Мы украшаем небольшую ванную

  1. Место и роль маленькой ванной в отдельном доме
  2. Правила обустройства маленькой ванной

Дополнительная ванная, даже маленькая, важна в семейном доме   с детьми   Хотя правило функциональности должно применяться ко всем интерьерам, обставленным в нашем доме, это следует особенно соблюдать в случае небольших, но часто используемых помещений, например, ванных комнат Дополнительная ванная, даже маленькая, важна в семейном доме
с детьми

Хотя правило функциональности должно применяться ко всем интерьерам, обставленным в нашем доме, это следует особенно соблюдать в случае небольших, но часто используемых помещений, например, ванных комнат.

[конец реферата]

Место и роль маленькой ванной в отдельном доме

В проектах домов на одну семью небольшая ванная комната чаще всего появляется в дневной зоне как дополнение, гарантирующее комфорт повседневного функционирования.

С небольшой ванной комнатой, мы должны тщательно выбрать размер оборудования и определить место его сборки (фото: Коло, серия Идол) С небольшой ванной комнатой, мы должны тщательно выбрать размер оборудования и определить место его сборки (фото: Коло, серия Идол)

Хотя ванная комната часто обозначается только как туалет, стоит обустроить даже небольшую комнату, чтобы было место для душа . Затем он сможет освободить семейную ванную комнату в «критические» моменты (например, когда вся семья готовится пойти на работу или в школу) или, если необходимо, выступить в качестве туалета для посетителей. Если это запланировано в комнате для гостей, это позволит удобно и без обязательств использовать, и семейная ванная комната, расположенная в частной ночной зоне, оставит членов домохозяйства для единственного использования. Расположенный рядом с входной зоной, он также позволит, например, быстро принять душ после выхода из сада или после возвращения с работы.

Правила обустройства маленькой ванной

Основа удобной маленькой ванной - это хороший дизайн. Расположение необходимого оборудования, такого как умывальник, сиденье для унитаза, ванна или душ, должно быть продумано и проистекает из точного планирования, а само оборудование должно быть подобрано по размеру поверхности, на которой оно должно быть установлено.

Чтобы оптически увеличить ванную комнату, мы должны использовать яркие цвета (фото: Коло, кабина Geo 6) Чтобы оптически увеличить ванную комнату, мы должны использовать яркие цвета (фото: Коло, кабина Geo 6)

В зависимости от того, сколько у нас есть места, предпочтений и финансов, мы можем организовать душ в одном из трех вариантов: установить душ на стене, установить сливную решетку на полу с подходящим уклоном, спланировать душевой поддон с занавеской (самый маленький может измерять 70 x 70 см) или выбрать душевую кабину . Если места мало, нужно подумать о его форме. Например, пятиугольная или полукруглая кабина займет меньше места, чем квадратная. Помните, однако, что наш выбор не влияет на комфорт использования кабины, даже если мы готовы пойти на компромисс, исходя из количества места, доступного в маленькой ванной комнате. Рассматривая выбор между душевым поддоном и кабиной, помните, что в кабине должно быть больше оборудования (унитаза и раковины), чем душевого поддона.

В экономном управлении местом в ванной комнате также полезно другое оборудование: малогабаритные стандартные сиденья для унитаза, иногда дополнительно специально приспособленные для небольших помещений - с вертикально установленным сливом, что позволяет уменьшить расстояние унитаза от стены, подвесные унитазы, установленные на стойках, установленных в стене. Есть также висящие компакты или унитазы, стоящие с цистерной, спрятанной в стене.

Обставляя небольшую ванную комнату, убедитесь, что она обеспечивает комфорт и функциональность (фото: Koło, серия Rekord) Обставляя небольшую ванную комнату, убедитесь, что она обеспечивает комфорт и функциональность (фото: Koło, серия Rekord)

Хотя организация небольшой ванной комнаты требует дисциплины и компромисса, помните, что мы не можем держать их любой ценой. Стоимость, которую мы не должны нести, это установка слишком маленькой раковины . В конце концов, он не только позволяет мыть руки, но и «избавляет» от других действий, связанных с ежедневным туалетом. Его минимальные размеры - 45-50 см в ширину и 50 см в глубину, его следует подвешивать на высоте 85 см над полом.

На раковину стоит установить настенный смеситель (25–35 см над раковиной), оптимальным решением является смеситель с выдвижным изливом. Над раковиной должно быть достаточно места для подвешивания зеркала.

