Home News

Infiniti Q50

30.09.2018

видео Infiniti Q50

Infiniti Q50 saloon 2014 review - Carbuyer

Выросшее из «придворного» тюнинг-ателье или фирменной гоночной команды подразделение, выпускающее сверхмощные версии серийных машин, — знакомая история из жизни, не правда ли? Седан Infinini Q50 Eau Rouge, выступивший на автосалоне в Детройте в ранге концепта, выглядит как обстоятельное размышление специалистов японской фирмы на эту захватывающую тему. А наши читатели часто спрашивают, как лучше осуществить перевозку негабаритных грузов. Чтобы каждому не отвечать лично, можем порекомендовать обратиться в компанию tad.com.ua, а именно на http://www.tad.com.ua/perevozka-negabaritnyx-gruzov/ подробно описаны услуги и цены.


2018 Infiniti Q50 Red Sport AWD – Redline: Review

Технический вопрос

Прежде всего необходимо помнить, что у стандартного автомобиля и машины «из параллельной реальности», обозначенной буквами AMG, M, F или, скажем, V, гораздо больше различий, чем может показаться на первый взгляд: не только мощный двигатель, усиленная трансмиссия, элементы подвески и более агрессивная отделка — даже кузовные панели могут быть разными. У Q50 Eau Rouge, названного в честь одного из поворотов знаменитой бельгийской гоночной трассы Спа-Франкоршам, большинство кузовных панелей оригинальны — как утверждает производитель, за исключением передних дверей и передних стоек.

Внимание на себя обращают прежде всего оригинальные бамперы с карбоновыми элементами. Из углепластика изготовлена крыша седана и корпуса боковых зеркал, а за счет оригинальных крыльев автомобиль стал на 20 мм шире. Учитывая развивающееся сотрудничество Infi niti c Mercedes-Benz, выбор двигателей для «заряженного» седана может быть весьма богатым. По словам главы Infi niti Йохана де Нишена, если компания решит выпустить ограниченную серию седана, его двигатель будет V-образным, с наддувом, мощностью более 500 л.с. и крутящим моментом более 800 Нм.

За храбрость

Наверняка можно надеяться и на другие инновации: в серийном Q50, старт продаж которого запланирован на весну 2014 года, инженеры японской фирмы внедрили рулевое управление Direct Adaptive Steering. В рулении «по проводам» участвуют 3 дублирующих друг друга электронных блока и 2 электромотора, установленные на рулевой рейке. В рабочем режиме механическая связь «баранки» с колесами отсутствует, но на случай отказа электронной системы предусмотрена блокировка рулевого вала механической муфтой.

С красной строки

Карбоновая тема продолжается и в отделке салона, о спортивном характере Eau Rouge напоминают вкрапления красного цвета.

rss