Apple CarPlay: все, что вам нужно знать

  1. Что такое CarPlay?
  2. Какие автомобили поддерживают Apple CarPlay?
  3. Apple CarPlay послепродажного решения?
  4. Мой iPhone совместим с CarPlay?

До интерфейсов, таких как Apple CarPlay, никто не возражал, если бы приборная панель их автомобиля предлагала только самую основную цифровую информацию. Например, были часы, и если бы вам повезло, вам бы даже сказали, какая температура на улице.

ОБНОВИТЬ: WWDC 2018 предложила новость, которую все ждали: Google Maps приходит в CarPlay. Он присоединяется к ряду сторонних навигационных приложений, которые будут запускаться с iOS 12 , включая Waze и Here. Apple, открывающая навигационную часть CarPlay, - это большой сдвиг для компании, который наверняка сделает CarPlay гораздо более привлекательной информационно-развлекательной системой.

Но по мере совершенствования технологии смартфонов водители быстро требовали от своих автомобилей большего. В конце концов, почему у телефона в вашем кармане должен быть лучший экран и более отзывчивый пользовательский интерфейс, чем у вашего автомобиля, который стоит значительно дороже?

К их чести, производители автомобилей сталкиваются с пятью или даже 10-летними циклами выпуска продукции, поэтому независимо от того, насколько продвинута их информационно-развлекательная система при запуске, она должна выглядеть устаревшей до того, как автомобиль получит первый фейслифтинг.

Вот где Apple CarPlay приходит. Благодаря вашему iPhone, CarPlay дает вашему автомобилю интерфейс, который выглядит как iOS, но упрощен, поэтому его можно безопасно и легально использовать во время вождения.

  • Вы Android, а не iPhone? Тогда вам нужно Android Auto

Что такое CarPlay?

Проще говоря, CarPlay использует пользовательский интерфейс вашего iPhone и помещает его на информационно-развлекательный экран панели вашего автомобиля.

Это означает, что когда ваш iPhone подключен, собственная система автомобиля заменяется домашним экраном iOS с иконками приложений и кнопкой виртуального дома.

С CarPlay можно взаимодействовать с помощью любых средств управления, которые уже есть в вашем автомобиле, будь то сенсорный экран, кнопки, ручки, голос или их комбинация.

CarPlay не включает в себя все приложения на вашем смартфоне, потому что игра PUBG на вашей автомобильной панели - это катастрофа, и некоторые элементы приложений заменяются голосом и диктовкой.

Например, Siri считывает входящие сообщения iMessages и WhatsApp, а не показывает их на дисплее.

Hyundai Elantra 2017 года поддерживает CarPlay менее чем за 20 000 долларов

В большинстве автомобилей требуется, чтобы вы подключали iPhone к USB-порту с помощью кабеля Lightning, но некоторые новые модели (например, последняя модель BMW 5-й серии) теперь поддерживают беспроводную связь CarPlay, которая работает через автомобильное соединение Bluetooth.

Это удобнее, но вы должны убедиться, что ваш iPhone установлен на беспроводное зарядное устройство, если вы используете беспроводную CarPlay, поскольку он может быстро разрядить батарею, если вы передаете музыку через 4G и используете приложение «Карты» для навигации.

CarPlay разработан, чтобы избавиться от желания быстро взглянуть на ваш iPhone за рулем. Это безопаснее, проще и удобнее - или это идея, во всяком случае.

Какие автомобили поддерживают Apple CarPlay?

По состоянию на март 2018 года существует более 300 моделей автомобилей с CarPlay, доступных либо в стандартной комплектации, либо в качестве платной опции.

Например, некоторые автомобили комплектуются CarPlay, когда вы выбираете улучшенную звуковую систему или выбираете более высокий уровень отделки салона.

Другие производители взимают дополнительную плату за добавление CarPlay самостоятельно, и цена может значительно варьироваться.

Например, Honda включает CarPlay в качестве стандарта для некоторых моделей, а Ford включает CarPlay с системой Sync 3 за 750 фунтов стерлингов (около 1000 долларов США) в новой Fiesta (вместе с большим сенсорным экраном и шестью динамиками).

