Home News

Заправка автокондиционеров

30.09.2018

видео Заправка автокондиционеров

Заправка автомобильного кондиционера за 999 руб.

СТО "Омега Авто" предлагает профессиональные услуги по заправке автокондиционеров в Приморском районе Санкт-Петербурга по адресу: ул. Планерная, дом 15.


Заправка автомобильных кондиционеров - инструкция, бизнес план

Стоимость услуги - от 1500 руб.

Поначалу может показаться, что заправка автомобильного кондиционера это простое дело, но на самом деле очень важно профессионально провести данную процедуру:

провести грамотную диагностику, заправить систему фреоном и маслом необходимой спецификации. Визуальная диагностика системы кондиционирования устный опрос владельца, визуальный осмотр системы (состояние трубок, шлангов, работоспособность компрессора) Диагностика системы кондиционирования с помощью установки подсоединяем установку к автомобилю и поочередно открываем порты. Смотрим за давлением в системе по манометрам установки. Если давление есть в обоих портах (низкого и высокого давления), значит в системе осталось определенное количество хладагента. Это говорит о том, что в системе нет больших утечек. заводим автомобиль, включаем кондиционер и наблюдаем за работой системы кондиционирования (работа компрессора, показания давления в системе, тактильная проверка температуры трубки НД). Заправка системы смотрим спецификацию и нормы заправки хладагента на автомобиле, запускаем установку, откачиваем оставшийся в системе хладагент и масло запускаем процесс вакуумирования системы кондиционирования. Это нужно для удаления оставшейся влаги и воздуха из системы, запускаем тест на герметичность системы, загружаем в систему масло с красителем (для обнаружения возможных утечек в будущем), загружаем хладагент в систему. Проверка работоспособности системы Запускаем автомобиль и наблюдаем за работой системы кондиционирования (работоспособность компрессора, проверка давления, тактильно проверяем температуру трубки НД и воздуха поступающего из дефлекторов автомобиля).

По какой причине количество фреона в автокондиционере должно быть точным?

Не полный кондиционер плохо охлаждает воздух. Недостаточное количество фреона приводит к масляному голоданию компрессора, что уменьшает его рабочий ресурс. Заправленное устройство сверх нормы тоже плохо охлаждает. Из-за перезаправки вырастает давление внутри компрессора, и он вынужден работать на пределе возможностей.

Основные причины неисправности в системе кондиционирования

Разгерметизация кондиционера влечет за собой попадание в него воздуха и образования воды. Если вода скапливается в системе в большом объеме (при поездках в холодный период времени без его включения) то при минусовых температурах вода замерзает и закрывает регулирующий орган ТРВ. Также наличие воды способствует появлению коррозии. Помимо воды ещё и воздух имеет негативное влияние на работу данной системы. 70% воздуха – это азот, а он при взаимодействии с фреоном повышает нагрузку на компрессор.

Наша компания предлагает доступные цены, короткие сроки и высококачественные масла и фреон!

Для каждой системы кондиционирования существует свой тип фреона и масла. Так для фреона R-134a используют синтетическое масло, для R-12 – минеральное. Кроме этого, есть также и универсальные масла.

rss