Home News

Художественная ковка в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

01.10.2018

видео Художественная ковка в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

Товары из острога предлагают приобрести на Нижегородской ярмарке

Раздел каталога кузнецов, содержащий информацию о кузнецах и кузницах в регионе: Нижегородская область.



В данном разделе показаны все кузницы, кузнечные мастерские и прочие компании, занимающиеся ковкой в данном регионе. Переходите по ссылкам на страницы отдельных кузниц.

Контакты кузниц смотрите ниже.

Через эту страницу любой кузнец или кузнечная фирма Нижнего Новгорода или Нижегородской области может оставить для размещения в каталоге свои контактные данные. Как это сделать, читайте тут .


Ураган в Дзержинске. 30 мая 2018.

Ковка в Нижнем Новгороде. Продолжая традиции мастеров древности

Нижний Новгород – это удивительный город, разделенный на две части рекой Окой: культурно-историческую – с древним Кремлем, монастырями, университетами – и промышленную с одним из самых известных в России машиностроительных гигантов, Горьковским автозаводом. В то же время, эти части соединяются воедино другой рекой, на берегах которой расположился этот город – Волгой. Нижний Новгород – город, в котором также воедино соединились традиции древних ремесел с новыми технологиями, используемыми современными производствами, которые напрямую связаны с машиностроением, приборостроением и рядом промышленных предприятий ВПК.


Лестница

Одно из традиционных ремесел, развиваемых и невероятно востребованных в настоящее время – это художественная ковка. Нижний Новгород известен множеством предприятий и кузниц, специализирующихся на производстве изделий, изготовленных методом ковки. В ряду этих изделий пользующиеся большим спросом сегодня различные ограждения, мебель, входные группы, а также элементы декора, цель которых – украсить эти «малые архитектурные формы», привычные для всех и необходимые в повседневной жизни.

Элементы художественной ковки помогут оформить интерьер и внешний вид приусадебного участка или загородного дома. Кованые заборы и решетки заказывают сегодня чаще всего. С помощью этих элементов и вкуса хозяина дома подчеркивается красота и индивидуальность фасада здания и окружающей его территории. Естественно, сделать заказ на кованые изделия в г.Н.Новгород могут себе позволить только люди с достаточно высоким уровнем материального дохода, так как стоимость любых изделий из ковки достаточно высокая.

Кроме этого, кузнецы Нижнего Новгорода создают удивительные произведения искусства – скульптурные группы на различную тематику. Примеры таких композиций можно, например, увидеть на хорошо известной Большой Покровской улице в центре г. Н.Новгород (сами фигуры — это, конечно же, литье, но мелкие элементы — ковка и сварка. ).

 

Кузницы Нижнего Новгорода, в которых можно заказать различные кованые изделия, представлены в следующем списке.

 

rss