Home News

Выбираем мебель в ванную комнату: основные моменты

30.09.2018

видео Выбираем мебель в ванную комнату: основные моменты

Технический дизайн кухни и гостиной от Алексея Земскова

     Как и любые другие элементы, шкафы для ванной комнаты являются тем, что позволяет вам организовать порядок, обеспечить себе аккуратное помещение и красивый внешний вид помещения в целом.



     Это важный момент с эстетической стороны и в то же время мебель является неотъемлемой функциональной частью. Так или иначе, важным является правильно ее выбрать. И здесь необходимо учитывать далеко не один аспект.

Габариты. Это первое, что требует внимания, так как все мы ограничены в пространстве. Если у вас большая ванная, то вы можете позволить себе более габаритные предметы мебели. В то же время в маленькой комнатушке придется довольствоваться более скромными шкафчиками и тумбочками. К счастью, выбор на рынке сейчас очень большой, что не составляет трудности купить шкаф в ванную. Форма. Это своего рода касается первого пункта, но здесь есть свои особенности. В частности, вы должны понимать и учитывать конкретно свое помещение. Например, если оно слишком узкое, то лучше выбрать соответствующие модели мебели: такие тумбочки могут быть продолговатые, но приплюснутые. Естественно, в квадратной ванной это не вариант, так как здесь лучше действовать наоборот. Вместительность. Пожалуй, это то, что характеризуем любые шкафы для ванной комнаты с функциональной точки зрения. В этом плане хорошие отзывы имеют товары Геберит. Именно то, сколько всего можно поместить в тумбочке, является тем ключевым моментом, который помогает поддерживать помещение в чистоте и аккуратности. Естественно, чем вместительней мебель, тем меньше вещей лежит по углам ванны и умывальника.  Из-за этого и более эстетичный вид имеет и сама ванная комната, так как все спрятано, везде порядок.

     Поэтому важно всегда адекватно оценить вместительность шкафов для ванной комнаты, которые вам предлагают. Кроме того, прикиньте, сколько у вас в целом вещей и сколько нужно места для их хранения.


Обзор выполненного ремонта в совмещенном санузле !

Дизайн. Как не крути, но мебель является частью интерьера. Поэтому она должна соответствовать ему не только по габаритам, но и в плане стилистики. Постарайтесь подбирать все шкафы и тумбочки, которые будут гармонично вписываться в комнату. Например, если у вас строгий урбанизм, то лучше отдать предпочтение пластмассовым или металлическим покрытиям. В то время, как для кантри и прованса отличным вариантом будут тумбочки со шторками вместо дверей. А вот для классики вы можете взять обычные деревянные тумбы, которые крепятся к стене. Или же ставятся на пол.
rss