Home News

ИЗНОСОСТОЙКИЙ ЭПОКСИДНЫЙ ВОДОРАЗБАВИМЫЙ МАТОВЫЙ ЛАК

01.10.2018

видео ИЗНОСОСТОЙКИЙ ЭПОКСИДНЫЙ ВОДОРАЗБАВИМЫЙ МАТОВЫЙ ЛАК

Полиуретановый лак для дерева Bosny

Цена за кг: Уточняйте у менеджера

Двухкомпонентный водоразбавляемый бесцветный эпоксидный лак, образующий матовую поверхность.


Фрагмент процесса нанесения полиуретанового матового лака Литапур 2КМ

Применение

Защитное покрытие, имеющее повышенную абразивную устойчивость, для металлических, полимерцементных, эпоксидно-кварцевых, бетонных и прочих оснований из минеральных материалов. Универсальный финишный слой. Защитный слой в закрытых помещениях для бетонных и асфальтовых поверхностей, эпоксидных шпатлевок и цементной штукатурки.

Особенности и свойства

паропроницаемость; матовость поверхности; отсутствие запаха и цвета; абразивная устойчивость; хорошая адгезия при высокой прочности; отсутствие органических растворителей; возможность разбавления водой; стойкость к пожелтению и химреагентам.

Подготовка основания

Перед нанесением лака основание должно быть сухим, прочным, ровным, без наличия трещин и прочих дефектов. Ослабленные и сильно загрязненные участки удаляются механическим способом.

Подготовка материала

Компонент А тщательно перемешать строительным миксером. Затем добавить компонент Б и смешивать в течение 3 минут, после чего перелить получившуюся смесь в отдельную емкость и мешать еще 3 минуты. На последнем этапе добавить воду и мешать 2 минуты. Соотношение компонентов: 100 (А): 30 (Б): 0-30 (вода).

Способ нанесения

Для нанесения смеси используется кисть или валик. Первый слой требуется распределить особенно аккуратно, потому применяют гладкий шпатель. При нанесении и отверждении материала помещение должно хорошо проветриваться для достижения однородности блеска. На 1 кв. м поверхности потребуется примерно 0,05-0,08 кг смеси.

Хранение

Хранить 6 месяцев в герметичной упаковке при температуре от +15-25 oC . Избегать попадания солнечных лучей и понижения температуры.

Меры предосторожности

Все работы проводятся в защитном костюме. При попадании смеси на слизистые оболочки или кожу необходимо тщательно промыть участок водой.

rss