На другом конце шкалы Ferrari берет огромные 2400 фунтов стерлингов (около 3000 долларов) за добавление программного обеспечения, необходимого для его работы.

Мы включили список производителей в настоящее время предлагает CarPlay в конце этой статьи , Хотя это еще не все, но вам будет хорошо, если вы назовете автопроизводителя, который не предлагает CarPlay.

Apple CarPlay послепродажного решения?

Если вы не ищите новый автомобиль, вы все равно можете приобрести CarPlay в своей жизни, установив стереосистему на вторичном рынке.

Такие производители, как Alpine, Clarion, JBL, JVC, Kenwood, Pioneer и Sony, продают автомобильные стереосистемы с CarPlay, а также другие полезные продукты, такие как Android Auto, Bluetooth и цифровое радио DAB.

Такие производители, как Alpine, Clarion, JBL, JVC, Kenwood, Pioneer и Sony, продают автомобильные стереосистемы с CarPlay, а также другие полезные продукты, такие как Android Auto, Bluetooth и цифровое радио DAB

JBL Legend CP100 с Apple CarPlay

Цены начинаются примерно с 200 фунтов стерлингов (280 долларов США, 360 австралийских долларов) за устройство начального уровня от такой компании, как Power Acoustik, и превышают 500 фунтов стерлингов (700 долларов США, 900 австралийских долларов) за складную систему от Pioneer.

Что вам нужно знать об этих системах, так это то, что автомобильные стереосистемы бывают двух размеров; одинарный DIN и двойной DIN. Единичные единицы измерения DIN обычно имеют высоту два дюйма, а двойной DIN означает систему высотой четыре дюйма.

Первый, как и Pioneer AVH-Z7000DAB, о котором мы упоминали выше, представляет собой один блок DIN с моторизованным экраном, который складывается из вашей приборной панели. Современные автомобили с их изогнутыми приборными панелями, как правило, не обслуживают подобные стереосистемы без модификации приборной панели - что обычно нежелательно.

Мой iPhone совместим с CarPlay?

Если вы все еще качаете старый iPhone с 30-контактным разъемом, то вам не повезло; любая модель до iPhone 5 не работает с CarPlay. Ни одна модель iPad или iPod Touch не работает с CarPlay.

Но это также означает, что многие айфоны делают - и вот они:

iPhone 5
айфон 5с
Айфон 5с
iPhone SE
Айфон 6
iPhone 6 Plus
iPhone 6S
iPhone 6S Plus
iPhone 7
iPhone 7 Plus
iPhone 8
iPhone 8 Plus
iPhone X

CarPlay очень похож на iOS. Конечно, фон главного экрана сделан черным, и большинство ваших приложений скрыты от глаз, но CarPlay по-прежнему остается основой вашего iPhone.

На главном экране отображается выбор приложений, таких как «Телефон», «Музыка», «Карты» и «Сообщения», а также время, уровень сигнала вашего телефона и кнопка виртуального дома.

Когда вы открываете и закрываете приложения, самые последние три появляются рядом с рулевым колесом интерфейса пользователя, что позволяет легко вернуться к карте, например, не отрывая взгляда от дороги для быстрого взгляда.

В этом и заключается смысл CarPlay; он предлагает доступ к основным функциям вашего iPhone, не отвлекая вас от вождения.

Вот почему большинство приложений скрыты, и поэтому многие используют Siri для чтения, а не для того, чтобы читать их с экрана.

Например, откройте приложение «Сообщения», и вы увидите список самых последних людей, с которыми можно пообщаться в чате, но когда вы нажимаете на имя, Сири читает все непрочитанные сообщения или спрашивает, хотите ли вы продиктовать ответ.

Уведомления отображаются в верхней части экрана, как и на вашем iPhone, но они ограничены приложениями, которые могут использоваться CarPlay. Например, если ваш телефон получает экстренное сообщение от BBC, он не будет отображаться.

