Кухня в хрущевке 5 кв м с холодильником — фото идеи

Опубликовано: 21.06.2018


Дизайн малогабаритной кухни площадью 5 кв. м в хрущёвке не так-то прост, однако, судя по фото в каталогах интерьеров, невыполнимых для дизайнеров задач не бывает. Правильно спланировав рабочее пространство, можно избежать большинства трудностей, которые могут возникнуть в столь стеснённых обстоятельствах. Современные тенденции в оформлении интерьера и организации рабочей зоны позволят создать комфортную и уютную атмосферу.

Функциональное размещение мебели на компактной кухне 5 кв.метров

Рациональное использование пространства

Продумывая дизайн кухни 5 кв. м в хрущёвке необходимо воспользоваться некоторыми советами, которые помогут правильно организовать небольшое пространство:

На маленьких кухнях в панельных домах сложно помимо рабочей зоны организовать обеденную. В этом случае вместо полноценного стола со стульями можно установить откидной столик или превратить в столешницу широкий подоконник.

Планировка кухни 5 кв.метров

Немного увеличить пространство можно, сняв дверь на кухню. Если такой возможности нет, поставьте дверь так, чтобы она открывалась наружу, а не внутрь. Хороший вариант — раздвижные модели. Если же можно без ущерба демонтировать дверь, образовавшийся проём легко превратить в арку.

Арка на кухне 5 кв.метров в хрущёвке



Купить межкомнатные дверные ручки. Продажа ручек для межкомнатных дверей в Москве.


Ручки – самый яркий и заметный элемент двери, поэтому выбирать их нужно особенно внимательно. У нас вы можете купить ручки для межкомнатных дверей от итальянских производителей. Это надежная и стильная фурнитура, которая великолепно сочетается с изделиями класса «премиум».

Разновидности ручек для дверей

На планке или на розетке Скобы Круглые («кнобы») Врезные для дверей-купе

На что обратить внимание при выборе дверных ручек?

Естественно, в первую очередь покупатели обращают внимание на внешний вид изделия. Здесь всё зависит от стиля, в котором оформлен ваш интерьер. Мы можем предложить фурнитуру под классический или современный стиль, модерн и т.д. Также у нас можно купить межкомнатные дверные ручки с отделкой под старую бронзу или медь, которые хорошо вписываются в респектабельные интерьеры.

Конструкция дверных ручек

Здесь можно выделить три основных типа фурнитуры:

Стационарные . Жестко фиксируются, не поворачиваются. К такому типу относятся, например, ручки-скобы. Обычно этот тип фурнитуры устанавливается на двери в гостиных. При необходимости такое изделие может сочетаться с автоматическими защёлками и замками, которые врезаются в дверь отдельно от самой скобы. Кнобы . Это круглые или овальные ручки для дверей, поворотного или неповоротного  типа. Поворотные работают с механизмами, защёлка которых приходит в движение при повороте кноба вокруг оси. Стационарные (не поворотные) изделия монтируются на двери без механизмов и по своей функциональности могут рассматриваться как альтернатива скобам. Нажимные . К этому типу фурнитуры относятся изделия на розетке или на планке из нашего каталога. Конструкция и тех и других предполагает использование автоматической защёлки, которая открывается нажатием на ручку. Также в конструкции могут использоваться замки с ключами. В такой фунтитуре замок имеет отдельную декоративную накладку. Здесь используется общая накладка, а выбор конкретной конструкции зависит от ваших эстетических предпочтений.

Материал ручек для межкомнатных дверей

Если говорить о выборе материалов, то здесь мы предлагаем остановиться на проверенной временем классике – латуни. Она не только долго служит, но и стильно выглядит, хорошо сочетается с качественными дверными полотнами из натуральных материалов.

Чтобы купить межкомнатные дверные ручки, обращайтесь к нам. Наши консультанты помогут подобрать модель для вашего дверного полотна, предложат несколько вариантов. Если вы закажете фурнитуру сегодня, уже завтра мы привезем ее по любому адресу в Москве.



