Home News

Подкатные домкраты купить оптом на AutoOpt.RU!

24.08.2018

Домкрат – это грузоподъемное устройство, в отличие от различных крановых конструкций воздействующее на обслуживаемый предмет в нижней его части. Чаще всего подобное устройство можно встретить в шиномонтажных мастерских, которые применяют его для поднятия транспортного средства с целью высвобождения колес от веса автомобиля. Однако подобные устройства также широко применяются в строительстве, производстве и даже обычных бытовых ситуациях при перевозке какого-либо груза.

Одним из наиболее распространенным типом домкратов является подкатное устройство, основанное на гидравлическом принципе действия. В данных механизмах рабочей жидкостью является специальное масло, создающее давление, необходимое для подъема требуемого груза.

Применение гидравлики в конструкции грузоподъемных устройств обусловлено хорошими показателями КПД, достигающими у некоторых моделей до 80%, а также простотой конструкции и возможностью создания высоких давлений, напрямую влияющих на грузоподъемность данных устройств. Тяжелые гидравлические домкраты рассчитаны на подъем предметов весом до 100 тонн, однако при проведении авторемонтных работ такая грузоподъемность является излишней, поэтому чаще всего используются механизмы с более скромными показателями максимальных весовых нагрузок.

Подкатные гидравлические домкраты конструктивно состоят из следующих элементов. Подвижная рама, оснащенная колесами и ручкой, позволяет перевозить устройство по ровной поверхности, точно позиционируя подхват под опорной поверхностью груза. Главный цилиндр со штоком являются основными элементами домкрата, осуществляющими рабочие циклы подъема и опускания, а гидравлическая система, включающая насос, расширительный масляный резервуар, перепускной клапан и систему маслопроводов, осуществляет энергопередачу от привода к основным рабочим органам устройства. Подкатные домкраты небольшой грузоподъемности оснащаются механическими приводами ручного действия, а более тяжелые конструкции могут иметь пневматическую систему управления масляным насосом.

rss