Home News

Выбираем автомобильный компрессор

30.09.2018

видео Выбираем автомобильный компрессор

Как выбрать автокомпрессор — советы и рекоммендации

Абсолютно у всех автомобильных компрессоров одинаковое строение. Однако различают компрессоры по типу: бывают поршневые и мембранные. Сейчас на автомобильных рынках встречаются поршневые компрессоры, в которых создаётся давление в результате движения поршня. Самые главные свойства компрессора для автомобильной резины: достаточное давление, производительность, градуировка на шкале манометра, оптимальная длина шнура, метод подключения и в дополнение встроенные небольшие фонарики.


Как и какой выбрать компрессор для подкачки шин? Разберем три варианта

Покупаем электрический и не напрягаемся

На авторынках продаются электрические и обычные ножные компрессоры для шин. При помощи электрического компрессора накачать колесо сможет даже девушка, плюс ко всему с ним удобно работать. Многие владельцы лады гранта  советуют покупать именно электрические компрессоры. Для того чтобы понять, насколько качественен приобретаемый прибор, следует детально просмотреть его особенности строения, которые возможно отыскать в техническом паспорте. А лучше ознакомиться с рейтингом лучших компрессоров 2015 года .


Тест автомобильных компрессоров

Вначале требуется посмотреть, из чего сделан цилиндр: самой хорошей считается высоколегированная сталь, на втором месте стоит нержавейка, ну и наихудший вариант — это сплав из алюминия. Далее необходимо проверить монтаж шатуна поршня: отличной установкой является на железном валу, хуже — когда используются переходники и втулки. И в завершение, воздушный фильтр должен находиться на заборном отверстии автокомпрессора.

Большое внимание требуется уделять стоимости компрессора и градуировке шкалы давления. Иногда недорогие автомобильные компрессоры способны накачивать давление только до двадцати атмосфер, что вовсе недостаточно для шины автомобиля. Кроме этого, шкала указателя давления у подобных компрессоров небольшая, соответственно накачать требуемое давление довольно тяжело.

Следует знать, что во время процесса накачивания шин стрелка, показывающая давление, будет чуть-чуть дёргаться. В большинстве случаев, многим машинам подходит давление компрессора около 10 или 7 атмосфер.

Цена компрессора

Что касается стоимости компрессоров для автомобильных шин, то лучше подбирать цену, достигшую 1 или 1,5 тысяч рублей. За 300 рублей можно купить лишь дешёвый вариант китайского производства, которые могут перестать работать в самой неподходящей ситуации. Рекомендуется приобретать более дорогой стальной компрессор, но никак не китайский, который изготовлен из пластика.

rss