Home News

Зимние автомобильные дворники

27.08.2018

видео Зимние автомобильные дворники

Прикольные автомобильные дворники!Сами очищаются .Автор гений
Автор статьи

02 июня 2014

Для защиты лобового стекла в ненастную погоду автомобилисты используют «зимние щетки». Они очищают стекло, обеспечивая видимость в любую погоду и в разное время суток. Современные технологии позволяют выпускать зимние автомобильные дворники, наделенные специальными качествами, в числе которых устойчивость при морозах, мягкость и гибкость.



От обычных зимние стеклоочистители отличаются тем, что в их каркасе есть пластиковый или резиновый чехол – защита от грязи и снега. Благодаря изоляции «щетка» защищена, не утрачивает гибкости и прекрасно работает даже в сильный мороз. Но стоимость этого чуда выше, чем на стандартные автомобильные щитки.


Обзор. Отличие зимних щеток (дворников) от универсальных

Главное преимущество зимних щитков в том, что при правильном использовании они могут прослужить до 3 лет. А обычные аналоги в зимнее время, как правило, изнашиваются за сезон.

Виды зимних дворников

На данный момент существует два типа дворников: бескаркасные и каркасные. Каркасные пользуются большей популярностью. Как правило, такие дворники устанавливают на машины, лобовое стекло которых имеет не очень острый угол. Достоинство такого авто-убранства в том, что изношенную резинку в любой момент можно заменить. Но со временем, конечно, изнашивается сам механизм шарниров. У каркасных дворников предусмотрено несколько креплений, обеспечивающих более плотную фиксацию на стекле, поэтому и чистить зимние авто-дворники такого типа гораздо проще. Но есть и минусы – при высокой скорости каркасный дворник немного отрывается от стекла.


Тест зимних щеток стеклоочистителя

Бескаркасные модели – это автомобильные новинки. Такое устройство скорее несет эстетическую функцию, чем пользу. Но при движении бескаркасные щитки более эффективны, поскольку в отличие от каркасных не зависят от воздушного потока. В последние годы производители автомобилей прямо на конвейере устанавливают именно бескаркасные дворники.

Выбираем зимние автомобильные дворники

Выбирая зимние щитки на лобовое стекло, не обязательно руководствоваться подбором под «родное» оснащение. Вполне подойдут щитки, предназначенные для конкретной марки. На упаковках указывается, с какими моделями сочетается те или иные дворники. Но следует отметить, что большинству современных машин подходят искривленные специальные щитки, которые сложно заменить другими аналогами. Кроме того, рекомендуется обратить внимание на автомобильные стеклоочистители таких производителей, как Valeo, Champion, Trico.

Как обычно следует внимательно рассмотреть покупаемую продукцию. У качественного дворника идеально ровная резиновая лента и плоские края. Зимние щитки также имеют особенности, которые следует учитывать при выборе. Компания Valeo, к примеру,  выпускает зимние щетки, оснащенные индикаторами температуры. Следующим отличием стеклоочистителей является наличие водоотталкивающих резинок, которые не примерзают ни при какой температуре. В таких моделях все элементы, которые в стандартных дворниках выполнены из металла, имеют пластиковую основу.

Распространены и дворники, обеспеченные резиновыми чехлами – они защищают конструкцию стеклоочистителя от осадков и высоких температур. Таким образом, металлические элементы щитка получают защиту от коррозии. Бескаркасные автомобильные очистители не нужно закрывать чехлом, потому что в них предусмотрены щетки плоской формы. Даже на высокой скорости данный вид дворников будет эффективно очищать стекло.

Правильно подобранные зимние резиновые автомобильные дворники смогут обеспечить хорошую защиту стекла при любых условиях. Однако следует помнить о правильной эксплуатации. Например, регулярно очищать щитки от наледей.

"Лайки" в соц. сетях:

Читайте также:

rss