Home News

Snapdragon 845, Sharp 801SH, OLED матрица, характеристики, цена, дата выхода

01.10.2018

На рынок смартфонов возвращаются все, даже те, кто уже не существовал в принципе. Их возвращают к жизни китайские компании, и снова выводят на рынок. Да, слишком сейчас сегмент смартфонов перспективен, чтобы его игнорировать. Японская компания Sharp подготовила к выводу на рынок свой новый флагманский смартфон 801SH. Пока сроки анонса неизвестны, однако пользователей уже подкормили изображениями и некоторыми из ключевых параметров.

Дизайн

Смартфоны, по сути, все одинаковые с виду – прямоугольны моноблок с дисплеем на всю переднюю панель дисплеем, пока мало кто- что-то в это добавил, если не считать попытки создать раскладушки. В этом японцы тоже без откровений: на фронте модный и одновременно раздражающий вырез, на задней панели один объектив камеры, под камерой сканер отпечатков. Корпус выполнен из пластика, задняя крышка имеет текстуру, как у углеволокна.

Начинка

По технической части 801SH также ничего сверхъестественного не привнёс, по уровню оснащения — это плюс\минус среднестатистический флагман. Основой служит высокопроизводительный процессор Snapdragon 845 от компании Qualcomm, на борту установлено 6 гигабайт оперативной памяти, накопитель на 128 гигабайт. Дисплей диагональю 6.2” получит OLED матрицу с неплохим разрешением 2К. Основная камера с сенсором 23 мегапикселя, селфи камера на 8 мегапикселей. В качестве ОС установлена последняя версия Android Pie.

Новинка дебютировала на выставке электроники, прошедшей недавно в Германии. Официально же его предположительно представят во второй половине сентября, но это «неточно», производитель данные не подтверждает.

Чисто из того, что уже известно, аппарат несколько напоминает Pocophone F1 от китайской компании Xiaomi: там та же диагональ дисплея (правда, не 2К), корпус так же из пластика, и такой же процессор от Qualcomm. Будет весьма интересно сравнить стоимость обеих моделей. Если японцы выставят ценник от четырёхсот до полтысячи долларов, то у Pocophone F1 появится серьёзный конкурент.

Похожие записи

rss