Гид байкера - 8 ситуаций, в которые вы получите билет

  1. 1. Избегайте вождения на асфальте, если только с ребенком
  2. 2. Не ездите на велосипеде через ремни
  3. 3. Не забудьте полностью оборудовать свой велосипед
  4. 4. Не выпендривайся на дороге
  5. 5. Не разговаривайте по телефону
  6. 6. Парк только в запретных зонах
  7. 7. Не ходи рядом с другом
  8. 8. Не садитесь на велосипед после алкоголя

Начинаются долгие летние выходные, которые многие поляки непременно используют в поездке на велосипеде. Однако обратите внимание: есть несколько незаметных ситуаций, которые угрожают получить билет. Напоминаем, что велосипедисты не допускаются.

Половина поляков, ездящих на велосипедах, использует их как средство общественного транспорта *. В крупнейших польских городах также увеличивается число городских велосипедистов. Велосипед позволяет избежать пробок и быстрее добраться до места назначения. К сожалению, это не освобождает вас от риска получения билета. Вот некоторые причины, которые полиция или муниципальная полиция могут использовать, чтобы наказать движущегося «двухколесного».

1. Избегайте вождения на асфальте, если только с ребенком

Следует помнить, что тротуар не предназначен для езды на велосипеде. Для многих это более безопасная альтернатива многолюдной дороге, однако она несовместима с законодательством о дорожном движении и имеет право на штраф в 50 злотых.

Однако бывают ситуации, когда движение по тротуару разрешено. Мы не получим мандат, если будем кататься на велосипеде по тротуару с ребенком (до 10 лет). Как опекун, мы имеем право выходить за пределы дороги ради безопасности ребенка. То же относится и к неблагоприятным погодным условиям (снегопад, дождь, лед).

Движение по тротуару также допустимо, если для дороги с допустимой скоростью выше 50 км / ч не предусмотрена велосипедная дорожка или полоса движения, а ширина самого тротуара составляет не менее 2 м (каждое из условий должно выполняться одновременно). Однако, если велосипедист использует тротуар, он должен быть осторожен и уступить дорогу пешеходам.

Мандат для вождения на тротуаре : 50 зл.

2. Не ездите на велосипеде через ремни

Хотя движение по тротуару разрешено в некоторых ситуациях, езда по пешеходным дорожкам больше невозможна. Более того, к такому правонарушению относятся еще более сурово, потому что мандат, который можно получить, вдвое выше, чем в случае неоправданного вождения на асфальте.

Вот почему вы должны помнить, чтобы сойти с велосипеда, когда вам нужно перейти на другую сторону дороги. Если рядом с пешеходными дорожками нет специального красного пояса для велосипедов.

Мандат для езды на велосипеде по поясам : 100 зл.

3. Не забудьте полностью оборудовать свой велосипед

Тот факт, что правила дорожного движения требуют правильного освещения велосипеда, не вызывает сомнений, но о ринге легко забыть. Точно так же, как автомобиль, у мотоцикла должен быть свой рупорный эквивалент, благодаря которому вы можете сигнализировать о своем присутствии на дороге.

Что касается фонарей, сейчас требуется, чтобы велосипед был оснащен белым непрерывным или пульсирующим светом спереди и красным отражателем и красным непрерывным или импульсным светом сзади.

С 2012 года эти огни больше не являются обязательными при условии хорошей прозрачности воздуха и дневного вождения. Тем не менее, вы все равно можете быть сурово наказаны за отсутствие достаточного освещения при движении после наступления темноты.

Шлем и светоотражающий жилет не являются обязательными, но они наверняка повысят безопасность езды на велосипеде по городу.

Мандат не использовать велосипед для езды по городу : от нескольких до нескольких сотен злотых

4. Не выпендривайся на дороге

Не все знают, как ездить «без клюшки», но даже оторвав одну руку от руля, мы можем получить билет. Право дорожного движения четко определяет правильное отношение при езде на велосипеде. Мы всегда должны держать обе руки на руле и обе ноги на педалях или на опорах.

Мандат на вождение без удержания хотя бы одной руки на руле и ног на педалях : 50 зл

5. Не разговаривайте по телефону

Не только водители автомобилей, но и велосипедисты не имеют права пользоваться мобильными телефонами. В обоих случаях действуют положения законодательства о дорожном движении. Они запрещают разговаривать во время вождения, если телефон должен постоянно держать гарнитуру. Стоит инвестировать в гарнитуру, которая, безусловно, дешевле, чем возможный мандат на ее отсутствие.

