Home News

Что из себя представляет виртуальный 3д

02.09.2018

видео Что из себя представляет виртуальный 3д

ЭТО МАЙНКРАФТ PE НА ОЧКИ ВИРТУАЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТИ! ОН ВЫШЕЛ!

Многие автомобилисты хотели бы, чтобы их «железный друг» выгодно отличался от остальных машин на дороге, выглядел эффектно и интересно. Как этого добиться?



Разумеется, тюнинговать автомобиль. Перекрасить, поставить спойлеры и обвесы, заменить штампованные диски на литые и т.д.

Подготовить проект улучшения автомобиля и увидеть, как ваша машина будет выглядеть в итоге, и помогает виртуальный тюнинг.

Что такое 3d виртуальный тюнинг автомобилей?


Samsung Gear VR: обзор очков виртуальной реальности

Виртуальный тюнинг – это изменение внешнего вида автомобиля с помощью специальных компьютерных программ.

Реализуется это так: вы устанавливаете на своём компьютере соответствующее ПО, выбираете модель вашей машины и начинаете её редактировать.

Добавлять дополнительные детали к корпусу кузова, изменять цвет, фонари и диски, «примерять» аэрографию и т.д.

Если загружать свой компьютер «лишним» ПО вам не хочется, всегда можно воспользоваться одним из онлайн-сервисов для виртуального тюнинга автомобилей

В Сети их очень много, как на английском языке, так и на русском. Порядок действий тот же: выбор модели машины, её редактирование и сохранение результата.

Готовый проект вы можете перенести на компьютер и затем использовать для воплощения своих идей в реальность.

Основные достоинства виртуального онлайн — тюнинга автомобилей

Огромное количество инструментов для изменения экстерьера и интерьера автомобиля. 3D-модели машин полностью соответствуют своим реальным прототипам. Не нужно ничего дополнительно высчитывать, строить и измерять. Результат изменений выводится на экран компьютера в режиме реального времени. Вы сразу можете посмотреть, как та или иная деталь будет выглядеть на кузове вашей машины. Спойлеры, обвесы, фонари и т.д. не «высосаны из пальца», а являются виртуальными моделями уже существующих элементов. То есть, если вам понравится ваш проект, для его реализации вам не нужно обращаться к знакомым «умельцам», чтобы они вырезали вам спойлер. Вы можете в любой момент приобрести его в одном из соответствующих магазинов. В галерее готовых проектов на сайтах, посвящённых виртуальному тюнингу, опубликовано множество интересных моделей. Если у вас нет времени или желания заниматься редактированием машины самостоятельно, вы можете воспользоваться одним из них.

Лучший онлайн-сервис для виртуального 3д тюнинга автомобилей

Лучшим онлайн-сервисом для тюнинга автомобилей является сайт www.3dtuning.com

Сайт предоставляет своим посетителям крупнейшую в Рунете базу 3D-моделей автомобилей как российского, так и зарубежного производства.

Есть галерея готовых проектов, которая состоит из лучших работ пользователей. Для создания собственного проекта необходимо пройти процедуру регистрации.

На сайте имеется форум автолюбителей, достаточно оживлённый. На нём вы можете пообщаться с людьми, которые профессионально занимаются тюнингом, задать им свои вопросы и попросить совета.

Или даже заказать разработку проекта, если не уверены, что справитесь с моделированием нового экстерьера и/или интерьера своей машины самостоятельно.

Пользоваться всеми возможностями ресурса можно абсолютно бесплатно

Администрация лояльно относится к посетителям сайта, регулярно проводит конкурсы с крупными денежными призами и всячески способствует созданию дружелюбной атмосферы на сайте.

Программы для виртуального тюнинга

Tuning Car Studio

Очень простая программа для виртуального графического тюнинга автомобилей. Изменить конструкцию кузова она вам не поможет, но аэрографию подобрать – запросто.

Всё, что вам понадобится для этого – качественная фотография своего автомобиля. 3д программа для графического тюнинга автомобилей позволяет также опробовать тонировку стёкол, поменять диски, установить несколько дополнительных элементов на фонари и т.д.

Dim lights Embed

Ещё одна программа для графического тюнинга машины.

По аналогии с предыдущей, позволяет выбрать аэрографию и изменить цвет. Если вы свободно владеете навыками работы в графических редакторах, пользы она вам не принесёт.

Самая популярная программа для виртуального тюнинга российских автомобилей ВАЗ так и называется «Виртуальный тюнинг от восьмерки до Калины».

Особенности этой программки в том, что Вы можете в пару кликов установить не только новые диски, фары и бампер, но можете сделать тюнинг интерьера своего виртуального автомобиля (выбрать руль, ручку КПП и т.д.).

Dimlights Embed

Позволяет изменить геометрию кузова машины. Работать предстоит с 3D-моделью. Можно вращать её в пространстве, устанавливать дополнительные элементы и т.д. Единственный минус – посредственная графика.

rss