Home News

Все ли вы знаете о тягачах | AvtoPremial.ru – информационный портал для автолюбителей

30.09.2018

видео Все ли вы знаете о тягачах | AvtoPremial.ru – информационный портал для автолюбителей

Как выбрать тягач б/у, чтобы он оказался удачным и выгодным приобретением?

Все ли вы знаете о тягачах



Передовые производители изготавливают многофункциональный тягач, который совмещает в себе функции мощного тягача и маневренного штабелера. Основные задачи теперь можно выполнять с помощью одной техники. Этот аспект не может не радовать специалистов. Наиболее распространенная модель – седельный тягач, подразумевающий под собой трехосевое шасси, на котором размещается кабина, топливные баки и двигатель. Сцепное устройство называют седлом, на котором устанавливают полуприцеп.


Видео обзор Volvo FH 400! Все самое интересное! Смотрим

В некоторых случаях его могут установить на тележку. Специалисты отмечают, что тягачи и полуприцепы могут взаимозаменяться. К преимуществам этой техники можно отнести высокую емкость, благодаря которой предлагается перевозить длинномерные грузы. Кроме того, тягач обладает высоким соотношением грузоподъемности к собственному весу. Гарантируется высокая маневренность спецтехники. В связи с этим предусматривается аренда тягача , которая может заинтересовать компании, не готовые приобретать его для постоянного использования.

Конечно, данная спецтехника имеет и недостаток – слабую устойчивость, но в остальном ей просто нет равных. Если говорить о конструктивных особенностях, то тягачи могут быть выполнены по капотной и бескапотной схеме. В первом случае двигатель размещается впереди кабины, а во втором – снизу кабины. Бескапотная схема сложнее и намного дороже, но она позволяет существенно уменьшить длину тягача. Этот фактор имеет огромное значение в европейских странах, поскольку там законодательство ограничивает длину транспортных средств.

Выпускаются тягачи трех основных типов: предназначенные для перевозки грузов на дальнее расстояние, для многочисленных перевозок на короткое расстояние или универсальные тягачи, которые на рынке занимают промежуточную нишу. Отличаются они характеристиками двигателя, причем в некоторых случаях он должен выдержать частую смену режима движения или обеспечить экономичность и надежность на долгих перегонах с примерно одинаковой нагрузкой и скоростью.

Предлагается тут о тягачах много интересного узнать. Например, если тягач предназначен для дальних рейсов, то конструктивная особенность будет заключаться в наличии в кабине спального места сменщика. Помните, что разные модели предусмотрены для разных целей, условий и режимов эксплуатации. Учитывая особенности спецтехники, удастся правильно выбрать модель, с помощью которой удастся реализовать свои задачи.

rss