Home News

Главные причины засорения канализации

01.10.2018

видео Главные причины засорения канализации

12 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ СМЫВАТЬ В РАКОВИНУ И УНИТАЗ

С засорением канализации может столкнуться каждый. Это насущная проблема, решать которую необходимо оперативно. Надо сказать, что прочистка канализация может потребоваться по массе самых разных причин. Некоторые из них являются следствием неправильной установки сантехнического оборудования, некоторые — следствием его неправильной эксплуатации.


как прочистить трубу на кухне один раз и надолго Винница 096 767 0 767

Конструктивные неисправности вызваны ошибками монтажа. Наиболее распространенной ошибкой является неверная прокладка канализационных труб. Их уклон может быть недостаточным. С такой проблемой сталкиваются лишь те, у кого стояк в санузле располагается более чем в метре от отвода унитаза. Почему такой монтаж в итоге вызывает неисправности? Дело в том, что из-за маленького уклона трубы не очищаются.


Ливневую канализацию прочистили на Красноармейской улице

Другой распространенной проблемой является просадка дома . Разумеется, сталкиваются с ней владельцы частных домов. Из-за этого уклон может стать меньше, что приводит к ситуации, описанной выше.

Засорение может возникнуть также, если отсутствует фановая вентиляция. Чтобы канализация работала нормально, в трубы должен поступать воздух. Если же фановой вентиляции нет, из сифонов высасывается вода. Кроме того, в санузле появляется характерный неприятный запах. Чтобы справиться с такой неисправностью, достаточно монтировать обратный воздушный клапан.

Ошибки могут быть допущены при монтаже самого унитаза. При установке этого сантехнического оборудования необходимо использовать специальные уплотнительные прокладки. Иногда это упускают из внимания и просто цементируют сантехнику. Тогда диаметр трубы уменьшается, что приводит к быстрому засорению.

Неправильная эксплуатация также может привести к засорению. Чаще всего канализация засоряется, потому что в унитаз бросают слишком плотную туалетную бумагу или вообще смывают в него различные большие и твердые предметы. В этом случае проще всего воспользоваться вантузом. Если этот способ не помогает, унитаз прочищается при помощи троса.

Post Views: 58

rss