Home News

Правила дорожного движения - обгон

30.09.2018

видео Правила дорожного движения - обгон

ПДД 2017. Тема: Обгон, опережение, встречный разъезд простыми словами

.

Разумеется, совершенно любой водитель знает о том, что все установленные ПДД обязательно нужно соблюдать,- включая и правила дорожного движения , обгон в том числе. Однако, случается и такое, что даже крайне дисциплинированные водители авто совершенно неосознанно нарушают эти правила – только лишь потому, что не смогли разобраться в трактовках данных ПДД. Зачастую такой аспект происходит именно при обгоне.



Обгоны, особенно на узких дорогах и в условиях очень плохой видимости,- это одни из самых опаснейших маневров. Исходя из установленных правил дорожного движения, обгонами считаются опережения иного транспортного средства – если при этом процессе будет необходимо выезжать с занимаемой полосы. К тому же, при этом в правилах добавлено также очень важное уточнение, которое гласит о том, что в том случае, если Ваша машина движется по собственной полосе с той скоростью, которая будет больше, чем движется иная машина по соседней полосе, то его опережение уже не будет считаться обгоном.


Часть 29. Обгон, опережение, встречный разъезд - ИЗУЧИТЬ ПДД ЗА 7 ДНЕЙ!

То есть, правила дорожного движения , обгон затрагивающие, довольно ясны, но очень многих водителей продолжают штрафовать за нарушение правил, касаемых обгонов. К примеру, еще до недавнего времени любого водителя могли оштрафовать за то, что он, начав обгон, непосредственно, через прерывистую черту разметки, возвратился на собственную полосу через появившуюся сплошную черту. К тому же, при этом водителя могли даже обвинить в опасном выезде на встречную полосу. После того, как Конституционный суд государства рассмотрел логику данной ситуации, он решил не считать такого рода обгоны нарушениями ПДД. Если и Вы окажетесь именно в такой ситуации, Вы можете смело отстаивать Ваши собственные права.

Что касается той ситуации, если Вы оказались в непосредственной зоне действия знака, который гласит, что обгоны запрещены, естественно, кажется абсолютно логичным, что по правилам этого нельзя делать. Но все же в правилах есть некоторое уточнение – можно совершать обгоны даже в зоне таких знаков, если у того авто, которое движется перед Вами, скорость движения составляет менее тридцати километров. Подобная ситуация со сплошной линией – ее можно пересекать, если Вы хотите обогнать очень медленно двигающуюся машину, скорость которой также будет составлять меньше, чем тридцать километров. Но лучше всего посигналить прежде, чтобы такой транспорт Вас пропустил – водитель это должен сделать по правилам.

rss