Home News

Фаркопы

10.10.2016

видео фаркопы

Нужен ли фаркоп ? Фаркопы на http://dop96.ru/

Все мы сталкивались с необходимостью буксирования прицепа либо трейлера, но не всегда была такая возможность. Очень нередко предпосылкой становится отсутствие на автомобиле фаркопа, который позволяет присоединять прицеп либо трейлер. В этой статье мы побеседуем об авто фаркопах, вы узнаете какие бывают фаркопы, в чем их отличие и какой фаркоп лучше избрать.

Существует два типа фаркопов: европейский и южноамериканский. Европейский фаркоп – это обычный нам крюк с шаром. Южноамериканский вариант соединяет внутри себя четырехугольную шахту, в которую вставляется дышло прицепа и механизма крепления. У нас южноамериканский тип не получил распространения и употребляют особый адаптор-переходник под европейское крепление прицепов.

По типу креплния фаркоп могут быть съемным, условно-съемними и несъемным.

Несъемный фаркоп глухо приварен к крепежному механизму либо крепится к нему с помощью массивных болтов.

Фаркоп съемного типа — предугадывает резвую установку и демонтаж крюка в гнездо, с помощью специальной защелки либо средством прочных болтов. Это позволяет в случае необходимости снимать крюк и ставить на место только по мере надобности использования тягово-прицепного устройства. Таковой метод крепления уменьшает габариты автомобиля и продлевает жизнь крюку. Да и стоит в два-три раза дороже несъемного.


Фаркопы для легковых автомобилей. Быстросъёмные фаркопы. Opel Insignia. ЦЛП АРИВА


Фаркопы на иномарки. Установка фаркопов Магазин-прицепов.рф

rss