Какую резину лучше поставить на УАЗ

Опубликовано: 31.05.2018


За время эксплуатации автомобиля, перепробовал много какой резины и для себя уже сделал выбор, какую резину лучше поставить на УАЗ. Больше не экспериментирую. Пробовал не только по производителям, но и маркам.

Сначала по производителям. Во время приобретения машины выбора особенно не было и брать приходилось в основном то, что есть. А была распространена резина «Voltyre» Я-245 качество, при этом у нее, было отвратительным. Могла за год пробега покрыться трещинами с последующим прорывом боковых стенок. При этом установленные с завода шины такой марки проходили несколько лет до износа.

Хоть эта резина описывается как зимняя, но по мне, она больше идет как всесезонка, так как хорошо идет и в грязь, и снег, а так же держит дорогу. После износа к Волтайру больше не возвращался.

Далее купил резину от СИБУР — ОАО «Омскшина» той же модели Я-245. При этом она стоит у них как летняя. И все бы хорошо, но на 2 из 5 баллонов появилась грыжа.


Остальные честно отработали весь срок.

Потом настала очередь резины «Кама», обратно таки, этой же модели. Почему обратно этой? Понравилась. Как  уже сказал хорошо держит дорогу, не очень уж плоха в грязь и самое главное, не очень шумная по асфальту.  Пока нареканий к качеству нет, но оно и понятно, так как она все-таки несколько дороже. Так что если есть вопрос, какую резину лучше поставить на УАЗ, попробуйте для начала эту.

Но для бездорожья в сильную грязь лучше приобрести, что-либо по серьезнее. Последнее приобретение  резины для своего УАЗ а 3303, это « Contyre Expedition «. Ее маркировка — Expedition 215/65 R16 98Q. Ставлю ее только с поздней осени и до весны. Шины лучше для УАЗ для бездорожья не придумаешь. Машина идет уверенно и в грязь, и в снег. Уровень шума по асфальту несколько выше, но не на много. В принципе можно устанавливать и в лето.

Отличная всесезонка для УАЗа Contyre Expedition

Доводилось ставить на лето резину Волтайр VS-5. Машина идет мягко, но езда на ней в грязь это просто ужас.

Конечно, мое мнение может быть не очень объективным, но надеюсь кому-то статья поможет определиться, какую лучше установить резину на свой УАЗ.



Купить грузовые автошины в Новосибирске и Кемерово | Продажа шин для грузовых автомобилей | Зимняя грузовая резина


БРЕНДЫ/

Производители грузовых шин

Товары: грузовые шины для грузовиков

Компания «Евродизель» предлагает автомобилистам и транспортным предприятиям купить импортные шины для грузовиков по самым привлекательным ценам в регионе.

Автошины грузовые имеют ряд особых характеристик по сравнению с шинами для легкового транспорта.

Так, например, такие шины оснащаются мощным цельнометаллическим каркасом, обеспечивающим возможность высоких нагрузок. А также применяются специальные резиновые смеси, придающие высокую стойкость к проколам и порезам и повышенные сцепные свойства грузовым шинам и обеспечивающие безопасность движения как самого большегруза, так и остальных участников движения.

От качества и своевременности сервисного обслуживания грузовых автошин зависит безопасность водителей и всех участников дорожного движения, а также пунктуальность во время выполнения логистических маршрутов.

Импортные грузовые шины

Европейское качество грузового шинного сервиса теперь доступно и российским потребителям.

В электронных каталогах нашего сайта вашему вниманию представлена летняя и зимняя грузовая резина самых популярных брендов.

В нашем интернет-магазине вы сможете купить грузовые шины в Кемерово для различных типов осей грузовиков, автобусов, прицепов и спецтехники.

В продаже имеются шины для грузовых автомобилей, рассчитанные на различную нагрузку в процессе эксплуатации.

В данный момент на сайте представлены для продажи более сотни различных моделей автомобильных шин.

Наша компания реализует грузовые автошины в Новосибирске, Кемерово, Томске и других регионах Сибири.

Качественное сервисное обслуживание

В Томске в партнерстве с концерном Michelin компания «Евродизель» открыла центр обслуживания грузового автотранспорта TyrePlus.

Всемирно известные бренды теперь и в России

«Евродизель» является официальным российским дилером таких известных брендов, как:

Continental Goodyear; Michelin; Dunlop; Sava; WheelPower; Kormoran; Matador; Triangle; Westlake; Goodride и других.

Оптовые продажи грузовых шин, дисков и других комплектующих для автомобилей осуществляются с предоставлением долгосрочных гарантий качества от европейских и азиатских производителей.

