Дизайн детской комнаты для девочки | Фото интерьеров и новинки 2015 | Современные идеи дизайна интерьера квартир, фото 2017 | Бюро домашних интерьеров

Опубликовано: 30.05.2018


В дизайне детских комнат можно позволить себе немного озорства — постеры на стенах, обилие рюшей и бантов, смешение ярких красок, нарисованные мультипликационные персонажи, которые кажется вот-вот сойдут со стены. Дизайнеры «Бюро домашних интерьеров»работают на созданием интерьеров для маленьких обитателей с большой любовью и фантазией. В нашем портфолио дизайн-проектов  представлено большое количество работ в сочной зеленой гамме, всегда формирующей в детских радостную атмосферу, в оттенках весенней лужайки, летнего рассвета и только что собранной лаванды. Картины природы часто находят отражение в интерьерах и вдохновляют дизайнеров.

Детские для девочки. Современные идеи дизайна интерьера

Детские комнаты для девочки, судя по фото 2015 года, почти всегда отличаются нежной цветовой палитрой, обилием текстиля и хорошей освещенностью. Нередко для таких помещений родители выбирают розовые или лавандовые оттенки, которые неизменно ассоциируются со сказками о принцессах. Комнаты для девочек могут быть насыщены ярчайшими красками и декорированы постерами. Детские всегда отражают увлечения своих юных владелиц, поэтому интерьер помещения для маленькой художницы будет существенно отличаться от дизайна комнаты будущей учительницы.

При обустройстве детских специалисты «Бюро домашних интерьеров» стараются использовать экологичную мебельи отделку из натурального дерева . Активно применяется настенная роспись, изображения на которой выглядят объемно и реалистично. Девочкам наши дизайнеры дарят возможность почувствовать себя главными героинями сказок о диснеевских принцессах, а мальчишкам — представить себя астрономами, путешественниками и авиаторами.

Дизайн детской комнаты для девочки. Фото интерьеров



Дизайн детской


Дизайн детской в Астане под заказ

Дизайн интерьера детских комнат от студии Антонович Дизайн Астана всегда выражает ту безграничную любовь и желание дать своему ребенку самое лучшее, которые испытывают наши заказчики. Элитный дизайн интерьера подразумевает предоставление лучших вариантов декора и материалов. Особенно чуткий и внимательный подход к дизайну интерьеров детских. Мы учитываем то, что комната должна гармонично вписаться в общую дизайн концепцию здания. В дизайне интерьеров детских комнат огромную роль играет пол ребенка и его возраст. От этих факторов зависит выбор цветовой гаммы и стиля интерьера. Мы создаем интерьеры, которые способствуют гармоничному развитию ребенка, воспитываю хороший вкус и понимание прекрасного. Дизайн интерьера Астана в случае работы над апартаментами для юных созданий становится реализацией их мечты и воплощения в жизнь прекрасных детских фантазий. Эти фантазии тесно переплетаются творческим подходом наших дизайнеров к работе. В результате получаются яркие и роскошные интерьеры для детей. Смотрите также  дизайна спальни .

Дизайн детской для девочки

В дизайне интерьеров детских комнат особенно ярко отслеживаются различия по концепции апартаментов для мальчиков и для девочек. Дизайн детскойв первую очередь призван способствовать гармоничному развитию ребенка и может иногда в корне отличатся от общей дизайн концепции здания. Работа над проектом всегда начинается с теплого и душевного общения с нашими заказчиками. Общение с детьми, будущими владельцами комнат приносит огромную радость и вдохновляет на создание невероятно красивых интерьеров. Конечно же, фантазии девочек отличаются от фантазий мальчиков. Дизайн детской для девочек очень часто напоминает сказочный королевский дворец. Интерьеры олицетворяют ту нежность, грацию и изящность, которые присущи их владелицам. Роскошная мебель сочетается с не менее роскошным декором стен. Шторыв интерьере дополняют его великолепие, продолжаясь такими очаровательными моментами текстильного дизайна, как балдахины и роскошные покрывала с подушками. Дизайн детской для девочки – это создание особенной атмосферы очаровательной нежности.



Детские спальни


Детская комната – это уютное гнёздышко для ребенка. Поэтому она должна быть не только местом для отдыха, но и игровой, и рабочей зоной. В ней должно быть место для приема маленьких гостей и игр. И главное – это место должно быть безопасным во всех отношениях.

Оформление детской – это интересный процесс, в котором должны быть задействованы не только родители, но и сами дети. Их мнение является решающим в дизайне интерьера, конечно, если их возраст предполагает наличие собственного мнения.

