Еврошина | Б/у шины из Европы. Летняя и зимняя б/у резина

Опубликовано: 17.03.2018


Сезонная замена шин – неизменная головная боль для каждого автолюбителя. «Переобувать» машину приходится дважды в год,  под смену сезонов. Но, увы, наши реалии таковы, что менять покрышки приходится еще чаще, ввиду высокой скорости износа. За это отдельное «спасибо» нашим дорогам.

Сильно упавший курс гривны делает такие покупки настоящим ударом по бюджету. Предлагаем отличный выход, что называется — дешево и сердито. Шины БУ из Европы не ограбят ваш кошелек, а качеством вы будете приятно удивлены.

Итак, почему же  купить БУ шины из Европы — это хороший выбор? Давайте говорить языком цифр – как наиболее убедительным.

Законодательно утвержденная норма высоты протектора для отечественных автомобилей составляет 1,6 мм в минимальном значении. Для Европы же эта цифра почти в три раза больше – около 5 мм. Но европейцы, как народ законопослушный и дисциплинированный, меняют шины еще раньше – при остатке протектора до 6 мм! Просто для сравнения: высота совершенно нового летнего комплекта шин составляет от 7 до 8,5 мм. То есть, вы со значительной экономией приобретаете шины бу с характеристиками, практически как у новых.

Первое, о чем должен думать всякий автомобилист – это безопасность. Если вы решили купить резину бу у нас – можете быть уверены, вы достаточно позаботились о том, чтобы вам и вашей семье было комфортно и безопасно в вашем автомобиле.

Все шины из Европы, доставленные из местных автосервисов, проходят жесткий контроль качества. Мы проводим замеры высоты протектора и отбираем только ту резину бу, высота которой составляет не менее 4-х мм. Также каждый комплект шин осматривается на наличие деформаций, трещин, порезов — шины с повреждениями мы не выставляем на продажу.

Второй момент, на который стоит обратить внимание: мы закупаем бу шины преимущественно из Германии и этот выбор легко объяснить. Думаем, не стоит вам напоминать о качестве дорожного покрытия на немецких автобанах. БУ шины из Германии – самые высококачественные и неизношенные. Если до этого машина была обута в шины из дешевого сегмента, вы поразитесь, насколько велика разница с настоящими качественными протекторами. Это и лучшее сцепление с дорогой, неважно, мокрая она или обледеневшая. Это и лучшая маневренность автомобиля, вы наконец сможете его по-настоящему почувствовать.



Летняя резина - купить летние шины в Черкассах, Киеве, цена в интернет-магазине AutoCapriz


Настоятельно рекомендуем выбирать обувь для машины по сезону. Можно конечно ездить на "демисезонке" круглый год. Но помните: с изменением температуры окружающей среды резина меняет свои свойства. Поэтому, не экономьте на своей безопасности и правильно подготовьтесь к лету. Тем более, что выбрать летние покрышки в интернет-магазине шин и дисков АвтоКаприз, вам помогут абсолютно бесплатно.

В вопросе выбора летней резины можно полагаться на рекомендации завода производителя Вашего авто. Но условия и стиль вождения очень сильно влияют на выбор характеристик резины, которые будут отличаться от заводских рекомендаций.

Итак, как выбрать летние шины, и на какие характеристики нужно обратить внимание?

ТИПОРАЗМЕР ЛЕТНИХ ШИН

Этот параметр характеризуют три величины: ширина, высота и диаметр шины. Для каждой машины техническая документация указывает свой типоразмер и допустимые варианты. Для лета мы рекомендуем использовать более широкую резину. Что же до высоты профиля, то здесь важно помнить следующее: чем ниже показатель профиля (т.е. значение высоты), тем лучше управляемость машиной. При этом низкопрофильная резина очень требовательна к качеству дорожного полотна. На рельефной дороге вероятность повредить на ней диски вырастает в разы.

Если Вы владелец скоростного авто и эксплуатируете его на дорогах с хорошим покрытием - смело приобретайте низкопрофильную летнюю резину с высотой профиля 55 и менее процентов.

Для высокопрофильных шин характерно значение высоты в пределах 75-80%, а для полнопрофильных - от 80%. Последняя используется для внедорожников. И если Вы обладатель компактного джипа или полноприводного кроссовера, и любите летом рассекать по бездорожью, Ваш выбор - полнопрофильная летняя резина для внедорожников. С ней Вы забудете об ухабах и кочках. Но помните: на ровной дороге управляемость на крутых поворотах потребует от Вас большего внимания и контроля.