Home News

На планшете не работает wifi: почему это происходит и что делать

27.08.2018

видео На планшете не работает wifi: почему это происходит и что делать

НЕ РАБОТАЕТ ВАЙ ФАЙ НА АНДРОИДЕ. 10 СПОСОБОВ ИСПРАВИТЬ. НЕТ ИНТЕРНЕТ НА СМАРТФОНЕ, ПЛАНШЕТЕ, ТЕЛЕФОН

При неработающем беспроводном соединении (wi-fi) планшет превращается в совершенно бесполезный предмет. Без интернета невозможно совершать видеозвонки, общаться в социальных сетях, смотреть видеоролики с Youtube и делать массу привычных вещей. Что делать, если на вашем планшете не работает wifi? Давайте узнаем.



1. К сожалению, рядовому пользователю крайне нежелательно вмешиваться в работу высокотехнологичного гаджета. Тем, не менее, вернуть работу wifi, может помочь банальный сброс параметров и возврат к заводским настройкам. Если ваш планшет работает на ОС Android, то это можно сделать через меню устройства, зайдя в раздел: Настройки -> Резервное копирование… . На следующем экране нужно нажать «Сброс данных», после чего планшет вернется в заводское состояние.


Проблема подключения Wi-Fi

2. Можно сбросить настройки и другим способом. Для этого планшет нужно выключить. Затем, одновременно нажать и держать клавишу питания и качельку уменьшения громкости. Затем устройство перейдет в режим восстановления. В меню нужно выбрать раздел «Wipe», после чего произойдет так называемый «hard reset».


Почему возникает ошибка аутентификации Wi-Fi

Если же это не помогает – значит, неисправность кроется в аппаратной части и устранить ее в домашних условиях не выйдет.

Конечно, в сети можно найти видео и описания, как хозяева неработающего устройства «запекали» Wi-Fi модули в духовке, после чего те оживали. Но этот способ – не панацея, и все неисправности он устранить не в силах. На практике, обычный пользователь создает еще больше поломок, пытаясь разобрать планшет, не говоря уже об успешном ремонте «народными методами». Итак, при поломке аппаратной части необходим визит в сервисный центр.

Основные причины почему не работает wifi на планшете

После «вскрытия» специалист озвучит причину поломки. Это может быть:

Естественный износ модуля : в этом случае он просто меняется на аналогичный. Изношен шлейф , соединяющий модуль беспроводной связи с системной платой планшета. В этом случае он также подлежит замене. Попадание воды внутрь корпуса . Крайне опасная ситуация, так как вслед за Wi-Fi может выйти из строя и другое оборудование.

Все эти проблемы легко устраняются работниками сервисного центра. Чем раньше вы обратитесь за помощью, тем будет лучше для вас и для планшета.

Похожие статьи

rss