CarPlay также использует несколько трюков, чтобы вы могли тратить на это меньше времени. Если вы прокрутите список исполнителей в приложении «Музыка», интерфейс начнет показывать большие буквы вместо каждого исполнителя. Прокрутите, пока не дойдете до нужной буквы, затем выберите нужного исполнителя.

На домашнем экране также отображается приложение, которое можно нажать, если вы хотите вернуться к собственной информационно-развлекательной системе автомобиля.

Чтобы настроить макет приложений на CarPlay, вы должны зайти в приложение «Настройки» на вашем iPhone (если он не подключен к машине).

Нажмите «Основные», затем «CarPlay», затем автомобиль, на котором вы хотите сменить домашнюю страницу, и перемещайте приложения, как на домашнем экране самого телефона.

Сторонние приложения, совместимые с CarPlay:

  • WhatsApp
  • Spotify
  • Amazon Music
  • Google Play Music
  • iPlayer Radio
  • CBS Radio
  • бандура
  • Бездельник радио
  • приливный
  • слышимый
  • NPR One
  • VOX
  • Clammr
  • удрученный
  • Карты Google (в комплекте с iOS 12)
  • Waze (идет с iOS 12)
  • Здесь (идет с iOS 12)

До WWDC 2018 картография была областью, где CarPlay мог бы быть значительно улучшен. Теперь у вас есть выбор, а не Apple Maps, поскольку Apple сообщила, что Google Maps и Waze будут доступны через CarPlay, когда iOS 12 прибывает. Как и в случае с Apple Maps, когда они появятся, они будут доступны прямо с приборной панели вашего автомобиля. Открытие этих сторонних приложений, безусловно, будет означать, что все больше людей будут заинтересованы в выборе CarPlay для своих информационно-развлекательных потребностей.

Стандартные приложения для iPhone на CarPlay:

  • Телефон
  • Музыка
  • Карты
  • Сообщения
  • Сейчас играет
  • Подкасты
  • Это то, что вам нужно знать о iOS 12

