Home News

Ружье для подводной охоты | Использование резиновых тяг и зацепов

01.10.2018

видео Ружье для подводной охоты | Использование резиновых тяг и зацепов

Ружьё для подводной охоты своими руками / Homemade gun for underwater hunting

При заряжании ружья для подводной охоты следует всегда использовать перчатки. Ухватите резиновые тяги перед пластиковыми креплениями зацепа, упираясь в них мизинцами во время натягивания. Чтобы правильно подобрать длину резиновых тяг, следуйте рекомендациям производителя. Обязательно убедитесь, что дужка зацепа точно попала в паз гарпуна и надежно удерживается им, после чего медленно отпускайте резиновые тяги.



Внимание: всегда проверяйте, что резиновые тяги хорошо прикреплены к зацепу и надульнику (подтягивайте резьбовое соединение).

Всегда проверяйте износ резиновых тяг, особенно, на уровне пластикового крепежа.

Выбор зацепов

При использовании более сильных резиновых тяг (55-65 кг) рекомендуется выбирать зацепы с сочлененными дужками. Зачастую зацеп с обычной дужкой из 2 мм нержавеющей проволоки может не выдержать определенного количества выстрелов и нагрузку при заряжании ружья для подводной охоты.


Простой способ сделать ружьё для подводной охоты.

Установка гарпуна

Убедитесь, что услышали, как удерживающий зубец защелкнулся в пазе гарпуна. Однако чтобы убедиться, что гарпун надежно удерживается в спусковом механизме, рекомендуется не отпускать резко резиновые тяги, а медленно ослабить усилие рук.

Удерживающий зубец (шептало) вставляется в паз гарпуна, закрепляя его в спусковом механизме.

Рекомендации

Механизм фиксации гарпуна тщательно выверен и гарантирует его надежное удержание. Однако необходимо убедиться, что удерживающий зубец (шептало) не изношен, в противном случае, это может стать причиной непредвиденного выстрела (самострела). Износ пазов гарпуна может быть обусловлен сильным натяжением резиновых тяг во время выстрела. Следовательно, перед заряжанием ружья для подводной охоты всегда проверяйте состояние пазов гарпуна.

Износ удерживающего зубца происходит в месте сцепления с пазом гарпуна.

Обслуживание и ремонт

Несмотря на то, что для производства ружья используется нержавеющая сталь, рекомендуется хотя бы раз в неделю мыть его в пресной воде, тщательно споласкивая ружье целиком, включая внутренние детали спускового механизма ружья для подводной охоты, а также смазывать спусковой механизм силиконовым маслом. Мы также рекомендуем периодически проверять состояние мест крепления ствола, дула, корпуса и соответствующих винтов.

Напоминаем, что для предотвращения преждевременного износа резиновых деталей, зацепов и гарпунов следует внимательно проверять их по окончании каждого дня подводной охоты.

ВНИМАНИЕ : ружье для подводной охоты следует всегда заряжать под водой, убедившись, что оно не направлено на людей. Ружье должно быть разряжено с той же осторожностью и всегда под водой.

Запрещается использовать ружье вне воды. Никогда не оставляйте заряженное ружье вне воды, даже если установлен предохранитель.

Производитель не несет ответственности за повреждения или несчастные случаи являющиеся следствием неправильного использования, модификации ружья или использования неоригинальных запасных частей.

Читайте также:

Ружья для подводной охоты DEMKA

rss