Home News

Обзор FOX Black Label Bobin - создай свой уникальный сигнализатор!

01.10.2018

Самый большой недостаток всех механических сигнализаторов – это то, что каждый из видов свингеров подходит под конкретные условия. В сильный ветер мы пользуемся одними, при штиле нужно уже ставить другие. Если ловим вблизи, то нужны легкие сигнализаторы, если вдалеке, то тяжелые. Более того, условия ловли могут постоянно меняться, а если мы едем на незнакомый водоем, то и вообще нужно стопроцентно готовиться ко всему. Многие производители частично решали проблемы, придумывая снимающиеся грузики, передвигающийся груз по стержню, варьирующий силу, с которой свингер натягивает леску, но все равно мороки было много. Особенно тяжело приходилось тем рыболовам, которые не могут себе позволить купить сразу несколько видов сигнализаторов, и им приходилось выбирать – либо они будут ловить в ветер, либо в ясную погоду.

В какой-то момент эта путаница надоела даже парням из FOX. Чем стоять за прилавком и тратить кучу времени на консультации, Шон и его команда взяли и разработали такую универсальную штуку, как FOX Black Label Bobin. Эти сигнализаторы – самый настоящий конструктор. Подул сильный ветер? – Отсоединили цепочку и поставили жесткую ногу. Нужно увеличить вес? – Надеваете большую головку. И так далее. Вы можете реагировать на любые изменения погоды, дальности ловли. Достаточно просто заменить нужную деталь свингера и все!

В ассортименте имеются классические шариковые зажимы лески, а также разработка FOX – клипса Slick Clip. Ее смысл заключается в том, что леска держится в ней очень плотно. Даже если леска сдвинется на миллиметр – сигнализатор это зафиксирует! Но главная ее особенность состоит в том, что после вылета из жесткой клипсы, леска попадает в обычное отверстие свингера. Таким образом, при поклевке к берегу Вы всегда будете это видеть.

Итак, если Вас интересуют классические сигнализаторы – выбираем Black Label Ball Clip, если с инновационной клипсой – Black label Slik Bobbin Clip.

Также доступно три возможных варианта корпуса сигнализаторов – стандартный (при покупке он уже установлен), который можно заменить на микро-корпус и толстый корпус. Это увеличит или уменьшит вес свингера. При желании, можно воспользоваться грузами, которые также имеются в ассортименте.

Что касается ножки сигнализаторы, то они доступны в четырех вариантах: цепочка, дакроновая нить, шарнирная стекловолоконная струна весом 14гр и жесткая нога. Доступны они в разных длинах: 3 и 9 дюймов. Здесь уже кому, что больше нравится. Если же говорить о рекомендациях FOX, то при сильном боковом ветре лучше поставить короткую жесткую ногу, а при дальней дистанции ловли, когда нужно натянуть леску – жесткую длинную ногу. В случаях ловли на ближней или средней дистанциях – ставьте стандартный сигнализатор, в том виде, в котором он продается – с цепочкой. Для любителей нити – дакрон. Если же Вам предстоит ловля на зиг-риг, или же необходимо постоянное натяжение лески, — ставим стекловолоконную струну. Все присоединяется очень просто – вывинчиваете из сигнализатора и достаете из «клюшки». Взяли, например, короткую ногу – вставили ее в клюшку и привинтили к сигнализатору. Занимает весь процесс изменения несколько секунд. За пару минут можно легко переоснастить все четыре сигнализатора!

Таким образом, для того, чтобы полностью приготовиться к различным условиям нужно иметь в своем арсенале следующие детали:

По желанию, можно также приобрести толстый корпус, чтобы добавить вес свингеру и сильнее натянуть леску, но это уже каждый подбирает под себя сам. Кто-то предпочитает повесить толстый корпус, не меняя ногу, дело вкуса. Кто-то вообще любит свингеры потяжелее. И все равно, Вам стоит лишь докупить несколько аксессуаров, и Вы совершенно меняете систему сигнализации поклевок.

Стоит также отметить, что все сигнализаторы Balck Label доступны в нескольких цветах, так что каждый может выбрать тот, который ему нравится больше или же сделать все разноцветные.

Использование материалов без указания ссылки запрещено

По материалам портала carpology.net

comments powered by HyperComments

Сделай мир карпфишинга немного ярче – поделись статьёй с друзьями!

rss