Чиптюнинг двигателя, или способ поднять мощность в обычном автомобиле

Каждое вмешательство в серийный автомобиль, направленное на любое изменение технических параметров, требует всесторонних, специальных знаний и прекрасно оснащенных технических средств

Каждое вмешательство в серийный автомобиль, направленное на любое изменение технических параметров, требует всесторонних, специальных знаний и прекрасно оснащенных технических средств. Тюнинг может включать в себя различные компоненты автомобиля и может быть сделан для достижения разных целей. Одним из них является увеличение мощности и крутящего момента двигателя при одновременном снижении уровня сгорания. Лучше всего это реализовать через так называемые так называемые Chiptuning. Профессионально сделанный опытным механиком приносит очень хорошие результаты.

Что такое чиптюнинг?
Производители автомобилей часто оставляют двигатели с большим количеством параметров, чтобы выпустить их в более новых моделях или в соответствии с оборудованием, размером или весом конкретной модели. Точно такой же двигатель может иметь до нескольких разных значений мощности и крутящего момента. Используя чип-тюнинг, то есть модификацию заводского программного обеспечения компьютера, управляющего двигателем, мы имеем возможность регулировать и улучшать эти параметры.

- Улучшение параметров двигателя с помощью чип-тюнинга не должно быть большим, чтобы соответствовать нашим ожиданиям. Обычно, однако, достаточно усилить десять процентов, чтобы почувствовать явную разницу во время вождения, - говорит Гжегож Сташевский, эксперт Motointegrator.pl. - Основная причина этого - сделать автомобиль более динамичным, гибким, но не обязательно более быстрым. Существуют такие модели автомобилей, которые по отношению к своей массе имеют слишком мало мощности и крутящего момента, что заставляет их слишком лениво реагировать на педаль газа. Это затрудняет движение по холмам и выполнение обгонов, что значительно снижает уровень безопасности вождения. По этим причинам женщины часто выбирают большие куски семейных автомобилей и владельцев автодомов и небольших автобусов, которые часто тянут прицепы для чип-тюнинга.

Смотрите также: Тюнинг двигателя - в поисках мощности. руководство

Также используются программы модификации, которые определенно уменьшают расход топлива и называются экотюнингом. Затем карта двигателя настраивается таким образом, чтобы при средней скорости и нагрузке она была быстрее и имела меньший топливный аппетит.

Как выполнить чип-тюнинг?
В интернете много специалистов, которые предлагают услуги чиптюнинга. Однако следует знать, что операция модификации драйвера ЭБУ двигателя не проста и плохо сделана, как правило, приносит больше вреда, чем пользы. Давайте не будем обмануты заверениями в том, что чип-тюнинг может быть правильно выполнен на стоянке в торговом центре за 200-300 злотых, потому что без профессионального технического образования и обширных знаний механик не может двигаться.

- Основой для качественно выполненной модификации является, прежде всего, анализ технического состояния двигателя, поэтому диагностический тест проводится в первую очередь на динамометре. Часто оказывается, что повышение параметров приводного устройства просто не имеет смысла, поскольку оно повреждено и, следовательно, значительно ослаблено по отношению к номинальным заводским параметрам, - говорит Гжегож Сташевский, эксперт Motointgrator.pl. - Автомобиль может иметь поврежденный расходомер, забитый каталитический нейтрализатор, отверстие в промежуточном охладителе, неисправный турбокомпрессор, и после устранения таких дефектов автомобиль меняется до неузнаваемости. Бывает даже, что каталожный автомобиль должен иметь сто двадцать лошадиных сил, а при испытаниях на динамометре выясняется, что его всего тридцать! Это довольно исключительные случаи, но часто происходит падение мощности наполовину.

После устранения дефектов автомобиль снова подвергается испытаниям на динамометре, и, если рабочие характеристики совпадают или очень похожи на те, что указаны производителем, вы можете приступить к изменениям в контроллере. Правильно выполненная модификация состоит в точной настройке работы двигателя таким образом, чтобы он не был перегружен. Все компоненты автомобиля образуют единое, точно взаимодействующее целое. Плохо функционирующий один элемент обычно наносит ущерб остальным, а при слишком урезанном двигателе после отстройки чипа не справляется трансмиссия, что связано с высоким риском повреждения. Поэтому опытный механик знает, что необходимо иметь четкое представление о том, какие модели и в какой степени можно модифицировать, в которых элементы предназначены для контакта и не могут мешать заводским настройкам.

