Home News

Востребованная спецтехника | AvtoPremial.ru – информационный портал для автолюбителей

30.09.2018

видео Востребованная спецтехника | AvtoPremial.ru – информационный портал для автолюбителей

Самая востребованная профессия в Молдове

Самосвалы, разновидности и предназначение

Строительство, строительство только и слышно, что всюду идет масштабная стройка, жилых и коммерческих зданий. Здания все выше и больше, а техника все лучше и надежнее. Только вдумайтесь сколько человеческой силы и разнообразной техники требуется для строительства многоэтажного здания. Это просто колоссальная система, точно отточенная и спланированная. Сколько нужно умов и рук, что бы спроектировать и возвести здание, естественно без помощи техники тут не обойтись, подробности на сайте поставщика.


Вот так гробится техника в сургутнефтегаз

Сегодня нам хотелось бы поговорить немного о строительной технике, которая помогает человеку во время строительства и делает непосильную работу легче и быстрее. Непосредственно пойдет речь о самосвалах, которые отличаются от обычной техники тем, что имеют особые саморазгружающиеся платформы, комфортные для погрузки и разгрузки сыпучих веществ и строительных материалов. Песок, щебень, железобетонные блоки, столбы и другие конструкции возят на огромных машинах, без ни одна стройка бы никогда бы не завершилась.


Carmix 3.5 TT на стройплощадке в г. Кергуды

Специалисты делят все самосвалы на несколько групп, в зависимости от классификации и направленности. Самосвалы могут быть: полуприцепы, единичные авто — самосвалы, внедорожные и дорожные самосвалы, техника завышенной проходимости и другие. В зависимости от требований используют ту или иную технику, в этом плане главное подобрать оптимальный вариант, как ценовой так и эксплуатационный.

Что касается материалов, которые могут перевозить данные тс, то чаще всего это, как мы уже и упоминали, сыпучие строительные материалы и навалочные материалы, к которым можно отнести песок, щебень, землю, гравий. Также самосвалы могут перевозить и водянистые строй консистенции, и смеси, такие как цемент, мыльный щелочь, гипс и известняк. Но как бы ни было сие мнение границ для возможности нет, что желаете то и перевозите.

Естественно, если вы не владелец строительной компании, а просто собираетесь заняться самостоятельным строительством загородного дома или дачи, то покупать самосвал не имеет смысла, лучше взять его в аренду.

rss