Кухонный уголок: 40 фото идей обустройства интерьера


Кухня, общепризнанно, считается по значимости второй после гостиной комнатой в квартире. А если говорить по активности использования, то, пожалуй, и первое место. Из этого и вытекает вывод – комната должна иметь соответствующий этому рейтингу вид.

В данной статье мы познакомим вас с вариантами интерьера зоны приема пищи, ее дизайна.

Если раньше зона приема пищи представляла собой обеденный стол с стоящими вокруг лавками, табуретами, а позже – стульями, то сегодня этот интерьер, можно сказать, канул в лету. Современная кухня немыслима без кухонного уголка. Он стал обязательным атрибутом для кухонного интерьера, хотя в некоторых случаях лучше подойдет все тот же стол и стулья.

Что из себя представляет этот уголок, варианты его интерьера, каковы преимущества и недостатки, вы узнаете, прочитав эту статью.

Прежде, чем ознакомить вас с возможными вариантами интерьера уголка, его дизайна, логичнее будет предположить, что вас интересуют преимущества и недостатки кухонного уголка, как такового, и чем он лучше традиционных стола и стульев.

Несомненным плюсом выбора интерьера кухни с обеденным уголком является то, что:

теперь у вас появится вполне комфортное место не только для семейного приема пищи, но и для застолья, правда, с небольшим количеством гостей, своего рода мини гостиная. Это очень удобно, так как в этом случае нет необходимости использовать пространство гостиной. Любая хозяйка это очень высоко оценит. обычно кухонный уголок состоит из двух диванов. Поэтому возможны варианты установки диванов углом, в ряд, друг против друга, и даже в разных местах, то есть у вас есть возможность установить уголок в приемлемой для кухни конфигурации. Для сторонника постоянной импровизации с интерьером комнаты это будет замечательным подарком. появляется дополнительное место для хранения посуды и прочей кухонной утвари. Любая хозяйка знает, как портит нервы дефицит кухонного пространства, потому что лежащие, стоящие, висящие на виду кухонные предметы и продукты отнюдь не украшают помещение. С появлением кухонного уголка все эти проблемы самоустраняются.



Шкафы-купе от производителя


Длительный поиск универсального средства организации пространства в доме привел к созданию шкафов-купе . Это уникальное решение способно изменить интерьер Вашего дома. Большая вместимость, удобство в эксплуатации, дизайнерское решение, экономия пространства комнаты, многофункциональность в изобилии полочек и ящиков, быстрая доставка и сборка, отличная цена!

Вы решили купить шкаф купе в Киеве? Фабрика «Гермес» приглашает Вас обратиться к нашим специалистам дабы разместить заказ с учетом габаритов и особенностей вашей квартиры. Мы сделаем все необходимые замеры и встроим шафи купе даже в самые неудобные уголки ваших комнат.

Геометрические решения шкафов-купе

Дизайнер нашей компании «Гермес» во время визита к Вам подскажет решение организации пространства самым современным и универсальным методом.

Не огорчайтесь, если в вашей комнате мало места, или она не симметрична, в ней есть ниши и повороты, узкие коридоры, мало света или низкие потолки. Все эти проблемы решаются путем создания удачной модульной конструкции шкафа-купе.

Мы создаем прямые и угловой шкаф купе, по габаритным размерам они абсолютно разные, учитывая замеры каждого заказа, идеально встраиваем шкаф в пространство комнаты. Большой опыт дизайнеров и монтажников позволяет выполнить заказ в короткие сроки, качественно и с гарантией.

Немного истории

Своими корнями идея создания шкафов-купе уходит в древнюю историю Японии, где люди веками умели организовывать маленькое пространство. Японцы не избалованы большими домами, квартирами, земельными участками и вынуждены жить в тесноте на островах. Их традиции требовали разделения маленьких комнат на зоны.

Так появились раздвижные двери из бамбука и рисовой бумаги уже в 200 году до нашей эры. Такие двери имели название «фусума седзи». Створки таких дверей изготавливали из благородной бронзы. Были такие двери и в Древнем Риме, но их делали из дерева.

В наше время долговечных материалов и механически устойчивых конструкций мастера способны создавать шкаф купе на заказ киев, которые послужат вашим детям и внукам. Их основой является система раздвижных и прочных дверей.