Грузовая резина и шины для автомобилей предлагаются по самым доступным в Кемерово, Новосибирске, Томске и других регионах ценам.

«Евродизель» как официальный представитель многих иностранных брендов проводит в регионе гибкую ценовую политику.

Грузовая резина в Кемерово, Новосибирске, Томске реализуется оптом с доставкой, условия которой вы можете уточнить у наших менеджеров.

Наши специалисты помогут вам сделать правильный выбор среди множества моделей автомобильных шин, в зависимости от марки транспортного средства и условий его эксплуатации.

- продвижение сайта в ТОП в Intelsib.



Купить резину на авто в Киеве. Шины на авто - цены отличные, доставка по Украине


Интернет-магазин "Шиновик" предлагается большой выбор качественных шин от мировых производителей. Вы можете купить шины для авто как в Киеве, так и в любом городе Украины. Ассортимент, который Вы видите на нашем сайте, может порадовать наличием именитых производителей, качеством и демократичными ценами.

Производителей, специализацией, которых является производство шин, достаточно много. На данный момент, в Украине представлены такие известные бренды, как Goodyear, Dunlop, Hankook и Bridgestone. Данную продукцию высоко ценят многие автомобилисты, за качество, комфорт и безопасность на дороге. Если перед вами встала задача купить резину в Киве, наши консультанты с радостью помогут Вам сделать выбор.

Иногда клиенты желают купить шины, которые отличаются от рекомендуемых производителем их автомобилей. В таком случае, наши специалисты проведут консультацию для выбора наиболее подходящих моделей шин для авто. Стоит обратить, что покупка нестандартных шин может улучшить характеристики некоторых параметров, но ухудшить остальные.

Шины условно можно поделить на несколько классов. Различия между ними формируются по особенности рисунка протектора, составу резиновой смеси или же, каркасу.

На нашем сайте можно купить шины:

грузовые; легковые; для мопедов; для мотороллеров; для дорожных и подъемно-транспортных машин.

При выборе так же стоит уделить внимание таким параметрам, как индексы скорости и грузоподъемности.

Индекс скорости указывает на максимально допустимую скорость в эксплуатации шин. При специфике украинских дорог, даже приближение к максимальному показателю может иметь негативные последствия. В случае длительного превышения максимального показателя есть риск разрыва шины, что уже представляет реальную опасность.

Индекс нагрузки обозначает максимальный вес автомобиля, который может приходиться на одно колесо. Для выбора колеса с правильным индексом нагрузки, учитывается множество факторов.

Чтобы ваша езда на автомобиле была безопасной и приносила удовольствие, наши консультанты предоставят Вам всю необходимую информацию. А цены на шины в Киеве, Вас непременно порадуют!



Резина для Патриота: что лучше выбрать?


Для любого автомобиля важную роль играют его шины. Какого качества резина установлена на автомобиль, так он и будет ездить. Причем уместно это не только для внедорожников, но и легковых автомобилей. Ведь не зря же резина подразделяется на виды (грязевая, зимняя, всезезонка и т.п.).
Внедорожник УАЗ Патриот оснащается с салона обычными колесами, размер которых составляет 16 и 18 дюймов или R16 и R18 соответственно. В данном материале рассмотрим, какую же резину лучше поставить на УАЗ Патриот, а также от чего еще зависят параметры проходимости автомобиля.

Заводская комплектация внедорожника Российского происхождения УАЗ Патриот поставляется со следующими параметрами шин:

225/75 R16 235/70 R16 245/70 R16 245/60 R18

Без лифтования авто, высота шин не должна быть больше 28-30 дюймов, а диски при этом не менее r16, вылет которых составляет от 22 до 12 мм. Если внедорожник подвергался работам по лифтованию, то на него возможно установить резину до таких размеров:

Всесезонка устанавливаемая на заводе

Прежде чем выяснять, какую резину лучше поставить на Патриот, необходимо узнать о существующих типах:

Универсальный вид или всесезонка, которая может использоваться как зимой, так и летом. Это самый распространенный тип резины, которым комплектуется любой новый автомобиль с завода. Грязевая. Применяется преимущественно на внедорожниках, когда необходима частая эксплуатируется в условиях бездорожья. Зимняя. Устанавливается с понижением температуры до 0 градусов. Предназначена для лучшей сцепки автомобиля с дорогой во время гололеда и отлично подходит для эксплуатации при отрицательных температурах воздуха. Экстремальная. Применяется для езды по полному бездорожью (грязь, песок, скалистые зоны).

Для повышения проходимости внедорожника важны не только такие параметры, как размер шин, тип резины, но еще и немаловажную роль играет давление в шинах. От давления в шинах зависит проходимость авто, комфортабельность движения, расход топлива и время набора скорости.