При планировании размещения оборудования не забывайте включать окна и двери, которые есть в ванной комнате. Согласно правилам, двери должны открываться наружу и иметь ширину не менее 80 см, окно должно быть свободно доступным, поэтому оно не должно быть закрыто, например, душевой кабиной.

Небольшая ванная комната является важным дополнением к дневной зоне, она также может служить в качестве гостя (фото Небольшая ванная комната является важным дополнением к дневной зоне, она также может служить в качестве гостя (фото. Коло, серия Nova Nova Pico)

Мы также должны помнить, что тип и размещение сантехнического оборудования должны быть запланированы на ранней стадии строительства дома, прежде чем мы начнем установку. Мы также обязаны обеспечить ванную комнату адекватной вентиляцией : ванная меньше 6,5 метра. у него должна быть механическая вентиляция, в большем она достаточна для гравитации.

Для визуального восприятия, особенно маленькой ванной, детали чрезвычайно важны. Умело используя их, например, в устройстве с использованием прозрачных материалов, зеркала и люкса, мы можем влиять на его оптическое увеличение. Избегайте крупных узоров, четких текстур, больших плиток, выбирайте яркие цвета .

Хотя небольшая ванная комната может создать большие трудности с ее оборудованием, хорошо продуманное расположение предоставит нам не только желаемую функциональность и удобство, но и удовлетворение.

Похожие

Новые правила проведения технических испытаний транспортных средств
Центральный регистр транспортных средств запускается. Меры, действующие с понедельника, должны обуздать "обзор туризма". Данные автомобиля вводятся в базу перед тем, как войти в диагностическую линию. До сих пор водители ехали от станции к станции без каких-либо последствий в поисках «более понимающего» диагноста. Диагностические станции в столице, однако, указывают на проблемы с доступом к системе.
Перестрелка курильщиков: бета 300RR против Xtrainer
Я написано раньше о необходимости велосипеда, который падает где-то между пьяными, грузными японскими велосипедами с динозаврами и высоконадежными, нуждающимися австрийскими машинами эндуро - индивидуально и коллективно. Разница в возможностях, для меня, довольно велика. Как я уже писал, что-то вроде Beta Xtrainer представляло собой хороший вариант среднего уровня в сегменте рынка, на котором
Водопроводные и канализационные сети
... влена ​​проблема использования труб CFW - GRP при строительстве сетей водоснабжения и канализации, принимая во внимание оптимальное функционирование этих сетей с точки зрения гидравлических, прочностных и эксплуатационных требований и параметров, например, коррозионной стойкости, и по сравнению с трубами, изготовленными из других материалов, например. ПВХ, ПЭ, ПП, керамогранит, бетон / железобетон и ковкий чугун. приоритеты Наш многолетний опыт проектирования, строительства и
Мы тестируем: Jeep Wrangler Unlimited - родстер с плотью и кровью (ФОТО)
Американский джип - живая легенда, которая началась во Второй мировой войне. Именно тогда Willys выпустил первые экземпляры своих родстеров для американской армии. Они были отмечены символами MA и MB. В 1950 году производитель зарезервировал название Jeep и начал производство автомобилей для гражданского использования. Со временем название марки стало синонимом настоящих родстеров.
Хотите купить что-нибудь на AliExpress? Оплатите PayU, и вы сэкономите 4 доллара
В конце прошлого месяца мы сообщили вам, что PayU подписал контракт с AliExpress , Платежному оператору не нужно было слишком много времени, чтобы начать поощрять пользователей - было продвижение, которое дало бы вам 4 доллара. Те из вас, кто следит за AliExpress, наверняка знают, что на этом портале 11 ноября особенное. Помимо того, что для нас, поляков, это день национальной независимости,
Выставка в Автомеханика Франкфурт
Автомеханика Франкфурт является ведущей в мире выставкой для автомобильной промышленности. В нем представлена ​​вся технологическая цепочка на вторичном рынке автомобилей: от торговых точек, услуг и до переработки и утилизации отходов. Выставка «Автомеханика» предлагает уникальный спектр товаров
Галогены и светодиоды - какое освещение для ванной комнаты?
Освещение ванной комнаты чрезвычайно важно как с практической, так и с эстетической точки зрения. В ванных комнатах, которые чаще всего лишены дневного света, это очень важно. Какое освещение для ванной выбрать - галогенное или светодиодное? Как совместить функциональность с эстетикой? Хотя некоторая эстетика может показаться незначительной, именно расположение определяет характер помещения, придавая ему уют или прохладу, уменьшая его оптически или делая его больше. В ванной комнате
Восьмой месяц жизни ребенка
... в"> Вашему ребенку 8 месяцев? Так что у вас дома есть маленький исследователь! Прочитайте, что еще ждет вас, когда вы вступите в восьмой месяц жизни вашего ребенка. Желание исследовать мир на этом этапе не может быть забыто. Наоборот - он очень сильный и становится отличительной чертой младенца. Ребенок движется все более и более эффективно и приобретает все большую социальную осведомленность . Именно по этой причине при виде незнакомцев,

