Home News

Газобаллонные установки

30.09.2018

видео Газобаллонные установки

Система питания от газобаллонной установки.

Когда цены на бензин были намного ниже, вопрос об экономии средств перед большинством автолюбителей не стоял. Однако нестабильная ситуация в экономике заставляет пересматривать взгляды на многие вещи, и о том, как сэкономить на топливе задумываются все чаще.



На сегодняшний день все больше сторонников притягивает идея использования альтернативных видов топлива, например, газа, который гораздо дешевле бензина. Идеи идеями, но сиюминутный переход на «питание» газом объективно невозможен ввиду отсутствия встроенного газобаллонного оборудования. Среди уже разработанных моделей наиболее популярными являются пропанобутановые установки. Они имеются в продаже в смонтированном виде; еще водители имеют возможность самостоятельно собрать установку из комплектующих частей: электроники, трубочек, баллонов, фильтров и т. д.



Эксперты отмечают преимущества таких установок. Правда, первое время экономия денег не будет видна, поскольку придется солидно истратиться на саму установку. Время окупаемости затрат составляет примерно один год, затем гарантируется существенная экономия бюджета.

Использование газа в качестве топлива умножает срок эксплуатации мотора. Это объясняется химическим свойством газа испаряться медленнее бензина, что приводит к минимальным нагрузкам на части мотора. На порядок снижается загрязнение двигателя и всей топливной системы в целом. Экономно расходуется масло, так как температура кипения газа намного ниже, чем у бензина.

Автомобили, работающие на газе, придутся по душе жителям больших городов, ведь двигатели таких транспортных средств работают намного тише и производят меньше вредных выбросов в атмосферу.

Недочеты у газобаллонных двигателей тоже есть. Существенно уменьшается мощность двигателя при использовании газа. Водители отмечают, что у них складывается ощущение поездки на велосипеде, а не на машине. Существует вероятность, особенно среди установок ручной сборки, что баллон может просто-напросто взорваться.

Газовая установка имеет далеко не маленькие габариты, поэтому значительно уменьшится вместимость багажного отделения.

Сделать верный выбор поможет только обстоятельное взвешивание всех достоинств и недостатков газобаллонного оборудования.

rss