Билет на использование телефона, который требует, чтобы телефон держался во время путешествия : 200 злотых

6. Парк только в запретных зонах

Если по утрам велосипедист не находит велосипед под блоком, это не всегда означает его угон. В случае, если велосипед оставлен в месте, где движение затруднено или ему угрожает безопасность, соответствующие службы имеют право доставить его на соответствующую парковку. Буксировка велосипеда может также применяться при движении в нетрезвом состоянии.

Плата за остановку велосипеда : не более 111 злотых (за вывоз велосипеда) и не более 8 злотых (за каждый день содержания на парковке)

7. Не ходи рядом с другом

Хотя, конечно, приятнее ездить с кем-то «по кругу» и приятно общаться во время вождения, закон, к сожалению, принимает такие привычки. Такое поведение на дороге было бы препятствием для других участников дорожного движения, согласно законодательству.

Конечно, есть исключения из этого права. Вождение рядом друг с другом допустимо, если оно не представляет угрозы для других. На практике это ограничивается возможностью такого вождения по специально отведенным полосам для велосипедистов.

Билет на проезд рядом с другим велосипедом по дороге : 200 зл.

8. Не садитесь на велосипед после алкоголя

Согласно недавним изменениям в законе, езда на велосипеде вокруг алкоголя больше не наказывается лишением свободы. Тем не менее, это все еще преступление. Согласно измененному закону, пьяному велосипедисту может грозить до 30 дней в тюрьме и штраф до 5000 злотых. Суд может (но не обязан) также наложить на велосипедиста запрет на использование немеханических транспортных средств.

Поэтому стоит избегать употребления алкоголя на велосипеде. Однако, если «пиво или два» происходит, вместо того, чтобы возвращаться на велосипеде, давайте пройдемся с велосипедом рядом с ним. Будучи пешеходами, мы защитим себя от неприятных последствий.

Штраф за передвижение в состоянии опьянения : до 5000 злотых.