Похожие

Не этот танк! - что делать?
Тормозная система автомобиля является ключом к безопасности вождения. Его оптимальная эффективность определяется не только зажимы, блоки или щиты, но в значительной степени тормозная жидкость , Он должен соответствовать очень специфическим параметрам,
Основа под макияж - что выбрать?
Основа для естественного макияжа - зачем выбирать? Минеральная косметика определенно действует на кожу лучше, чем обычная. Прежде всего - они намного лучше, потому что они оказывают ласковое воздействие на цвет лица. Не «забивайте» столько пор, сколько традиционные
Дело о загадочном винте Apple
Apple снова завинчивает винты. Если вы хотите снять внешнюю оболочку на вашем iPhone 4, чтобы заменить батарею или сломанный экран, это уже не будет легко. В прошлом вы могли использовать отвертку Phillip, чтобы удалить два крошечных винта в основании телефона, а затем просто сдвинуть заднюю крышку. Но Apple заменяет внешний винт таинственным, устойчивым к взлому я чиню это - веб-сайт, который предоставляет бесплатные руководства
Популярны в тюнинговой сцене - что такое кузнечные колеса?
... что такое кузнецы. Как следует из слова, это не литые диски. Различия между кастовыми и кованными кастами Если вы покупаете литое колесо, это продукт, в который материал был залит в форму, чтобы создать
Теперь есть сообщение о загорании iPhone XS Max
... Apple с тех пор предложила заменить. Видимо, когда расплавленную трубку доставили в Apple Store, они не могли объяснить, что именно произошло, Новости iDrop , Вовлеченный человек говорит, что он менее чем доволен реакцией Apple на инцидент, не считая продажи ему iPhone, который, казалось, загорелся без какого-либо спускового механизма. На
Перестрелка курильщиков: бета 300RR против Xtrainer
Я написано раньше о необходимости велосипеда, который падает где-то между пьяными, грузными японскими велосипедами с динозаврами и высоконадежными, нуждающимися австрийскими машинами эндуро - индивидуально и коллективно. Разница в возможностях, для меня, довольно велика. Как я уже писал, что-то вроде Beta Xtrainer представляло собой хороший вариант среднего уровня в сегменте рынка, на котором
Как исправить проблемы с подключением Bluetooth в iOS 8.3 на iPhone или iPad
Еще одно обновление iOS и множество ошибок! Вы догадались, верно. Кажется, что ни одно обновление iOS никогда не могло остаться в стороне от проблем. Буквально неделю назад, когда Apple выпустила iOS 8.3, я был ошеломлен, увидев количество улучшений и исправлений ошибок, которые пришли с обновлением. Однако вряд ли я пытался обновить свой iPhone до iOS 8.3, один из моих друзей сообщил, что его Touch ID не работал при
Блог Ucando.pl - магазин с автозапчастями -
UCANDO: Ваш автомобильный приятель Добро пожаловать в блог UCANDO. Здесь каждый пользователь автомобиля будет чувствовать себя как дома ... или в гараже! Мы знакомим вас с удивительным миром автомобилей: здесь вы найдете ценные советы, важные советы,
Nike + Apple Watch S4 прибывает на этой неделе с эксклюзивными ремешками и циферблатами
... что и другие недавно выпущенные устройства Series 4, но он поставляется с рядом уникальных функций, специально предназначенных для поклонников Nike. Он поставляется с предустановленным приложением Nike Run Club, например. Но он также имеет несколько эксклюзивных циферблатов, которые вы не можете получить ни на одной другой модели Apple Watch Series 4. Существует полноэкранная и цветная версия аналогового циферблата Nike, которая включает фирменный шрифт компании и встроенную
В чем разница между сферическими и асферическими контактными линзами?
Выбор правильного вида контактные линзы это не легко. В случае, если мы не имели дело с ними раньше, начало ознакомления может внести хаос в нашу голову. Прежде всего, множество типов линз, а также лосьонов, вызывает много проблем. Какие очки выбрать: гидрогелевые сферические однодневные или, возможно, силикон-гидрогелевые торические ежемесячно? Расслабьтесь, во время встречи с офтальмологом и окулистом, вы узнаете, какой
Если хотите найти то, что у вас украли, то должны рассчитывать только на себя
Скоро пройдет пять месяцев, как я нахожусь в поисках похищенного у меня велосипеда. Под "круглую дату" я решил подвести некоторые итоги, тем более, что есть определенные новости. - Почти месяц назад на OLX появилось объявление,

