Home News

Шины бу и цепи противоскольжения

01.10.2018

видео шины бу и цепи противоскольжения

Установка цепей противоскольжения на колеса

Эх, дороги… Все страстные любители зимней и осенней рыбалки, все жители населенных пунктов, дорога к которым не покрыта асфальтом вкладывают в это «Эх…» чуточку своих собственных эмоций и переживаний. Каждый из них знает, чего стоит езда по российскому бездорожью в сезон непогод. Непогода ведь как: сейчас нет, а через часок-другой – сваливается, как снег (или дождь) на голову. А уж если дорога, по которой предстоит ехать, глинистая, то даже при слабом дождике могут возникнуть проблемы с движением по ней.


Новые цепи противоскольжения нового поколения

Автомобилисты уже давным-давно нашли выход из таких ситуаций. Цепи противоскольжения – вот то, что выручит и на проселочной дороге, и при езде в лесу и везде, где нужно получить от автомобиля максимум инициативы. По своей сути такие цепи сродни сменным протекторам и позволяют превращать обычную шину в шину для езды по бездорожью, снегу, гололеду.

Конструкция противоскользящей цепи до боли проста: это 2 продольных троса или цепи, соединенные поперечными цепями или грунтозацепами. Надеваясь поверх колеса, такие цепи в разы усиливают сцепные свойства шины, а это значит, что даже на самом сложном участке пути вы будете знать, что вы а) в безопасности, б) сможете без проблем преодолеть его. Уверенность в собственных силах и в проходимости своего железного коня – это дорогого стоит!

Многочисленные производители цепей противоскольжения предлагают продукты как для обычных легковых автомобилей например, цепи на шины б/у R18 , так и для грузовых и внедорожников. Как правило, они представлены в двух вариантах.

Так называемые «жесткие» цепи – это конструкции, где поперечные цепи изготовлены из металла. Они отлично показывают себя на любых дорогах и в любых погодных условиях, но с такими цепями вам не удастся ехать быстрее, чем 50км/ч. Да и сами покрышки «жесткие» цепи изнашивают быстрее. Второй тип – «мягкие» цепи. Поперечные тросы на них сделаны из армированной резины. Они более дружелюбны по отношению к шинам, позволяют развивать скорость до 80 км/ч и идеальны для дороги, на которой участки бездорожья чередуются с твердым покрытием.

Глупо было бы полагать, что, отправляясь, предположим, на рыбалку или в лес, вы всю дорогу будете ехать с низкой скоростью и «на цепях». Достаточно иметь комплект в багажнике и надеть их тогда, когда закончится асфальт и начнется грязь или снег. Следует помнить и о том, что гораздо проще надеть цепи еще до того, как машина забуксовала. Когда она забуксует, вам для начала придется снимать колеса и только потом надевать цепи. Лучше действовать на опережение: расстелите цепи по курсу движения вашего автомобиля, наедьте на них так, чтобы остался свободный конец сантиметров 20-30 длиной, застегните замки. После этого нужно будет еще проехать метром 50, после чего подтянуть замки.

Вам не повезло, и ваши старые шины были повреждены «жесткими» цепями? Продажа шин б у в нашем магазине позволит вам быстро устранить это печальное последствие вылазки за город. Известнейшие производители авторезины, демократичные цены и высокое качество – это то, что говорит в нашу пользу.

rss