Home News

Какой бывает грузовая резина? | AvtoPremial.ru – информационный портал для автолюбителей

30.09.2018

видео Какой бывает грузовая резина? | AvtoPremial.ru – информационный портал для автолюбителей

Экспертиза шин. "Недокач" и "Перегруз"

Чаще всего грузовики оборудуют пневматическими покрышками, на их долю приходится примерно 99% рынка автомобильной резины.


Маркировка шин 1.

Найти самые популярные и качественные модели покрышек вы можете здесь http://alfa-shini.ru/katalog2/vsesezonnie.html .

Все эти изделия можно разделить на две большие категории:

1. Изделия с камерой внутри, то есть во внутренней части колеса имеется камера, которая и наполняется воздухом.


Грузовые шины. Как купить шины от импортера. грузовая резина. Резина на грузовик.

2. Изделия без камеры – это современное решение, которое используется и на всех легковых автомобилях, здесь воздух закачивается непосредственно в саму покрышку.

Есть еще множество критериев, по которым разделяются грузовые покрышки, например, тип профиля – низкий или широкий. Низкий профиль хорошо подходит для ровной дороги на трассе, так как делает транспортное средство более устойчивым, но низкий профиль и быстрей снашивается. Широкий профиль в свою очередь дает автомобилю больший показатель проходимости, он подходит для тех транспортных средств, которым часто приходится двигаться по бездорожью.

Всесезонные шины и другие особенности грузовых покрышек

При учете особенностей эксплуатации покрышки необходимо учитывать сезон ее использования, для грузовиков бывают летние, зимние и всесезонные шины. Именно последней категории чаще всего отдают предпочтение владельцы грузовиков, так как она подходит для любого сезона. При условии дороговизны покрышек для данного типа транспортных средств менять покрышки каждый сезон не всем водителям по карману. Но если приходится ездить в жаркие регионы или те места, где очень суровая и снежная зима, то лучше использовать сезонные изделия.

Исходя из условий использования, подбирают и рисунок протектора. Он может быть ромбовидным, такой подходит для ровных покрытий с асфальтом. На грунтовке такая покрышка показывает себя не с самой лучшей стороны. А вот на заснеженной дороге подобный рисунок ведет себя, напротив, очень хорошо, благодаря достаточно большой глубине.

Дорожный протектор подходит только для езды по хорошей и ровной асфальтированной дороге. На нем нет грунтозацепов, его глубина минимальна, рисунок очень прост. На подобной покрышке грузовик едет очень тихо, легко управляется, демонстрирует низкий расход топлива.

Грузовая резина с универсальным протектором похожа на дорожную, но с той разницей, что она комплектуется хорошими грунтозацепами. Они могут одинаково хорошо использоваться как на ровной дороге, так и на грунтовой. На асфальте демонстрируют более экономный расход топлива, чем дорожная разновидность, используются в основном для лесовозов и используемого в сельском хозяйстве транспорта.

Елочка – это рисунок для бездорожья, у него самые развитые грунтозацепы. Хорошо подходит для грузовиков с полным приводом, которые часто двигаются по пересеченной местности.

 

rss