то более красивое? Как подготовиться к такой поездке? Что взять с собой помимо паспортных и мотоциклетных документов? Мы подготовили список советов,
Как использовать Industrial Compact Flash во встроенных приложениях?
Промышленный сорт CompactFlash карты были рабочей лошадкой для хранения памяти во встроенных приложениях в течение двух десятилетий. В этой статье рассказывается, как они используются в системе, доступны различные варианты и варианты. Из-за их долгой истории успеха в промышленных приложениях,
Volkswagen Jetta 2019 года не такой спортивный, как гольф
... через рулевое управление и ходовую часть. Но в остальном братья и сестры ездят и ездят одинаково, с легким рулевым весом и хорошим поглощением удара. Новая Jetta использует те же передние стойки и систему рулевого управления, что и Golf, хотя Volkswagen вернулся к задней торсионной балке для Jetta. В небольшой уступке спортивности, модели R-Line получают векторизацию крутящего момента на основе тормозов. Bridgestone Ecopia EP422 Plus утомляет ощущение рулевого управления, но не мешает Jetta
Чиптюнинг двигателя, или способ поднять мощность в обычном автомобиле
... способ увеличения параметров двигателя, который часто путают с настройкой микросхемы с использованием внешнего модуля. Powerboxes (доступны для покупки в магазине Motointgrator.pl). Это дополнительное устройство, подключаемое к системе автомобиля, которое модифицирует сигналы от датчиков и вносит изменения в показания компьютера, управляющего двигателем. На их основе изменяется доза топлива, давление наддува турбокомпрессором или компрессором, и, как следствие, также увеличивается мощность.
Вентиляционные отопительные установки, прокачка насоса центрального отопления
Шумы, удары и пузыри - это лишь некоторые из симптомов системы отопления с кондиционером. Помните, что причин этого явления много, и мы можем купить ряд устройств на рынке, благодаря которым мы сможем повысить безопасность использования нашей системы отопления. Удаление воздуха из насоса может быть эффективным ответом на проблемы с радиаторами и отоплением. Часто бывает, что местом сбора воздуха являются обогреватели, которые расположены на верхнем этаже или установлены
Как исправить проблемы с подключением Bluetooth в iOS 8.3 на iPhone или iPad
Еще одно обновление iOS и множество ошибок! Вы догадались, верно. Кажется, что ни одно обновление iOS никогда не могло остаться в стороне от проблем. Буквально неделю назад, когда Apple выпустила iOS 8.3, я был ошеломлен, увидев количество улучшений и исправлений ошибок, которые пришли с обновлением. Однако вряд ли я пытался обновить свой iPhone до iOS 8.3, один из моих друзей сообщил, что его Touch ID не работал при
Откройте для себя три способа, как открыть магазин велосипедов
... pieniadze-otwarcie-firmy/"> как получить деньги, чтобы открыть компанию где вы можете прочитать про 11 способов получить деньги. Одним из самых популярных является кредит для начала бизнеса , Такие вопросы, как опыт и страсть очевидны. Однако, даже имея деньги в этой отрасли, открыть нелегко. Это тайна, что производители велосипедов имеют свои регионы, где можно найти только одного или двух дилеров.
Как проверить, есть ли прослушивание дома?
... через стену. Не очень популярно, но когда у нас есть комната рядом с той, которую мы хотим наблюдать, и у нас нет доступа к ней изнутри, это идеальное решение. Сейсмические микрофоны они усиливают звуковые колебания, что позволяет четко их записывать. Проблема с обнаружением сейсмических микрофонов заключается в том, что головка не отправляет ничего, что могло бы быть обнаружено, и не
Как вы регулируете радиаторы?
... способствует энергосбережению и поддерживает высокий тепловой комфорт. Комнатный термостат радиатора совместим с монтажными планками для термостатических клапанов WiFi 8S, ST-8S, L8 и регулятора ST-2807. WiFi 8S и ST-8S - удобное управление электроприводами Такие устройства, как WiFi 8S и ST-8S, позволяют поддерживать постоянную температуру до 8 зон нагрева. Беспроводной контроллер WiFi 8S