Варианты дизайна для разной площади

От размера помещения зависит и отделка, и расположение мебели. Ведь если пространство ограничено, то придется выбирать компактную мебель и минимум аксессуаров.

Даже в маленькой комнате площадью 8 кв. м. можно создать уютный уголок, который будет соответствовать всем потребностям ребенка. Главное, расставить приоритеты, а уже потом заниматься расстановкой мебели. Для такой площади важно визуально поднять потолки и расширить стены.

Чтобы комнатка казалась больше, нужно использовать только светлые тона, такие, как белый, бежевый и молочный цвета. Хорошо, если на стене будет висеть большое зеркало или стеновые панели будут с зеркальным отражением.

Что касается мебели, то лучше подобрать диван или кресло-трансформер. В сложенном виде они занимают мало места, что является огромным плюсом. В магазинах мебели продаются детские кресла любой формы и дизайна, чтобы угодить маленькому покупателю.

Если говорить о варианте дизайна спальной комнаты для детей площадью 12-15 квадратов, то тут больше вариантов. В такой комнате легче расположить предметы мебели и экономить на них не придется. В ней свободно поместится детская кровать, письменный стол, вещевой шкаф и сундук с игрушками.

В дизайне интерьера можно использовать необычные сочетания цветов в текстиле и обивке. Для девочки идеальным решением будет наличие цветочного орнамента и кружева, а для мальчика предпочтительнее геометрические фигуры и четкость линий. Конечно, здесь все зависит от возраста и количества детей, проживающих в комнате.



Дизайн детской своими руками: стены, мебель, оформление


Чтобы ребенку в его комнате было удобно, родителям придется постараться: она должна быть красивой, удобной, безопасной, функциональной, и, что тоже очень важно, — нравится ребенку. Совместить все требования непросто, но возможно, тем более есть множество наработок и примеров, запечатленных на фото. Подсмотрев идею, ее можно переработать для своих условий. Так и разрабатывается дизайн деткой комнаты своими руками. 

Разработать проект оформления детской комнаты непросто

Технические моменты

Содержание статьи

Если есть возможность выбора, детские комнаты выбирают из тех, окна которых направлены на юг или восток. Если планируется капитальный ремонт, сразу в комнату проложите все возможные коммуникации: о наличии электропроводки напоминать не нужно, а вот о сетевом интернет-кабеле часто забывают. Современные дети очень рано начинают общаться с оргтехникой, и, даже если комната готовится для новорожденного, об этой детали забывать не стоит, через несколько лет придется бить кабель по плинтусу.

О выключателях и розетках стоит побеспокоиться отдельно. Выключатели высоко располагать не стоит — не забывайте, что свет должен включаться ребенком. О розетках. Без них не обойтись, но, если ребенок маленький, найдите такие, в которых есть подпружиненные крышки. Особенно актуально это для мальчиков: их так и тянет что-то в дырочки воткнуть… а крышки будут закрывать доступ к опасности.

Зонирование

Дизайн детской комнаты начинается в первую очередь с разбиения помещения на зоны. Даже в небольшом помещении необходимо выделить спальную, игровую и «деловую» зоны. Под игровую можно отвести середину комнаты, уложить тут теплое напольное покрытие, а по сторонам поставить шкафы/ящики/тумбочки для игрушек.

 

Возле кровати и в зоне игр уместен ковролин или коврик

Со стороны окна ставят обычно стол. Если раньше в основном привязывались к свету, который падает из окна, то сегодня, при наличии осветительных приборов разного типа и рода, можно организовать отличное освещение даже в самом темном углу. Часто даже там ставить стол теперь удобнее: не бликует экран компьютера. Если же кроме как под окном, стол поставить негде, необходимы жалюзи или рулонные шторы. С их помощью можно регулировать освещенность — слишком яркий свет на рабочей поверхности ведет к повышенной утомляемости глаз.

Дети обладают высокой подвижностью и запросто могут столкнуть, стянуть лампу. Потому для младшего и среднего возраста настольные лампы желательно брать с прочным креплением к столешнице. Бывают модели на струбцинах. Они прикручиваются к столешнице или какому-либо выступу, хоть к книжной полке над столом.

Стол часто ставят вблизи окна

Более безопасны в этом плане светодиодные лампы — со множеством небольших кристаллов. Там биться, собственно, нечему, а с обычными лампами в стеклянной колбе могут быть неприятности.



Дизайн детской комнаты: 200 фото идей детской комнаты для детей разного возраста


Сегодня дизайн детской комнаты является одной из наиболее часто обсуждаемых тем среди родителей.

