Home News

Карповый водоем РСК Павловский

01.10.2018

видео Карповый водоем РСК Павловский

Ловля карпа на РСК Павловский, команда Бегущий носорог

В 2015 году карпфишинг-сообщество облетела весть о том, что недалеко от Рязани начались работы по создания настоящего карпового водоема! Это действительно большая весть, потому что по-настоящему спортивных водоемов в России, учитывая масштабы страны, ничтожно мало. А те, что есть изучены уже вдоль и поперек. Если вы назовете место и сектор более-менее опытному карпятнику, то он вам чуть ли не до метра расскажет куда забрасывать, чем прикармливать, в зависимости от времени года, что насаживать, и куда смещаться ночью.



Открытию РСК «Павловский» предшествовали тестовые, экспериментальные рыбалки, возведение секторов и так далее. По-настоящему жизнь закипела в 2016 году, когда состоялся Кубок России. Два марафона по 72 часа каждый с перерывом в пару дней. Сильнейшие команды со всей страны, и просто куча пойманной рыбы. Все спортсмены отмечали количество рыбы в водоеме, плотность которой является одной из самых высоких во всей стране. Средний вес составляет 3-5 килограммов, при этом попадались особи и до 15кг.


Рыболовно-Спортивный Комплекс "Павловский"

Каждый сектор оборудован широкой деревянной платформой, габариты которой 8х8 метров, или 6х8 метров. Подобная площадка позволяет без проблем разместить палатку, до двух род подов и при этом чувствовать себя просторно и без проблем совершать забросы, проводить вываживания, наладить быт.

Если вы отправляетесь на РСК «Павловский», то будьте готовы к тому, что уловы в 150-200 килограммов за 2-3 дня вполне реальны. Даже не имея спортивного разряда, обладая среднестатистическими снастями, каждый рыболов сможет почувствовать себя настоящим героем улова, так что крепче за подсачек держись, рыбак!

Что касается рельефа водоема, то он очень разнообразный. Многочисленные колонии ракушек, русла двух рек, которые впадают в водохранилище. Это настоящее раздолье для маркерного удилища и будьте готовы к тому, что вы нескоро подойдете к колышкам отмерять дистанцию. В каждом секторе будет над чем поразмыслить и вот так однозначно отметить  перспективные точки сходу, потому что их может быть несколько.

РСК «Павловский» оснащен круглосуточной охраной, а также камерами видеонаблюдения. Вы оставляете свой транспорт на специальной охраняемой парковке. Вам, конечно же, будет разрешено подогнать автомобиль для выгрузки-загрузки снаряжения, но на время рыбалки автомобиль должен быть строго припаркован на стоянке. Смотрители пруда очень строго пресекают любые попытки хищения рыбы, потому что в водоеме очень внимательно следят за плотностью рыбы.

Самое важное, что руководители водоема от владельцев до управляющего персонала являются\ приверженцами принципа «поймал-отпусти», прикладывая массу усилий для популяризации карпфишинга в нашей стране. И существование такого водоема не могло пройти незаметно для профессиональных карпятников. После пробного шара в виде нескольких коммерческих турниров и Кубка России-2016, абсолютно все самые значимые турниры сезона-2017 пройдут именно в Рязани. Баталии Кубка России-2017, оба этапа, а также чемпионата России-2017 будут греметь именно на просторах «Павловского»!

Подробная информация о водоеме

Полное или частичное копирование без согласования с редакцией портала запрещено!

comments powered by HyperComments

Сделай мир карпфишинга немного ярче – поделись статьёй с друзьями!

rss