* Отчет "Поляки на велосипедах", CBOS, Варшава 2012

Матеуш Гавин

Матеуш Гавин

Похожие

Не этот танк! - что делать?
... не только зажимы, блоки или щиты, но в значительной степени тормозная жидкость , Он должен соответствовать очень специфическим параметрам, предполагаемым его производителями, и должен постоянно проверяться в ходе стандартных технических проверок. Абсолютно
Вартбург после тюнинга. Они производят впечатление?
... с немецкими автомобилями или машинами началось случайно. Он купил свой первый Wartburg - модель 353S с 1987 года - в 1999 году за 1200 злотых. - Мне тогда было восемнадцать. Все говорили, что если я все равно сломаю свою первую машину, было бы лучше, если бы это была солидная машина и так далее на раме. И так началось. Вначале был поиск информации о Вартбурге в интернете и в архивных выпусках «Мотору». Так получилось, что я прогуливался в библиотеке в прогулах, - рассказывает Петр.
Покупка это только начало - сколько стоит содержание автомобиля в Польше?
Многие из нас мечтают о собственном автомобиле - когда мы обнаруживаем, что наконец можем позволить себе купить, мы не стесняемся.Однако, использование автомобиля может обойтись нам дорого, и покупка - это только начало тратить большие деньги на наши четыре колеса. Источник: Thinkstock Подержанный автомобиль,
Если хотите найти то, что у вас украли, то должны рассчитывать только на себя
... только на себя. Все, что перечислил выше, я делал собственными усилиями, не имея иллюзий, что этим неблагодарным рутинной работой займется полиция. Ну, иногда полиция еще и может сбить с пути. Например, дежурный в райотделе полиции, увидев меня осенью, посоветовал в ломбарды даже не соваться, там давно ничего не продают. Еще он сказал, что тот определенный доказательство, которое я нашел на месте кражи, я могу сам принести "в целофанчику" следователю. Ну, вы поняли: после того, как я принес
Volkswagen Jetta 2019 года не такой спортивный, как гольф
... наблюдать, новое, седьмое поколение Фольксваген Джетта имеет сказать. Проигнорируйте удары на капоте, которые заставляют это походить на уменьшенный Passat. Не дайте себя одурачить блестящими хромированными насадками для выхлопных газов, встроенными в задний бампер - они подделка. Вместо этого проследите главную линию персонажа от маленького значка на переднем крыле со стороны пассажира назад по его длине. Там, в металлической
продвижение | Ноутбуки до 300 злотых дешевле на RTV Euro AGD
... неделя фотографии Компьютерная неделя началась в евро. Таким образом, до пятницы вы можете найти ноутбуки, компьютеры, мониторы или диски по новой, более низкой цене. По убеждению продавца, это будет на 300 злотых меньше, чем до сих пор.
Toyota C-HR - все, что вы должны знать об этом
... сный месяц. Я сделал в этом тесте для того, что я собираюсь сделать через некоторое время - я поехал с дизельной дороги и заменил это гибридом. Как это было? Гибрид был, как вы можете догадаться, Toyota C-HR в гибридной версии. Таким образом, у меня был 1,8-литровый бензиновый двигатель под капотом, которому помогал электрический двигатель, и все это управлялось бесступенчатым E-CVT. В общей сложности такой комплект давал максимум 122 л.с.
Хотите купить что-нибудь на AliExpress? Оплатите PayU, и вы сэкономите 4 доллара
В конце прошлого месяца мы сообщили вам, что PayU подписал контракт с AliExpress , Платежному оператору не нужно было слишком много времени, чтобы начать поощрять пользователей - было продвижение, которое дало бы вам 4 доллара. Те из вас, кто следит за AliExpress, наверняка знают, что на этом портале 11 ноября особенное. Помимо того, что для нас, поляков, это день национальной независимости,
Отныне вы будете покупать телефон в Play без подписки. Пять моделей на данный момент
Когда кто-то говорит «телефон от оператора», сразу приходит в голову договор подписки. Play намерен несколько изменить это объединение, поскольку со вчерашнего дня на сайте play.pl появилась возможность купить телефон без контракта или даже без предоплаченного предложения. Пресс-секретарь Play Марчин Грушка объявил о новой возможности в своем блоге. Кстати, он объявил конкурс, в котором можно выиграть Xiaomi Redmi 4A. Ну, ни больше, ни меньше. На данный момент предлагается
Вы думаете: о, круто, я получил кастрюлю! Реальность: это приглашение на премьеру Meizu E3
... на премьеру новых смартфонов. На этот раз продюсер, однако, прошел через себя, потому что он должен отправлять гостей ... кастрюли. Я искренне восхищаюсь Meizu за креативность, потому что при каждой возможности она пытается удивить и пригласить всех довольно необычным способом для премьеры нового устройства. Лично у меня больше всего памяти было когда Китайцы разослали работающим, хотя и не на 100%
Пожиная плоды "автомобильного геноцида": как украинцы борются за автомобилизации страны
... не автомобильных дорог, но уровень автомобилизации в 2018 году можно сравнить с островом-государством Ямайка. Причины две: букет из чрезвычайно высоких провальных лоббистских налогов на подержанные автомобили и бедность населения. Привезен из США двухлитровый Volkswagen Jetta 2010 года выпуска в Грузии стоит 5 тыс долл. В Украине эта же машина, привезена из Грузии, после уплаты официальных

