Home News

Исходная информация для расчета стоимости

01.10.2018

видео Исходная информация для расчета стоимости

Лекция 8. Расчет роста

   В этом разделе мы поговорим об исходных данных, которые необходимы для определения стоимости технического обслуживания.



Начнем с разового ТО, и так будьте готовы, хотя быориентировочно, ответить на следующие вопросы:

Какого типа у Вас оборудование (сплит-система, прецизионный кондиционер, чиллер, холодильная машина, централь и.т.д.) ? Кто производитель или наименование бренда ? Какова мощность установки (в кВт или других единицах производительности) ? Адрес объекта и расположение узлов оборудования ? Сколько лет находится оборудование в эксплуатации ? Проводились ли регламентные работы по ТО, кем, с какой периодичностью ? Есть ли замечания к работе оборудования на день обращения ?

Для определения стоимости ТО сплит-системы этого вполне достаточно. Если речь пойдет о другом оборудовании, список вопросов пополнится.


РАСЧЕТ СВАЙНОГО ФУНДАМЕНТА

Так для чиллеров было бы не плохо уточнить:

 что является рабочим телом в чиллере вода или гликолевая смесь ? гидромодуль встроенный или автономный ? температура подачи/обратки ? какое оборудование используется в качестве доводчиков ?

Для прецизионных кондиционеров важно знать так же:

существует ли резервирование и какое ? используется ли система мониторинга и диспетчеризации ?

Для холодильной техники прежде всего нужно понимать следующее:

с какого рода оборудованием нам предстоит иметь дело - среднетемпературным или низкотемпературным ? каким образом организована оттайка испарителей ? какой фреон используется ?

Перечень вопросов достаточно внушителен, не так ли? Но мы не требуем от Вас заполнять какие либо формы, просто позвоните нам.

Поверьте, в живом общении мы наверняка сможем разобраться с тем, какое у Вас оборудование и сориентировать по стоимости ТО.

rss