LG G4 против LG G3

  1. дизайн
  2. экран

LG G3 Это непростая задача, так как это был один из первых телефонов с экраном QHD, а также инновационная камера со сверхбыстрой лазерной автофокусировкой.

Чтобы убедиться, что LG G4 достойный преемник, LG пришлось сделать больше, чем просто сопоставить и обновить эти функции, а также произвести на нас впечатление подлинными инновациями - и это немалая задача.

К счастью, это проблема, которую LG G4 повысился, поскольку он взял много лучших бит от LG G3, как и его экран, и не только улучшил их, но также добавил различные новые навороты и свистки.

Итак, является ли LG G4 улучшением во всех мыслимых отношениях, или он только что получил новый блестящий слой краски? Мы поставили два телефона на равных, чтобы выяснить это.

дизайн

дизайн

LG G4 выглядит заметно иначе, чем LG G3, и это может быть только хорошо, учитывая, что мы не были большими поклонниками легкого пластикового шасси G3, а металлический эффект на корпусе G3 выглядит хорошо, но не совсем убедительно в руке.

LG G4 заменяет искусственный металл G3 кожаной задней частью растительного дубления (аналогично Moto X ), который выглядит и ощущается гораздо лучше и в сочетании с плавным изгибом обеспечивает более удобный захват.

LG G4 также доступен в двух вариантах кожи; коричневый и черный, причем первый выглядит более впечатляюще, а второй - более грубый (а также приятнее на ощупь).

Но если бы вы были поклонником поликарбоната G3, LG также выпустила пластиковую версию G4 с таким же металлическим дизайном, как и у G3 (а также с керамическим дизайном).

К сожалению, кожа слишком тонко натянута на задней панели телефона, что приводит к тому, что версия LG G4 выглядит не так премиально, как следовало бы.

Как и в случае с G3, корпус из поликарбоната G4 также выглядит немного дешевым, особенно если его сравнивать с другими флагманскими телефонами с металлическими корпусами, такими как HTC One M9 ,

Какой бы вариант вы ни выбрали для LG, он обещает, что G4 на 20% сильнее, чем G3, хотя он также немного больше и тяжелее - 154 г и 149,1 х 75,3 х 8,9 мм.

LG G3 с другой стороны - 146,3 х 74,6 х 8,9 мм и 149 г; это не большая разница, но сам G3 не маленький телефон, поэтому LG G4 определенно не телефон для поклонников компактного дизайна.

Однако, несмотря на то, что LG G3 кажется слишком большим, LG G4 изогнут, чтобы его было удобнее использовать одной рукой.

экран

экран

Меньше выбирать между экранами, так как оба телефона имеют 5,5-дюймовый дисплей 1440 x 2560 QHD. Но, как проницательный покупатель телефона, вы знаете, что экраны - это не только размер и пиксели, поскольку у LG G3 есть ЖК-экран True HD IPS +, но LG G4 делает еще один шаг вперед с так называемым дисплеем IPS Quantum.

По словам LG, это делает его на 20% богаче и на 25% ярче экрана LG G3, что также улучшает видимость на улице. Кроме того, он имеет на 50% большую контрастность и потребляет меньше энергии.

На самом деле экран LG G4 просто ошеломляет и является огромным улучшением по сравнению с довольно темным экраном LG G3.

Он также на 98% совместим с DCI (инициативы цифрового кино), что делает его почти таким же классом, как киноэкран. Это означает, что цвета выглядят насыщенными и яркими, а благодаря изогнутому дисплею, в котором используется армированное стекло, он делает его (по данным LG) на 30% более надежным.

Похожие

"Евробляхы" против власти. Чем завершится борьба с "литовцами"
В соцсетях вызвала бурную реакцию информация о решении Киевского апелляционного административного суда по отношению к владельцу Audi A4 на польских номерах, согласно которому он был оштрафован на 443 тыс. Гривен. К этому жителю Черкасс тот же суд "впаял" более 1500000 гривен за нерастаможенный Mercedes-Benz E320 на литовских номерах. Оба решения мотивированы
ТЕСТ: LG K8 (2017)
... дизайном. Мы никогда не тестировали предыдущий, но с точки зрения спецификаций нет очень больших изменений. Больше всего, наверное, отличается дизайн, который, как и K10 года, подвергся капитальному ремонту. И это также, где собака похоронена ... Самый скучный дизайн в 2017 году? В целях дизайна каждый пошел на понижение, это может казаться. LG K8 с хорошим запасом обладает скучным дизайном, который довольно долго попадает в нижеподписавшиеся руки,
Перестрелка курильщиков: бета 300RR против Xtrainer
... против полета, и он будет радостно спускаться с любого холма, с которым я когда-либо видел его встречу. Это Энди Тобак, мой помощник по тестированию на внедорожнике / шерпа. Фото Лемми.

Комментарии

Самый скучный дизайн в 2017 году?
Самый скучный дизайн в 2017 году? В целях дизайна каждый пошел на понижение, это может казаться. LG K8 с хорошим запасом обладает скучным дизайном, который довольно долго попадает в нижеподписавшиеся руки, с тыльной стороной в ребристый, матовый и серый пластик. Это и дешево и чувствует себя дешево, и, к счастью, телефон также дешево. Как только вы признаете, что K8 не является дизайнерской бомбой, вы можете начать принимать некоторые положительные стороны. Во-первых,
В конце концов, почему у телефона в вашем кармане должен быть лучший экран и более отзывчивый пользовательский интерфейс, чем у вашего автомобиля, который стоит значительно дороже?
В конце концов, почему у телефона в вашем кармане должен быть лучший экран и более отзывчивый пользовательский интерфейс, чем у вашего автомобиля, который стоит значительно дороже? К их чести, производители автомобилей сталкиваются с пятью или даже 10-летними циклами выпуска продукции, поэтому независимо от того, насколько продвинута их информационно-развлекательная система при запуске, она должна выглядеть устаревшей до того, как автомобиль получит первый фейслифтинг. Вот

Итак, является ли LG G4 улучшением во всех мыслимых отношениях, или он только что получил новый блестящий слой краски?
Самый скучный дизайн в 2017 году?
Самый скучный дизайн в 2017 году?
В конце концов, почему у телефона в вашем кармане должен быть лучший экран и более отзывчивый пользовательский интерфейс, чем у вашего автомобиля, который стоит значительно дороже?