Смотрите также: Тюнинговые дизельные двигатели - в основном электронные, а не механические. руководство

После изменения программного обеспечения драйвера двигателя автомобиль должен снова попасть на испытательный стенд, чтобы увидеть, были ли достигнуты предполагаемые изменения параметров. При необходимости эти действия повторяются до тех пор, пока не вступят в силу. Хорошо выполненный чип-тюнинг также не влияет на ухудшение параметров выхлопных газов, которые определяются соответствующими стандартами, и поэтому нам не нужно беспокоиться о том, что у нашего автомобиля будут проблемы со стандартными техническими испытаниями после модификации.

Плохо выполненная процедура чип-тюнинга отечественными специалистами, которые не имеют адекватных технических возможностей и, конечно же, знания обычно заканчиваются неприятными последствиями. Такие изменения без испытаний на динамометре не могут быть проведены хорошо. Часто они загружают программу модификации два или три раза, потому что ни одна из этих операций не принесла желаемого эффекта. Позже выясняется, что ее не могли привезти, потому что у машины был необнаруженный, часто банальный дефект. После его последующего удаления во время обзора увеличение мощности внезапно составляет 60%. В результате выходит из строя турбокомпрессор, в поршнях делаются отверстия, а также очень большой в кошельке владельца автомобиля.

Powerboxy
Методы чиптюнинга разные. Некоторые контроллеры должны быть разобраны и запрограммированы в лабораторных условиях, но в большинстве случаев программирование осуществляется через диагностический разъем OBD (бортовая диагностика). Существует также другой способ увеличения параметров двигателя, который часто путают с настройкой микросхемы с использованием внешнего модуля. Powerboxes (доступны для покупки в магазине Motointgrator.pl). Это дополнительное устройство, подключаемое к системе автомобиля, которое модифицирует сигналы от датчиков и вносит изменения в показания компьютера, управляющего двигателем. На их основе изменяется доза топлива, давление наддува турбокомпрессором или компрессором, и, как следствие, также увеличивается мощность.

Смотрите также: Тюнинг и спорт - аксессуары, запчасти - интернет магазин part.regiomoto.pl

Чип-тюнинг автомобиля по гарантии
Модификация с powerbox часто используется, когда автомобиль находится на гарантии. Следует помнить, что в современных автомобилях компьютер сохраняет каждую смену программного обеспечения, и его очень легко обнаружить по службе, которая является гарантом данного автомобиля. В постгарантийных автомобилях, однако, в большинстве случаев рекомендуется чип-тюнинг, что полностью меняет программное обеспечение управления двигателем. Это дает возможность более точной и безопасной регулировки, исключающей риск любых нарушений.

В большинстве случаев веб-сайт не может обнаружить изменения сразу. Специальная, сложная процедура необходима, чтобы проверить, выполняет ли контроллер заводскую программу или модифицированную программу. Тем не менее, вам необходимо знать, что некоторые веб-сайты известных брендов премиум-класса проверяют стандартные программы контроля во время каждого обзора, и нет никаких оснований ожидать, что такие изменения останутся незамеченными, что может привести к потере гарантии. В то же время такие услуги имеют свои собственные услуги по модификации в своем предложении, хотя, очевидно, за большую сумму.

Двигатели, которые любят чип-тюнинг
- Из-за специфики чип-тюнинга, не все двигатели могут быть подвержены этому. Двигатели старшего поколения восьмидесятых и начала девяностых годов прошлого века не подходят, потому что в большинстве случаев это механические конструкции без электроники. Это легко распознать, если газопровод подключен напрямую к ТНВД , Если это так, это означает, что это полностью механическое управление. В автомобилях, где электрическая педаль является так называемым «драйвер-по-проводному», является гарантией того, что двигатель управляется компьютером, а замена программного обеспечения является наиболее вероятной, - говорит Гжегож Сташевский, эксперт Motointegrator.pl. Чиптюнинг идеально подходит для дизельных двигателей с турбонаддувом. Также возможно изменить драйверы в безнаддувных двигателях, но это не всегда будет связано с увеличением мощности; скорее с повышением ограничения скорости или ограничения скорости.

Это автомобиль с пробегом, например, 200 000? километров можно изменить? К сожалению, при покупке подержанного автомобиля мы не гарантируем, что пробег, предоставленный продавцом, соответствует действительности. Поэтому проверить его пригодность для чип-тюнинга сложно только на основе курса, и всегда необходимо подвергать автомобиль полной диагностике на динамометре. Зачастую получается, что авто с пробегом 300 - 400 тысяч. километры очень аккуратные и нет противопоказаний для улучшения его характеристик. Однако перед любой модификацией тюнинга вам всегда нужно позаботиться о хорошем состоянии шин, тормозов и ходовой части - элементов, определяющих комфорт и, прежде всего, безопасность вождения.

