Home News

Конденсатоотводчики

30.09.2018

видео Конденсатоотводчики

Как работают отечественные термодинамические конденсатоотводчики

Конденсатоотводчики

Конденсатоотводчик представляет собой устройство, обеспечивающее пропуск (отвод) конденсата из паровой среды.



Конденсатоотводчики устанавливаются на конденсатопроводе после теплообменных аппаратов (водоподогревателей, калориферов, нагревательных приборов). Конденсатоотводчики изготавливаются двух основных типов : термодинамические и поплавковые.

Принцип действия термодинамических конденсатоотводчиков основан на использовании кинетической энергии среды разной плотности, проходящей через него. Конденсат приподнимает тарелку и проходит к выходному отверстию. Пар при поступлении с большой скоростью протекает в зазоре между тарелкой и корпусом, вследствие чего давление под тарелкой понижается. Из-за разности давлений над и под тарелкой она прижимается к уплотнительным кольцам и прекращает проход пара. Пар над тарелкой конденсируется, давление над тарелкой падает и она снова поднимается проходящим конденсатом.


Поплавковый конденсатоотводчик принцип работы

Поплавковый конденсатоотводчик выполняет свои функции таким образом. При поступлении в корпус конденсата поплавок, выполненный в виде стакана, всплывает и закрывает выходное отверстие клапаном, закрепленным в верхней части поплавка. По мере дальнейшего поступления конденсата поплавок заполняется им, тонет и клапан открывает выход конденсату. При поступлении пара или пара в смеси с конденсатом, пар, собираясь в верхней части корпуса, выдавливает конденсат из поплавка. Поплавок всплывает и клапан закрывает выход пару.


Конденсатоотводчики, поплавковый и термодинамический конденсатоотводчик видео обзор. UKSPAR

Смотрите также:

Конденсатоотводчики

rss