Как совместить гостиную и спальню? Фото дизайна интерьера совмещенных комнат

Опубликовано: 23.10.2017


Сегодня одним из наиболее главных вопросов в ремонте квартиры становится проблема совмещения различных комнат. В этой статье вы сможете узнать, как совместить гостиную и спальню, особенно в условиях тесноты. Главной задачей соединения спальни и зала становится получение универсального пространства, которое бы совмещало сразу два в одном. При этом получается практичное и мультифункциональное общее помещение.

Здесь вы будете иметь:

зону для сна и отдыха; гардеробную; мини-кабинет; гостиную – место, где можно принимать гостей и общаться в тесном семейном кругу.

Действительность такова, что даже на маленькой площади приходится организовывать все и сразу. И иногда получается очень даже неплохо! Скажем, даже если в вашем распоряжении – всего двенадцать квадратов, вы можете силой своего воображения и смекалки представить такой дизайн-проект, который бы помог максимально с пользой использовать отведенное пространство. А помогут вам в этом некоторые полезные советы, которые будут ниже.

Как совместить гостиную и спальню с помощью мебели?

Такой способ объединения лучше всего реализовывать при помощи складывающейся мебели. Такую очень просто и быстро можно собрать и разобрать, а при необходимости переставить с места на место. Это поможет в рекордно короткие сроки получить интерьер, о котором вы мечтали с самого детства.

Невероятно удобна и такая мебель, которую можно двигать и перемещать, используя различные колесики, встроенные в ножки. Кроме того, последнее время особенно популярна и актуальна легкая мебель из прочного материала. Например, это алюминиевые или ротанговые изделия. Стулья, столы и табуретки могут собираться, как конструкторы, а при необходимости весь этот комплект можно спрятать от посторонних глаз. И места много не займет, и при необходимости всегда под рукой, если к вам пришли гости.



Интерьер комнаты подростка мальчика 13-17 лет (30 фото)


В возрасте от 13 до 17 лет ребенок меняется буквально на глазах. За считанные месяцы он может переменить свои увлечения, хобби и даже мировоззрение. Потому планируя очередной ремонт, делайте упор на то, что в любой момент придется несколько корректировать интерьер комнаты подростка мальчика. Фото отлично демонстрируют, сколь разным он может быть в зависимости от пожеланий парня.

Комната подростка 13-16 лет далеко не детская, и игрушки в ней могут быть разве что в виде сувениров об ушедшем детстве. Теперь их место занимают более серьезные вещи: книги, техника, постеры кумиров.

Это закрытая территория, наполненная своими секретами и тайнами. Взрослым, как, впрочем, и младшим братьям/сестрам доступ сюда закрыт.

В своем обновленном интерьере подросток должен чувствовать себя защищенным. Это его личное пространство, которое полностью удовлетворяет все его потребности и запросы. Очень важно чтобы интерьер был максимально удобен для проживания, а все предметы мебели, будь то диван или шкаф, функциональны и практичны. Чтобы понять, что требуется мальчику, достаточно взглянуть на фото, которые предлагают различные варианты оформления.

На самом деле переделать детскую комнату в подростковую не составляет большого труда. Главное, затевая ремонт, учесть несколько основных моментов:

Основной фон должен быть универсальным и подходить к любому стилистическому направлению. Это позволит обновлять дизайн буквально за пару шагов. Не оформляйте интерьер в пастельных тонах, для подростковой комнаты они слишком блеклые. А вот светлые оттенки прохладных цветов (голубой, бледно-зеленый, серый и т.д.) будут идеальными.



Интерьер дома из бруса: стильный дизайн загородных деревянных домов


Стремление людей максимально удалиться от городской суетной жизни сделало модным выстраивание домов из природных материалов или их имитации. Особенной популярностью пользуются конструкции из бруса. Чтобы обзавестись качественным, надежным и удобным домом из бруса, нужно учесть множество факторов. Материалом для возведения строения может стать оцилиндрованное бревно, профилированный или непрофилированный брус, клееный брус. Одним из критериев выбора может стать время, которое уйдет на полную подготовку дома к отделочным работам. Быстрее всего начать работу с интерьером позволяет клееный брус, так как ему не требуется время для усадки. Этот материал выделяется и по внешним признакам. При этом значительным недостатком может стать большая стоимость материала.