Скупка шин


Главная » Резина бу» Скупка шин

Компания Автолюкс не только продаёт, а ещё скупает шины и б/у колёса на выгодных условиях. Мы осуществляем скупку шин в Москве и области с выездом к клиенту ! Это удобно для автовладельцев, которые решили поменять машину, а старые покрышки просто некуда девать. Также выкуп шин осуществляется в наших шиномонтажах. Мы выкупаем ненужные вам бу покрышки, производя расчёт за них на месте. Такая услуга позволяет автовладельцу продать б/у автошины быстро и выгодно.

Для тех, кто хочет купить качественные и дешевые б/у шины или продать ненужные покрышки в Москве – компания "Автолюкс" наилучший выбор. Адреса нашей фирмы Вы можете найти на странице Наши шиномонтажи . По возникшим вопросам по выкупу шин Вы можете позвонить по телефону 8(929)549-03-90 и узнать всю необходимую информацию.

От чего зависит стоимость выкупа бу резины?

Износ – шины с небольшим износом стоят дороже, чем с большим; Комплектность – пары стоят дороже, чем одиночки, а комплекты дороже, чем пары; Бренд – известные иностранные бренды стоят дороже, чем китайские и отечественные; Размерность – популярные размеры выкупаются дороже; Возраст – чем моложе резина, тем дороже она стоит; Для шипованной шины остаточное количество шипов – чем больше шипов, тем выше цена; Сезонность – за выкуп летней резины зимой и выкуп зимней резины летом мы предложим цену в среднем на 20 % ниже, чем в сезон.

Ориентировочные цены выкупа шин бу с остатком протектора не менее 5мм

Диаметр Цена покупки за штуку, руб R13 до 1200 руб. R14 до 1350 руб. R15 до 1700 руб. R16 до 2400 руб. R17 до 3000 руб. R18 до 3500 руб. R19 до 4500 руб. R20-R22 до 5500 руб.

Максимальную цену за резину бу можем предложить когда у неё минимальный износ. Конечное решение о выкупе Ваших колёс принимают наши специалисты, после полного осмотра, и проверки на специальном оборудовании.



РТИ КАМАЗ, МАЗ, патрубки, сальники


РТИ (резино-технические изделия) используются почти во всех областях промышленности, они созданы для того, чтобы работать в тяжелых условиях и делать узел в котором они работают долговечным, а также, чтобы свести к минимуму эффект вредных воздействий. Сегодня ассортимент этих изделий превышает сто тысяч наименований. Так как требования к продукции повышается день ото дня, то и сырье, используемое для их производства, постоянно усовершенствуется.

Для производства РТИ используется резина самого высокого качества. Сегодня для РТИ создаются новые эластомерные композиционные материалы, которые подвергаются дополнительной обработке, способствующей продлению срока службы изделия и улучшению их физико — механических показателей.

Сальники- резиновые армированные манжеты, предназначенные для уплотнения различных соединений, в том числе и подвижных, в различных устройствах и механизмах.

Кольца резиновые- предназначены для гидравлических, топливных, смазочных и пневматических устройств (в неподвижных и в подвижных соединениях).

Манжеты- гидравлические, пневматические резино-технические изделия для уплотнения зазора в гидравлических, пневматических устройствах.

Прокладки- уплотняющие резино-технические изделия, применяются для уплотнения мест стыков и обеспечивают герметичность соединений.

Профили резиновые (уплотнитель)- предназначены для уплотнения окон, дверей, герметичного запирания, в том числе дверей рефрижираторных камер.

Подушка опоры-  резиновые передней и задней опоры двигателя, подушки кузова для грузовых автомобилей КАМАЗ, МАЗ

Шланги (рукава) - используются при транспортировке разного рода жидкостей, изготавливаются из поливинилхлорида (ПВХ), полиуретана, силикона, термостойких пластиков и резины.

Ремкомплекты (ремонтный комплект)- наборы материалов, компонентов и запасных частей для ремонта различных деталей автомобиля: двигателя, энергоаккумулятора ТНВД, масляного фильтра и т .д..

Также наша компания реализует  изделия из паронита , а также запчасти КамАЗ.

Паронитовые прокладки- уплотнительные элементы, которые предназначены для герметизации фланцевых соединений, применяют в качестве прокладочного материала и в качестве уплотнителя разъемов, чаще в агрессивных средах или при предельных значениях давления и температуры: вода, нефть, этиловый спирт, масло, жидкий и газообразный кислород.

Оптовые покупатели всегда могут рассчитывать на гибкую систему скидок и специальные предложение.