Комментарии

Но что такое макет и как он работает?
Но что такое макет и как он работает? Прочитайте больше , Две силовые шины соединены на конце, и линия проходит от положительной силовой шины к положительной (анодной) стороне нижнего светодиода. Отрицательная сторона светодиода подключена к резистору, который подключен обратно к линии питания GND . Верхний светодиод подключен по-разному.
Я не должен говорить вам, что это значит, верно?
Я не должен говорить вам, что это значит, верно? Вот так доски выглядят «распиленными» снизу с напильником и без планирования. Лошадь с рядом тех, кто будет угадывать, какой угол возвышения имеют края. Может быть, это 2 или 5 градусов, но это определенно не правильный угол. Самое главное - хороший техник по обслуживанию
Что такое асферические линзы?
Что такое асферические линзы? Прежде всего, различие между сферическим и асферическим не определяет дефект, исправленный линзой. Говоря о сферических или асферических линзах, мы имеем в виду только их конструкцию. Это толщина и адаптация к поверхности глаза. Асферическая линза характеризуется одинаковой силой по всей своей поверхности. Кроме того, он лучше фокусирует лучи света, уменьшая сферическую аберрацию. Начала асферических линз
Только что?
Только что? Я могу писать с чистой совестью, что мне это нравится. И мне не стыдно за это. Да, вы можете найти некоторые сходства между моделями C-HR и Lexus. Только ... это оскорбление? И эти ручки замаскированы в задних стойках ... Плюс: не
Что нужно помнить перед покупкой?
Что нужно помнить перед покупкой? Модельный силуэт BMW Серия 5 E60 Это лимузин E-car. Автомобиль также предлагался в качестве универсала, получившего обозначение E61. На сайте аукциона Otomoto.pl преобладают импортные копии, из которых около 1174, подержанных предметов из польских салонов всего 89. Автомобиль дебютировал на рынке в 2003 году, а через год к нему присоединилась комбинированная версия. В 2007
Что такое HTC Desire 10 Lifestyle на самом деле?
Что такое HTC Desire 10 Lifestyle на самом деле? Об этом вы узнаете из этого обзора. Технические параметры HTC Desire 10 Lifestyle: 5,5 "дисплей с разрешением 1280 × 720 пикселей, Gorlla Glass 3, Процессор Qualcomm Snapdragon 400 от Adreno 305, 2 ГБ ОЗУ, 16 ГБ встроенной памяти, Android 6.0.1 Marshmallow, 13-мегапиксельная камера с одним светодиодом, f / 2.2, веб-камера 5 Mpix f / 2.8, LTE
Да, гостям нужно разослать сковородки, и в целом единственный вопрос, который у меня есть на данный момент, это не «почему?
Да, гостям нужно разослать сковородки, и в целом единственный вопрос, который у меня есть на данный момент, это не «почему?» И «можно ли будет что-то жарить» - потому что если нет, то это бедные, ужасные отходы, хотя Тефлона там не видно;) Интересно, что помимо панорамирования (мама, как это звучит ...), Meizu также собирается отправить еще одну вещь, а именно объектив камеры Canon. Конечно, не ожидается, что это будет полностью функциональный объектив, точнее, его пустышка (в противном
Начните сегодня задумываться о том, хотите ли вы поместить все, что вы обнаружили, в сознание?
Начните сегодня задумываться о том, хотите ли вы поместить все, что вы обнаружили, в сознание? Начните сознательно фильтровать все мнения, изображения, телепрограммы. При езде на трамвае не смотрите на половину спящих людей, а смотрите в окно или представляйте себе песчаные пляжи в теплых странах. Или еще лучше - подумайте о том, что вы будете делать сегодня, завтра - в ближайшие несколько лет. Вместо того, чтобы читать удручающие новости в ежедневных газетах - прочитайте свой список
Что будет?
Что будет? Как известно, изображение сломается. Да, поэтому вы должны защищать их от любых скачков, перепадов температуры. Температура - это одно, а другое - это общая забота о состоянии стекла. Стекло не должно быть поцарапано, так как оно может растрескиваться при нагревании. Таким же образом перед каждой реакцией стекло должно быть тщательно вымыто и высушено. Состав стекла не тот же. Они обычно изготавливаются из буры или кварцевого стекла. Состав зависит от стекольной компании. Например,
Мой вопрос, что теперь?
Мой вопрос, что теперь? Механик сказал, что я могу ездить до сих пор. Скорее всего, EGR будет очищен, но это не гарантирует, что это поможет. Я не хотел оставлять их с собой. После того, как вы отремонтировали мою машину, это был мой предыдущий BMW E39. Я предпочитаю приносить вам машину и иметь мир. У вас был такой случай? Очистка EGR поможет? Проблема касалась BMW E60 525d. но это
Что такое чиптюнинг?
Что такое чиптюнинг? Производители автомобилей часто оставляют двигатели с большим количеством параметров, чтобы выпустить их в более новых моделях или в соответствии с оборудованием, размером или весом конкретной модели. Точно такой же двигатель может иметь до нескольких разных значений мощности и крутящего момента. Используя чип-тюнинг, то есть модификацию заводского программного обеспечения компьютера, управляющего двигателем, мы имеем возможность регулировать и улучшать эти параметры.

Что такое CarPlay?
Какие автомобили поддерживают Apple CarPlay?
Apple CarPlay послепродажного решения?
Мой iPhone совместим с CarPlay?
В конце концов, почему у телефона в вашем кармане должен быть лучший экран и более отзывчивый пользовательский интерфейс, чем у вашего автомобиля, который стоит значительно дороже?
Вы Android, а не iPhone?
Какие автомобили поддерживают Apple CarPlay?
Apple CarPlay послепродажного решения?
Мой iPhone совместим с CarPlay?
О делать?