Комментарии

Мои вопросы, тем не менее, были такими же, как и у многих других в толпе «игра в лесу и, может быть, гонка, но не слишком серьезная»: как она складывается с 300RR Беты?
Мои вопросы, тем не менее, были такими же, как и у многих других в толпе «игра в лесу и, может быть, гонка, но не слишком серьезная»: как она складывается с 300RR Беты? Какой я должен купить? Я решил выяснить это, потому что демо-дни бета-версии трудно найти. Встречайте своих тестовых гонщиков Нашим главным испытателем на 300RR был мой приятель Энди. Он ростом шесть футов и весами поднимается до 260. Энди иногда участвует в соревнованиях по ветеринарному спорту. Он
Копии с конца производства все еще могут служить представлениями, и они стоят намного меньше, чем такие немецкие конкуренты, как Audi В7 или BMW X5 , Как это сравнивается с конкурентами?
Мои вопросы, тем не менее, были такими же, как и у многих других в толпе «игра в лесу и, может быть, гонка, но не слишком серьезная»: как она складывается с 300RR Беты? Какой я должен купить? Я решил выяснить это, потому что демо-дни бета-версии трудно найти. Встречайте своих тестовых гонщиков Нашим главным испытателем на 300RR был мой приятель Энди. Он ростом шесть футов и весами поднимается до 260. Энди иногда участвует в соревнованиях по ветеринарному спорту. Он
Как они сравниваются по сравнению со специализированными летними и зимними шинами?
Как они сравниваются по сравнению со специализированными летними и зимними шинами? Более теплые зимы означают, что круглогодичные шины становятся все более и более популярными в мире. Этот факт побуждает производителей шин к экспериментам по созданию универсальной шины, которая обеспечит безопасное вождение в любое время года. Можно ли найти такую ​​золотую середину? Ежемесячный «Авто Мото» решил проверить это. Он испытал две всесезонные всесезонные шины в различных условиях, включая экстремальные
Как выглядит видеокарта для игрового компьютера?
Как выглядит видеокарта для игрового компьютера? Мы представим несколько видеокарт, как с верхней полки, так и с чуть более низкой, но при этом обеспечивающих солидную дозу виртуальных развлечений. Мы предлагаем, какая видеокарта удовлетворит потребности игрока. Мы также рекомендуем вам прочитать руководство Как выбрать игровой компьютер? Супер-мощные видеокарты
Как проверить, есть ли прослушивание дома?
Как проверить, есть ли прослушивание дома? Методы обнаружения различаются в зависимости от того, какую прослушку вы хотите обнаружить. В следующих параграфах мы представим основные типы устройств этого типа и способы их устранения. Методы обнаружения, представленные в статье, являются ключевыми методами обнаружения подслушивающих устройств в домах и квартирах. Технология GSM Технология GSM использовалась для наблюдения в течение многих лет из-за низких затрат,
Как выполнить чип-тюнинг?
Как выполнить чип-тюнинг? В интернете много специалистов, которые предлагают услуги чиптюнинга. Однако следует знать, что операция модификации драйвера ЭБУ двигателя не проста и плохо сделана, как правило, приносит больше вреда, чем пользы. Давайте не будем обмануты заверениями в том, что чип-тюнинг может быть правильно выполнен на стоянке в торговом центре за 200-300 злотых, потому что без профессионального технического образования и обширных знаний механик не может двигаться.
Как это было?
Как это было? Гибрид был, как вы можете догадаться, Toyota C-HR в гибридной версии. Таким образом, у меня был 1,8-литровый бензиновый двигатель под капотом, которому помогал электрический двигатель, и все это управлялось бесступенчатым E-CVT. В общей сложности такой комплект давал максимум 122 л.с. Не достаточно? Для меня не обязательно. Мало того, что я еду довольно спокойно, но и мой частный дизель имеет ... всего 120 л.с. А в автомобиле заметно тяжелее, чем C-HR
Как совместить функциональность с эстетикой?
Как совместить функциональность с эстетикой? Хотя некоторая эстетика может показаться незначительной, именно расположение определяет характер помещения, придавая ему уют или прохладу, уменьшая его оптически или делая его больше. В ванной комнате мы также делаем много мероприятий, которые требуют хорошего света. Утренний унитаз, макияж или роспись ногтей невозможны с одной висящей лампочкой. Так для чего освещение решать?
Так как же установлены коллекторы?
Так как же установлены коллекторы? Ну, с помощью дюбелей, они устанавливаются на стену. Если мы имеем дело с деревянной стеной, вы можете использовать шурупы. суммирование Нет сомнений, что в каждой установке необходимо периодически проверять давление воды. Распределение температуры на поверхности радиаторов также следует контролировать. Помните, что если мы хотим, чтобы установка работала правильно, мы должны восполнить потери и количество воды. Однако, пожалуйста, обратите
А как насчет травы?
А как насчет травы? Богатство, которое облегчает оплодотворение или ненужный мусор? То, что мы хотим сделать с травой, также влияет на тип газонокосилки. Если он собирается и компостируется, необходимо выбрать косилку из так называемой задний эжектор, позволяющий собирать черенки в специальную корзину. Следует отметить, что размер контейнера существенно влияет на производительность резки. Чем меньше корзина, тем чаще вам приходится ее опорожнять, и это замедляет вашу
Как подготовиться к такой поездке?
Как подготовиться к такой поездке? Что взять с собой помимо паспортных и мотоциклетных документов? Мы подготовили список советов, которые помогут вам спланировать самую дальнюю экспедицию без стресса. 1. Проверьте рецепты То, что не является проблемой в Польше, может оказаться непреодолимым препятствием в другой стране. Проверьте правила в странах, в которые вы собираетесь отправиться, включая дорожные платежи, разрешенную скорость и обязательное оборудование. Помните, что допустимое

Чтобы лучше понять, что такое макет и как он работает, ознакомьтесь с нашими ускоренный курс макета Что такое макет и как он работает?
Быстрый ускоренный курс Что такое макет и как он работает?
Быстрый ускоренный курс Хотите научиться электронике DIY?
Но что такое макет и как он работает?
Как правильно использовать фары?
Открывая красивые дороги и места, получая очередные проходы - можете ли вы представить что-то более красивое?
Как подготовиться к такой поездке?
Что взять с собой помимо паспортных и мотоциклетных документов?