Прошло время, когда дизайн детской комнаты сводился к банальному «По возможности». Современный дизайн детской комнаты делается со вкусом с использованием самых последних технологий в дизайне и обустройстве жилого пространства.

Детская комната, дизайн которой имеет немаловажное значение для вашего ребенка, на сегодняшний день может создаваться в самых разных стилях, ведь материалов и идей для этого предостаточно.

Выберете ли вы современный дизайн детской комнаты в стиле модерн, или предпочтете спокойный дизайн детской комнаты в классическом стиле, детская комната должна создаваться по некоторым правилам, которые мы постараемся вкратце вам представить.

Идеи для дома: Красивый дизайн кухнии дизайн гостиной

Дизайн детской комнаты: какой должна быть детская комната для ребенка

Большинство родителей начинают создавать дизайн детской комнаты, обложившись кучей журналов и часами просматривая варианты детской комнаты в интернете.

Логично, но не самое главное. Дизайн детской комнаты, в первую очередь, должен создаваться с учетом потребностей именно вашего ребенка.

Дизайн детской комнаты должен быть интересным

Лучше всего выбирать дизайн детской комнаты с ребенком. Малыш сам подскажет вам, какая детская комната ему нравится, тем самым отдав предпочтение тому или иному стилю.

Смотрите проект дизайна квартиры, который выбирают поляки

Очень хорошо, если дизайн детской комнаты будет тематическим. Так вашему ребенку будет всегда интересно в своем жилом пространстве, а вам будет легче определиться с элементами интерьера.

Для оформления детской комнаты подойдут красивые фотообои. Обои для детской комнаты помогут создать в детской сказочный мир или невероятное таинственное пространство, где ваш ребенок будет самым главным.

Также именно детская комната — лучшее место для необычных гипсокартонных конструкций, с помощью которых вы не только зонируете пространство, но и сможете создать полезные элементы интерьера, например, оригинальные и замысловатые встроенные полки.

Оригинально: Идеи дизайна разных комнат в розовом цвете



Дизайн детской в хрущевке: на что обратить внимание (+40 фото, 3 видео)


Комнаты в хрущевке имеют сравнительно небольшую площадь, поэтому при их оформлении часто возникают сложности. Чтобы создать уникальный дизайн детской в хрущевке, необходимо следовать некоторым правилам, особенно если речь идет о помещении для двоих разнополых детей.

На что обратить внимание

Оформление детской комнаты – это весьма непростая задача. Здесь нужно учесть пожелания ребенка и оценить возможности относительно площади. Дизайнерские решения разрешают максимально эффективно использовать площадь и сделать помещение визуально просторным.

Если вы решили обустроить детскую самостоятельно, то следует придерживаться таких правил:

Не нужно заставлять пространство ненужной мебелью и предметами интерьера. Лучше остановить выбор на универсальной функциональной мебели. При выборе помещения, в котором будет обустраиваться детская, стоит отказаться от проходных комнат. Несмотря на небольшую площадь, пространство стоит разделить на функциональные зоны. Это разрешит создать комфортные условия для пребывания ребенка.

Немаловажным вопросом является и выбор отделочных материалов. Когда речь идет о ребенке, то лучше остановить выбор на качественных материалах, в составе которых нет вредных веществ.

Особенности отделки

Чтобы создать уникальный дизайн детской комнаты в хрущевке, необходимо ответственно подойти к ее отделке. Так как помещение имеет небольшую площадь, то лучше остановить выбор на светлых воздушных оттенках. Если интерьер создается для проживания девочки, то можно использовать сиреневый или розовый цвет.

Для мальчика оптимальным вариантом станет голубой или салатовый оттенок. При этом стоит учитывать, что цветовое оформление оказывает действие на психику ребенка.

 

При желании помещение можно оформить в несколько цветов. Так, в детской широко используют комбинирование обоев разного цвета и текстуры. Таким образом, можно создать не только оригинальное оформление, но и разделить пространство на функциональные зоны. Использование обоев с вертикальными полосами позволит визуально увеличить пространство.

Что касается пола, то лучше остановить выбор на паркетной доске, ламинате или линолеуме. На напольном покрытии не стоит экономить, материал должен быть прочным и легко противостоять износу.



Продумываем дизайн маленькой детской комнаты (33 фото)


Здравствуйте, уважаемые читатели! Безусловно, каждому человеку хочется иметь свое личное пространство, где бы он мог заниматься своими личными делами, да и просто отдыхать от общества других людей. Для взрослых людей такими помещениями является спальня и рабочий кабинет, ну а для малышей – детская комната. Часто комната малышей небольшая по площади, поэтому дизайн маленькой детской комнаты кажется трудно осуществимым, на самом деле при правильном подборе оттеночной гаммы стен, а также функциональной мебели данный вопрос вполне разрешим. 