Похожие

Обрезка газонов: электрическая газонокосилка или электрическая газонокосилка?
... выбрать правильную газонокосилку непросто, знает, кто когда-либо посещал магазин зелени. Выдвинутый? Самоходная? Электрический или лучше? Какой размер? Запущен с помощью кабеля или ключа? Как не сходить с лавины вопросов и выбирать снаряжение, которое сделает работу в саду отдыхом, а не рутиной? Все, что вам нужно сделать, это изучить советы ниже. Основной
Miszmasz или Kogel Mogel 3. Когда состоится премьера? Трейлер и фотографии
Фильм «Когель-Могель» вышел на экраны в 1988 году, а через год появилось его продолжение под названием «Галиматия, или Когель-Могель-2». Теперь, спустя 30 лет, выходит третья часть сериала «Мишмаш, или Когель Могель 3». В четверг, чуть более чем за месяц до официальной премьеры фильма, авторы опубликовали его трейлер. Напомним, производство выйдет на экраны 29 января.
Какой смартфон стоит до 500 или 600 злотых? Вот ТОП 3 лучших моделей
Какой смартфон стоит 500 злотых для покупки? Ну, если у вас есть именно такой бюджет, у нас есть несколько интересных предложений для вас. Тем не менее, вы должны серьезно рассмотреть вопрос о добавлении чаевых. Тогда у вас будет возможность купить гораздо лучшее оборудование. Какова спецификация смартфона на 500 злотых? Стоит проанализировать его на основе одной из лучших моделей, доступных в этом ценовом диапазоне,
Как исправить проблемы с подключением Bluetooth в iOS 8.3 на iPhone или iPad
Еще одно обновление iOS и множество ошибок! Вы догадались, верно. Кажется, что ни одно обновление iOS никогда не могло остаться в стороне от проблем. Буквально неделю назад, когда Apple выпустила iOS 8.3, я был ошеломлен, увидев количество улучшений и исправлений ошибок, которые пришли с обновлением. Однако вряд ли я пытался обновить свой iPhone до iOS 8.3, один из моих друзей сообщил, что его Touch ID не работал при
электроинструменты
Электроинструмент: как выбрать Сегодня никакой ремонт или строительство, изготовление различных вещей не обходится без использования оборудования, которое называют «электроинструмент». Но как правильно выбрать и купить электроинструмент? Электроинструмент делится на 2 основные категории - профессиональный и для бытового использования (любительский, бытовой). Наш магазин электроинструментов предоставляет Вам возможность выбрать как профессиональное, так
Mist Protect® Защита от тумана от генератора тумана или дыма от кражи и взлома ...
... вандализма Предложенное решение способно в течение нескольких секунд
Самая эффективная реклама не появляется на телевидении, в интернете или на радио. Лучшая рекомендация ...
Самая эффективная реклама не появляется на телевидении, в интернете или на радио. Лучшая рекомендация - довольные пользователи. Plus знает об этом и поэтому рекомендует своим нынешним клиентам рекомендовать его предложение своим друзьям. Если им удастся сделать это эффективно, обе стороны получат 5 ГБ Интернета на 30 дней. Рекомендующим может быть пользователь с тарифом 36,6, PiszMów Dobowy, Sami Swoi, iPlus для карты, New Plus Internet для карты, Plus Internet для карты,
Как запрограммировать Raspberry Pi для управления светодиодными огнями
Реклама Начать с Raspberry Pi может быть захватывающим опытом. Новичкам никогда не было так легко начать работать как с программированием, так и с электроникой DIY. Одним из простых проектов является создание простой схемы с двумя светодиодами и управление одним из них с помощью кода. Вот как это сделать! Необходимые компоненты
Утепленные куртки - пух или синтетика
Синоптики объявляют зиму века. Придет он или нет, получится. Одно можно сказать наверняка. Даже рекордно низкие температуры не заставят всех бросить походы по заснеженным вершинам, ледолазанию и приключенческим тропам. Поэтому существует только один вариант - быть готовым к низким температурам с утепленной курткой. Если, однако, пух или синтетика не ждут вас в шкафу, у вас, вероятно, есть голова, полная вопросов, какой общий знаменатель является вопросом:
Галогены и светодиоды - какое освещение для ванной комнаты?
Освещение ванной комнаты чрезвычайно важно как с практической, так и с эстетической точки зрения. В ванных комнатах, которые чаще всего лишены дневного света, это очень важно. Какое освещение для ванной выбрать - галогенное или светодиодное? Как совместить функциональность с эстетикой? Хотя некоторая эстетика может показаться незначительной, именно расположение определяет характер помещения, придавая ему уют или прохладу, уменьшая его оптически или делая его больше. В ванной комнате
Места: маршруты Эндуро Сребрна Гура
... в заключении будущее польской эндуро сцены Я упомянул, что скоро вместо того, чтобы исследовать дикие тропы, мы все перейдем к поездке на подготовленных местах, таких как Сребрна Гура. Признаюсь вам, что меня там еще не было, но ажиотаж вокруг этого места был уже велик, и каждый его друг возвращался с этого неприметного укрепленного холма в горах Сови.

