Home News

Советы по выбору автомобиля

30.09.2018

видео Советы по выбору автомобиля

Как проверить автомобиль при покупке. Часть 1

.

Решая, какой автомобиль лучше купить , следует должным образом подойти к вопросу, ведь шаг это ответственный, причем достаточно затратный. Кроме того, автомобиль можно сравнить с очередным членом семьи, для которого также требуется позаботиться об обеспечении должного ухода и заботы, причем это актуально вне зависимости от того, на какую конкретно марку падет ваше внимание в выборе.



Говоря непосредственно о покупателях авто, можно выделить две их группы, при этом деление основывается на том, приобретается ли автомобиль новый или же автомобиль подержанный. Как правило, подавляющее большинство потребителей отдает предпочтение в выборе автомобилям импортным, потому как такие машины сами по себе престижны, да и технические их характеристики обладают большей надежностью. Между тем, несмотря на отменное качество, которыми располагают иномарки, важно руководствоваться некоторыми критериями в выборе, что позволит сделать автомобиль действительно надежным и верным товарищем.


Какую машину купить новичку, первый автомобиль

Приобретая иномарку, важно подумать также и о ее будущем, учитывая в этом вопросе тот факт, что продажа, как мы уже отметили, приведет к значительным финансовым растратам. В том же случае, если в скором времени вы решитесь на продажу автомобиля, то важно понимать, что сумму за него вы получите в разы меньшую, чем реально стоит автомобиль.

Руководствуясь решением вопроса какой автомобиль лучше купить  выбором в пользу иномарки, следует, пусть и приблизительно, но определить общую стоимость ее эксплуатации. Сюда в частности входят расходы, касающиеся топлива, ремонта и замены автозапчастей, а также техобслуживание авто. Самостоятельный ремонт лучше сразу исключить, потому, как эту любые работы с автомобилем следует доверять специалистам в конкретной области. Важно и то, что те умения и навыки, которые имеются в ремонте отечественных автомобилей, могут быть совершенно неприемлемыми, если речь идет о ремонте иномарки.

Нередко в моделях иностранного производства имеется бортовой компьютер, кроме того, причиной неисправности автомобиля может послужить неисправность детали или блока, потому для ремонта требуется диагностическое оборудование, которым располагают специализированные сервис-цетры.

Выбирая иномарку, определитесь для себя, на какой примерно срок ее эксплуатации вы рассчитываете, а также решите, насколько эксплуатация будет интенсивной. В ситуации, если автомобиль приобретается на длительное время, стоимость его должна составлять минимум 5 000 у.е. Важно при этом обратить внимание на запас ресурса, который минимально должен составлять 100 000км. Совершенно естественно, что нецелесообразным решением будет приобретение авто, ресурс которого составляет 180 000км при актуальном на данный момент пробеге в 160 000км.

Не забудьте также и о хранении авто, ведь лишь некоторые из моделей иномарок не предрасположены к коррозии за счет наличия оцинкованного корпуса, в то время как остальные модели автомобилей располагают, в основном, частичным образом оцинкованным корпусом. Важным критерием в выборе является также и установленный двигатель, который может быть дизельным или карбюраторным. Характеристики карбюраторного двигателя приближают авто к советским аналогам, посему его эксплуатация и ремонт обещают быть куда более легкими.

rss