Для правильного оформления небольшого по площади помещения важно подбирать светлые оттенки, такой прием позволит визуально расширить пространство, в то время когда темная палитра сделает и без того маленькую комнату – крошечной. Самыми подходящими оттенками можно считать:

Бежевый; Белый; Светло-розовый; Светло-голубой; Лавандовый; Светло-серый; Светло-зеленый; Бледно-желтый; Бледно-оранжевый.

Если помещение имеет непропорционально вытянутую форму, то ее визуально можно сделать более правильной — квадратной при помощи приема выделения самой дальней стены в контрастном цвете с остальными стенами. К примеру, две длинных стены покрыты бежевыми  обоями, а одна дальняя выделена оранжевыми обоями, яркий цвет будет привлекать внимание, и от этого дальняя стена будет казаться ближе расположенной.



Дизайн маленькой детской комнаты: идеи и советы (26 фото)


Янв 29/14

Для полноценного развития у каждого ребенка должна быть своя личная комната, обустроенная в соответствии с его возрастными потребностями. Но, помимо обеспечения удобства и безопасности, чрезвычайно важно так оформить помещение, чтобы малышу нравилось в нем находиться. Наиболее трудно создать гармоничный дизайн маленькой детской комнаты, в которой малыш сможет с удовольствием играть, заниматься и отдыхать. Поэтому сегодня «Дом Мечты» расскажет о некоторых особенностях оформления детской комнаты небольших размеров и покажет примеры на фото.

Дизайн маленькой детской комнаты

Главные правила в оформлении маленькой детской комнаты

Современные квартиры далеко не всегда отличаются просторностью. Однако дизайнеры разработали несколько беспроигрышных приемов, помогающих зрительно увеличить пространстводетской комнаты:

1. Цветовое оформление

Помещение, оформленное в светлые тона, всегда кажется несколько больше, чем оно есть на самом деле. Однако малыш наверняка больше придет в восторг от обоев с изображением любимых сказочных героев, чем от однотонного оформления.

Найти компромисс в этой ситуации можно, если оформить потолок белым глянцевым материалом, который сделает комнату немного выше. Основной цвет обоев также должен быть светлым. На них могут присутствовать рисунки, но желательно, чтобы изображения не были крупными.

Кроме того, для расширения пространства в маленьких помещениях дизайнеры не рекомендуют использовать более 3-х оттенков в оформлении.

Также в оформлении детской комнаты нужно учитывать и возраст ребенка. По мнению психологов, до семи лет дети лучше воспринимают яркие краски, а в более старшем возрасте предпочтительна спокойная цветовая гамма при выборе обоев для детской комнаты .

Обои для маленькой детской комнаты фото

Интерьер маленькой детской комнаты фото

Как обустроить детскую маленькую комнату



Детская комната 5 кв. м: 30 реальных фото и советы по дизайну


Дизайн маленьких комнат – это вполне стандартная задача для европейских и российских дизайнеров. Но если площадь детской составляет всего 4,5-5 кв. м, а не привычные 7-12 кв. м, то тут уж приходится прибегать к нестандартным решениям и приемам. А что же делать, если в комнате живут двое детей или комната к тому же еще и узкая ?

В этой статье мы поделимся несколькими подсказками, как эффективно оптимизировать систему хранения, правильно расставить мебель и красиво оформить детскую спальню метражом 5 квадратных метров на реальном примере комнаты двух девочек.

На левом фото ниже представлена детская двух сестер Эбби и Ксайры, проживающих на Филиппинах. Девочкам никогда не нравилась их маленькая и темная комната, поэтому родителям часто приходилось делиться с ними кроватью. Но время шло, малышки росли, и спальня мамы и папы стала уж слишком тесной, чтобы вмещать всю семью. Настала пора решить квартирный вопрос и родители Крис и Лори обратились к профессиональному дизайнеру с просьбой превратить узкую и крошечную комнатушку дочек площадью 5 кв. метров в удобное пространство с местами для учебы и отдыха. Что получилось можно увидеть на правом фото и далее в статье.


Мы постарались сделать материал универсальным и применимым для обустройства комнат, как девочек, так и мальчиков, комнат в хрущевках и других типовых домах. Поэтому, кроме обзора комнаты сестричек Эбби и Ксайры, в статье вы сможете увидеть и другие примеры удачного дизайна.