Комментарии

Если, однако, пух или синтетика не ждут вас в шкафу, у вас, вероятно, есть голова, полная вопросов, какой общий знаменатель является вопросом: пуховик или синтетический?
Если, однако, пух или синтетика не ждут вас в шкафу, у вас, вероятно, есть голова, полная вопросов, какой общий знаменатель является вопросом: пуховик или синтетический? Мы просто обсуждаем плюсы и минусы каждого из них. Puch или PrimaLoft Чем ближе к зиме, тем чаще возникает вопрос: PrimaLoft или пух. Этот выпуск побивает
NVIDIA или AMD?
NVIDIA или AMD? В настоящее время на рынке вы можете найти карты с графическими системами двух конкурирующих производителей - NVIDIA и AMD , В обоих случаях мы найдем модели из экономичного сегмента: серии GeForce и GeForce GT или AMD Radeon, а также эффективные конструкции, разработанные,
Богатство, которое облегчает оплодотворение или ненужный мусор?
Богатство, которое облегчает оплодотворение или ненужный мусор? То, что мы хотим сделать с травой, также влияет на тип газонокосилки. Если он собирается и компостируется, необходимо выбрать косилку из так называемой задний эжектор, позволяющий собирать черенки в специальную корзину. Следует отметить, что размер контейнера существенно влияет на производительность резки. Чем меньше корзина, тем чаще вам приходится ее опорожнять, и это замедляет вашу работу. В этом случае стоит подумать о покупке
Или, может быть, галогены и светодиоды одновременно?
Или, может быть, галогены и светодиоды одновременно? У одного и другого типа освещения есть свои стойкие последователи и противники. Однако следует признать, что сочетание обоих типов освещения в ванной комнате дает отличные результаты. Галогенные потолочные светильники для ванной обеспечивают очень хорошее общее освещение. Однако освещение зеркала или других элементов, обеспечиваемое светодиодами, прекрасно дополняет все. Так, выполняя рутинные занятия в ванной, вы можете
Играть или T-Mobile?
Играть или T-Mobile? На мой взгляд, это невозможно сказать объективно, потому что Violet имеет более низкие цены с пятью (и более) числами, но Magentowy также считает домашний интернет числом, поэтому он должен оценивать каждого, уже субъективно, в соответствии с его потребностями. Новое предложение Play для индивидуальных клиентов называется Generations. Это довольно
Вы поклонники Apple или Android?
Вы поклонники Apple или Android? Дайте мне знать в комментариях;)
Что вы делаете, когда вдруг видите информацию о том, что линзы асферические, и все же у вас короткая или дальнозоркость, и вы должны носить сферические линзы?
Что вы делаете, когда вдруг видите информацию о том, что линзы асферические, и все же у вас короткая или дальнозоркость, и вы должны носить сферические линзы? Что такое асферические линзы? Прежде всего, различие между сферическим и асферическим не определяет дефект, исправленный линзой. Говоря о сферических или асферических линзах,
Больше энергии или меньше горения?
Больше энергии или меньше горения? И почему я должен выбрать? Очень интересным решением является двигатель с переменным рабочим циклом, который использует циклы Аткинсона и Отта в зависимости от потребностей. Переключение между режимами может происходить плавно. Для спокойной езды можно использовать цикл Аткинсона, который имеет меньшую мощность, но в то же время более низкое сгорание и большую «грацию» для компонентов. Если вам нужно питание, привод переходит в режим Otta.
С экранами с диагональю 7, 8 или 10 дюймов?
С экранами с диагональю 7, 8 или 10 дюймов? Источник: Digitimes
Копии с конца производства все еще могут служить представлениями, и они стоят намного меньше, чем такие немецкие конкуренты, как Audi В7 или BMW X5 , Как это сравнивается с конкурентами?
С экранами с диагональю 7, 8 или 10 дюймов? Источник: Digitimes
Как продлить срок службы двигателя?
Как продлить срок службы двигателя? Многие водители, вероятно, слышали об автомобилях, которые смогли без проблем проехать сотни тысяч километров, а их двигатели были в идеальном состоянии. Во многом благодаря простым, прочным конструкциям, но ...

Что такое чиптюнинг?
Как выполнить чип-тюнинг?
Это автомобиль с пробегом, например, 200 000?
Километров можно изменить?
Выдвинутый?
Самоходная?
Электрический или лучше?
Какой размер?
Запущен с помощью кабеля или ключа?
Как не сходить с лавины вопросов и выбирать снаряжение, которое сделает работу в саду отдыхом, а не рутиной?