Комментарии

Вы доверяете свои собственные несколько тысяч злотых кому-то, кто ничего не знает об обслуживании и чьи профессиональные знания ограничены любительской ездой?
Вы доверяете свои собственные несколько тысяч злотых кому-то, кто ничего не знает об обслуживании и чьи профессиональные знания ограничены любительской ездой? Ответ на ключевой вопрос В нашей родной стране за последние несколько лет появилось множество ручных «лыжных сайтов», рекламирующих швейцарские производители высококачественных часов, что означает: рука значит лучше. Это точно? На мой взгляд - и это подтверждается многолетней практикой - современное, очень
Что делать, если вы не видите что-либо в любой из вышеперечисленных стилизаций?
Что делать, если вы не видите что-либо в любой из вышеперечисленных стилизаций? У нас есть для этого решение - кружевные платья. Кто из нас не любит классические кружева? Кружевные платья хорошо работают в любом случае. Мы можем пойти на работу, на свидание или семейную встречу. Кружево - это женственность, элегантность, а также шик и скромность. Хотя многие модели кружевных платьев как например на сайте https://lamoda.pl/katalog/tag-sukienki-koronkowe
Так что вы думаете, что тратить деньги на настройку Unichip после переназначения ECU?
Так что вы думаете, что тратить деньги на настройку Unichip после переназначения ECU? Но, конечно, можно выжать еще больше сока из него. Звучит отравление. Теперь я жду следующего этапа мода и обновлю для Stage 2 моды Fiesta MK7. Из.
Как не сходить с лавины вопросов и выбирать снаряжение, которое сделает работу в саду отдыхом, а не рутиной?
Как не сходить с лавины вопросов и выбирать снаряжение, которое сделает работу в саду отдыхом, а не рутиной? Все, что вам нужно сделать, это изучить советы ниже. Основной принцип кажется простым: размер косилки должен соответствовать размеру сада. Тем не менее, теория должна быть в состоянии применить на практике. Роберт Лоза, эксперт John Deere: Средний пользователь должен косить примерно через 1,5 часа. Если мы используем большой
Может быть, вы планируете модернизировать свой экстерьер с помощью некоторых отличных модов для кузова и внешнего вида?
Может быть, вы планируете модернизировать свой экстерьер с помощью некоторых отличных модов для кузова и внешнего вида? Заинтересованы ли вы в некоторых колесах и шинах на заказ для идеального внешнего вида и оптимального сцепления? Эти и многие другие обновления и запасные части Raptor доступны в нашем удобном для поиска каталоге. Вы можете выбрать по году, типу детали и марке, чтобы найти лучшее оборудование от ваших любимых поставщиков вторичного рынка. Вернуться на
Если, однако, пух или синтетика не ждут вас в шкафу, у вас, вероятно, есть голова, полная вопросов, какой общий знаменатель является вопросом: пуховик или синтетический?
Если, однако, пух или синтетика не ждут вас в шкафу, у вас, вероятно, есть голова, полная вопросов, какой общий знаменатель является вопросом: пуховик или синтетический? Мы просто обсуждаем плюсы и минусы каждого из них. Puch или PrimaLoft Чем ближе к зиме, тем чаще возникает вопрос: PrimaLoft или пух. Этот выпуск побивает
После того, как в июне 2017 года Тест B & W 805 D3 было, мне было особенно любопытно: услышите ли вы общую разницу между сериями 800 и 700?
Что вы делаете, когда вдруг видите информацию о том, что линзы асферические, и все же у вас короткая или дальнозоркость, и вы должны носить сферические линзы?
Что вы делаете, когда вдруг видите информацию о том, что линзы асферические, и все же у вас короткая или дальнозоркость, и вы должны носить сферические линзы? Что такое асферические линзы? Прежде всего, различие между сферическим и асферическим не определяет дефект, исправленный линзой. Говоря о сферических или асферических линзах,
А если бы это было так, вы могли бы легко оснастить обычный автомобиль необходимым туристическим снаряжением?
А если бы это было так, вы могли бы легко оснастить обычный автомобиль необходимым туристическим снаряжением? Это решило бы много проблем. Установка соответствующей мебели заняла бы некоторое время, что позволило бы совершать частые спонтанные поездки, без необходимости покупать или арендовать второй автомобиль или прицеп.
Вы адреналиновый наркоман, ищущий скорость и производительность, или вы семейный человек, который ставит безопасность на первое место в вашем списке?
Вы адреналиновый наркоман, ищущий скорость и производительность, или вы семейный человек, который ставит безопасность на первое место в вашем списке? Что бы вы ни искали, перепроектированный 2016 Volkswagen Passat отвечает всем требованиям на Карен Рэдли Volkswagen. Рабочие характеристики с турбонаддувом - только начало этого седана среднего размера. После всесторонних испытаний Институт страхования безопасности
Начните сегодня задумываться о том, хотите ли вы поместить все, что вы обнаружили, в сознание?
Начните сегодня задумываться о том, хотите ли вы поместить все, что вы обнаружили, в сознание? Начните сознательно фильтровать все мнения, изображения, телепрограммы. При езде на трамвае не смотрите на половину спящих людей, а смотрите в окно или представляйте себе песчаные пляжи в теплых странах. Или еще лучше - подумайте о том, что вы будете делать сегодня, завтра - в ближайшие несколько лет. Вместо того, чтобы читать удручающие новости в ежедневных газетах - прочитайте свой список

О делать?
Они производят впечатление?
Покупка это только начало - сколько стоит содержание автомобиля в Польше?
Как это было?
Хотите купить что-нибудь на AliExpress?
Вы доверяете свои собственные несколько тысяч злотых кому-то, кто ничего не знает об обслуживании и чьи профессиональные знания ограничены любительской ездой?
Это точно?
Что делать, если вы не видите что-либо в любой из вышеперечисленных стилизаций?
Кто из нас не любит классические кружева?
Так что вы думаете, что тратить деньги на настройку Unichip после переназначения ECU?