Самым доступным по цене является непрофеллированный брус. Разницу в цене компенсирует необходимость отделки стен, сделанных из этого материала.

Интерьер в помещениях из клееного бруса кто-то может посчитать однообразным. Связано это с тем, что необработанные стены всегда будут выглядеть одинаково и обязывать обладателя такого дома соответственно подбирать обстановку. Но дизайнеры не считают это недостатком, тем более что природный вид и естественность всегда остаются в моде.

Несмотря на ограниченные возможности по выбору интерьера, строения из бруса можно оформлять в нескольких стилях:

Необычными элементами таких стилей могут стать архитектурные изыски в виде тщательно обработанных  торцов брусьев. Или камин , как центральная деталь в гостиной. Лакированные потолки в таком доме смотрятся гармонично, в отличие от потолков городской квартиры. Также приемами декорирования, подходящими для домов из бруса, считаются керамика, камень , лестницы и другие изделия из кованого металла .



Шторы в стиле прованс: фото интересных моделей в дизайне прованской кухни


Романтичный прованский стиль словно создан для уютных интерьеров, в которых деревенская простота удивительно сочетается со знаменитой французской утонченностью и изяществом. Немаловажную роль в стилистическом оформлении играет текстиль – скатерти, чехлы и подушки для мебели, ковры и, конечно же, занавески для оконных и дверных проемов. Поэтому рассмотрим детально, как выбрать шторы в стиле прованс для кухни. А может быть, вы захотите украсить комнату собственноручно изготовленными изделиями?

Прованс считается разновидностью кантри – деревенского стиля, для которого характерны натуральные материалы и нарочитая простота форм. Но французское происхождение оставило свой отпечаток на стилистических нюансах, которые следует принять во внимание при выборе дизайна занавесок:

Предпочтение отдают светлым пастельным оттенкам. Даже если выбирают текстиль с яркими принтами, основой все равно выступает белый или светло-бежевый тон. Воздушность – основной девиз, которым следует руководствоваться при выборе текстиля. В отличие от того же кантри, стиль прованс не приемлет тяжелых плотных полотен и грубых текстур. Шторы должны быть простого кроя, без сложных многоуровневых конструкций. Зато приветствуются оригинальные украшения, желательно сделанные своими руками – красивые банты, сложные узлы и веревочные плетения, подхваты, украшенные цветами, бахромой, кружевом.

Совет! В погоне за оригинальностью важно не переусердствовать с количеством разнообразного декора. Пусть это будет элемент одного вида (например, крупный бант, парные подвязки или несколько одинаковых цветов), но действительно уникальный и яркий.



Дизайн кафе – с чего начать и как сделать своими руками


Кафе и рестораны являются помещениями, основное предназначение которых организовать полноценный отдых человека от суеты жизни и серых трудовых будней. Именно поэтому к стилю оформления кафе и ресторанов предъявляется так много требований, основным из которых, безусловно, является оригинальность при неизменном комфорте.

Начинающему ресторатору или владельцу кафе, безусловно, нужно обладать огромным багажом самых разнообразных знаний и умений, но с уверенностью можно сказать, что начать ему необходимо с основ. А основой для успешного развития данного вида бизнеса является хорошее настроение посетителя, что складывается из множества различных факторов в том числе и от того насколько приятен дизайн и интерьер кафе для любимого посетителя, который обязательно придет снова если ему угодить!

Что же такое дизайн интерьера

Цветовые решения и стили оформления, элементы декора с определенной тематикой, отделка помещения, освещение и мебель – безусловные элементы дизайна помещения. Правильно подобранные элементы декора, мебель, цвета и единая стилистика при оформлении помещения являются залогом его успешности. Именно поэтому грамотный дизайн кафе и ресторанов является основной задачей, которая возникает сразу же после идеи заняться именно этим бизнесом!

Стили интерьера кафе

Организация собственного бизнеса должна начинаться с идеи! Вдохновленный идеей владелец будущего кафе или ресторана четко видит его в своем воображении до мелочей. Дизайнеры, соблюдая требования предпринимателя и вкладывая частичку души в свою работу способны создать то помещение, в которое люди будут возвращаться снова и снова не только выпить кофе и поесть, но и окунуться в неповторимую атмосферу именно этого заведения.