Стеклообои Финтекс (Fintex)

Опубликовано: 24.11.2017


Каталог продукции

> Обои под покраску >

Стеклообои Ф интекс (Fintex )

Образцы стеклообоев Финтекс Вы можете посмотреть у нас в офисе.

Некоторое время назад на российском рынке появился сравнительно новый материал для отделки стен - стекловолокнистые обои, которые за рубежом успешно применяются около 50 лет. 

Что такое стеклообои?

Основу материала составляют волокна из специального стекла, которые вытягивают через фильеры в платиновой "лодочке" при температуре около 1200°С. Затем их формируют в пряжу и ткут. В результате получают тканое полотно с различным рисунком. 

Сырьем для производства стеклообоев являются минеральные экологически чистые материалы: кварцевый песок, сода, известь, доломит. Таким образом, отсутствует питательная среда для микроорганизмов. Стекло является диэлектриком, поэтому исключается возможность накопления электростатического заряда.

Стеклообоине вызывают аллергии, не выделяют в воздух токсичных веществ. При этом стеклообои имеют высокую пожаробезопасность, паропроницаемость, водонепроницаемость, щелоче- и кислотостойкость. Стеклообои обычно поставляют в рулонах шириной 1 м. Площадь рулона до 50 кв.м. Химический состав стекловолокнистых обоев определяет возможность их применения на различных по природе поверхностях. Обои можно наклеивать на очищенные от пыли и других загрязнений бетонные и кирпичные поверхности, гипсокартон и ДСП (ДВП), деревянные и металлические основания.