Home News

Качественные торсионные и рессорные оси с тормозом для прицепов на pragmatec.com.ua

15.01.2023

Любая зависимая подвеска автомобиля или прицепа подразумевает наличие оси. Осью могут называться передний и задний мост, как ведущий, так и ведомый. На легковых автомобилях и автомобильных прицепах используется зависимая и независимая подвески, и у каждого типа ходовой части есть свои преимущества. Независимая подвеска более мягкая, но более сложная, и менее ремонтопригодная. Подвеска зависимого типа, где главной частью является ось, имеет простое устройство. Такой тип подвески содержит меньше рычагов и сайлентблоков, а по мягкости зависимая подвеска лишь немного уступает подвеске независимой. Некоторые модели автомобилей имеют комбинированную подвеску, где перед может быть независимым, а зад – зависимым. Подвеска зависимого типа  имеет большую грузоподъемность, и поэтому чаще используется на большегрузных автомобилях и прицепах.

торсионные и рессорные оси

Виды зависимой подвески

Существует несколько видов зависимых подвесок:

  1. На листовых рессорах.
  2. На пневморессорах.
  3. На торсионах.
  4. На пружинах.

Все типы зависимых подвесок широко используются на разной технике. Хорошо работающая ходовая часть обеспечивает комфортную езду, но не менее важно иметь добротную подвеску и на автомобильном прицепе. Прицепы для легковых автомобилей могут быть оборудованы любыми типами осей, но важно одно, – чтобы ось была надежной и ремонтопригодной. Приобрести ось для прицепа можно в интернет-магазине «PRAGMATEC», сайт которого находится по адресу: https://pragmatec.com.ua/uk/prychepy-zapchastyny/osy-dlia-prycepov.html. Здесь можно купить ось оптимальной грузоподъемности и ширины, отталкиваясь от возможностей автомобиля-тягача.

торсионные и рессорные оси

Сопутствующий товар

Компания «PRAGMATEC» реализует по доступной цене не только оси любых типов для прицепов, но и комплектующие для ходовой части, такие как:

  • колёсные тормоза для рессорных осей;
  • колёсные тормоза для торсионных осей;
  • колёсные фланцы;
  • ступицы;
  • шариковые и роликовые ступичные подшипники;
  • усиленные ступицы;
  • пыльники;
  • рычаги и многое другое.

В интернет-магазине «PRAGMATEC» можно найти всё необходимое для автомобильного прицепа, и даже переоборудовать его с одного типа подвески на другой.

Подача заявки

Оформить заказ можно как в телефонном режиме, так и при помощи сайта компании. В телефонном режиме также можно получить бесплатную консультацию у менеджера фирмы, и подобрать товар, отталкиваясь от конкретных задач и финансовых возможностей покупателя. По телефону также можно обсудить вопросы доставки и оплаты товара, предварительно на сайте изучив ассортимент. Интернет-магазин «PRAGMATEC» реализует только качественный товар от производителей с мировым именем, поэтому комплектующие имеют все необходимые сертификаты качества.

rss