Комментарии

Сколько раз мы жаловались на разрыв соединения с маршрутизатором, когда мы переезжали из одной комнаты в другую?
Сколько раз мы жаловались на разрыв соединения с маршрутизатором, когда мы переезжали из одной комнаты в другую? К счастью, есть решения, которые могут это исправить. Одним из них является расширение домашней беспроводной сети с помощью так называемого повторитель. О том, что это такое, как это работает, как это работает и что самое главное - работает, вы узнаете, прочитав сравнительный тест трех представителей этой группы продуктов от ASUS, D-Link и TP-Link. Автор: Камил Эмишек
В конце мы задаем вам вопрос: какой размер интернет-планшетов вы предпочитаете?
В конце мы задаем вам вопрос: какой размер интернет-планшетов вы предпочитаете? С экранами с диагональю 7, 8 или 10 дюймов? Источник: Digitimes
Откуда мы знаем, что Мегалодон ел?
Откуда мы знаем, что Мегалодон ел? Мы смотрим на его окаменелости (без шуток) и следы укусов на его окаменелой добыче. Вернуться к началу Мэг изображает Мегалодона, кусающего стеклянное окно гигантской подводной лодки, оставляющего огромное впечатление от зуба. Мегалодон, возможно, имел самый сильный укус в животном мире, но этот кинематографический ход просто разбил бы каждый зуб во рту, оставив окна без изменений. Обычное стекло
Нет Фортнит назад в тот день, как мы справились ?
Нет Фортнит назад в тот день, как мы справились ?! Для тех, кто хочет играть в Fortnite на ПК, док-станция Microsoft обеспечивает четкое зеркальное отображение на вашем мониторе со скоростью 60 кадров в секунду! Это лучший способ получить преимущество над другими мобильными
Какое освещение для ванной выбрать - галогенное или светодиодное?
Какое освещение для ванной выбрать - галогенное или светодиодное? Как совместить функциональность с эстетикой? Хотя некоторая эстетика может показаться незначительной, именно расположение определяет характер помещения, придавая ему уют или прохладу, уменьшая его оптически или делая его больше. В ванной комнате мы также делаем много мероприятий, которые требуют хорошего света. Утренний унитаз, макияж или роспись ногтей невозможны с одной висящей лампочкой. Так для чего
Вы адреналиновый наркоман, ищущий скорость и производительность, или вы семейный человек, который ставит безопасность на первое место в вашем списке?
Вы адреналиновый наркоман, ищущий скорость и производительность, или вы семейный человек, который ставит безопасность на первое место в вашем списке? Что бы вы ни искали, перепроектированный 2016 Volkswagen Passat отвечает всем требованиям на Карен Рэдли Volkswagen. Рабочие характеристики с турбонаддувом - только начало этого седана среднего размера. После всесторонних испытаний Институт страхования безопасности
У вас есть старая цилиндрическая лампа в вашем доме, и вы хотели бы ее обновить?
У вас есть старая цилиндрическая лампа в вашем доме, и вы хотели бы ее обновить? Посмотрите, как вы можете сделать это самостоятельно, тем самым сэкономив деньги. Для превращения старой лампы в метаморфозу вам понадобятся: старая лампа, отвертка, мелкозернистая абразивная бумага и двухсторонняя лента. Желая подарить ей новое свечение, тоже готовься спрей с эффектом алмаза. Снежка Мое Деко в

Хотите купить что-нибудь на AliExpress?
Какое освещение для ванной выбрать - галогенное или светодиодное?
Как совместить функциональность с эстетикой?
В"> Вашему ребенку 8 месяцев?
Сколько раз мы жаловались на разрыв соединения с маршрутизатором, когда мы переезжали из одной комнаты в другую?
В конце мы задаем вам вопрос: какой размер интернет-планшетов вы предпочитаете?
С экранами с диагональю 7, 8 или 10 дюймов?
Откуда мы знаем, что Мегалодон ел?
Нет Фортнит назад в тот день, как мы справились ?
Какое освещение для ванной выбрать - галогенное или светодиодное?