Как пробить машину по вин-коду на сайте по базе онлайн бесплатно?

Опубликовано: 29.05.2018


По VIN пробить машину бесплатно. Каждый, кто хочет купить автомобиль с пробегом, желает знать о нем интересные факты: не числится ли он в угоне, не находится в залоге, попадал в аварию, фактический пробег, сколько сменил владельцев, не был ли «утопленником»?

По VIN пробить машину бесплатно

На все выше поставленные вопросы можно найти ответы, пробив машину по VIN-коду.

Каждый автомобиль, сошедший с конвейера автомобильного завода любой страны мира, получает специальный индификационный номер из 17 символов, который называется VIN-код. Он произошел из заглавных букв английского выражения Vehicle identification number.

В нем зашифрованы коды на следующие данные:

Географическая зона и стран а – две первые буквы. Производитель – третья буква или цифра. Если 9, то выпуск машин менее 500 штук в год. ZZZ – четвертая, пятая, шестая – прочерк или резерв. Вид кузова и комплектация – две цифры или буквы. Z – прочерк или резерв. Год выпуска – одна буква. Завод изготовитель – одна буква или цифра. Серийный номер автомобиля – шесть цифр.

VIN-код выбивается на неразъемных частях кузова, например, на стойке передней двери водителя или пассажира, на лонжероне, под капотом, вписывается в паспорт на транспортное средство (ПТС), в сервисную книжку. При постановке на учет и снятия автомобиль в ГИБДД обязательно пробивают по VIN-коду по базе.

По нему определяют много важных данных:

Был ли автомобиль в угоне. Попадал ли в аварию. Находится ли в залоге. Сколько было владельцев. Пробег. Сматывался счетчик спидометра , и если было, то сколько раз. Была ли работа в такси. Таможенная история. Ремонтные работы: какие узлы и когда менялись, производилась ли замена масла и фильтров при проведении данных работ на станции технического обслуживания (СТО).

Можно самостоятельно на официальном сайте «Автокод» ввести VIN-код и получить краткий отчет об автомобиле с основными данными. Подробный отчет – платный.