Home News

Бензогенераторы для дома

30.09.2018

видео Бензогенераторы для дома

Какой генератор выбрать. Краткий обзор.

Особенности выбора генератора

Постоянный комфорт загородной жизни невозможно обеспечить без резервного электроснабжения, для создания которого требуется надежный генератор. Как правило, в таких ситуациях используют бензогенераторы для дома , поскольку они отличаются низкой ценой в сравнении с дизельными моделями. Также бензогенераторы отличаются компактными размерами, малым весом и низкими уровнем производимого шума.


Какой генератор выбрать: 5 советов

При выборе бензогенераторов для дома стоит обратить внимание на мощность агрегата. Чтобы определить требуемое значение, необходимо сложить мощность всех потребителей в доме и добавить 20-30 процентов в качестве запаса мощности. Количество потребителей со временем может увеличиться, поэтому генератор всегда должен иметь мощность, превышающую текущие потребности.


Как выбрать генератор для дачи

Еще одним важным моментом является число фаз бензогенератора. Для питания бытовых приборов и других устройств, работающих от напряжения 220 вольт, достаточно однофазного генератора. А вот работа большинства садового и строительного оборудования требует наличия трехфазного источника питания . При этом разница потребляемой мощности на разных фазах не должна превышать 20-25 процентов.

Выбор комплектации генератора

Особенность комплектации бензогенераторов для дома состоит в том, что такие модели в большинстве случаев оснащают системой автоматического запуска . Она отвечает за включение генератора при падении основной сети, а при восстановлении подачи электроэнергии автоматика снова переведет электростанцию в резервный режим. Как правило, бензогенераторы для дома, оснащенные автоматическим вводом резерва (АВР), при отсутствии основного напряжения включаются в работу всего лишь за 30 секунд.

В загородных домах и населенных дачных поселках существуют определенные нормы по уровню производимого шума. Именно поэтому бензогенераторы для дома оснащают шумозащитными кожухами . Они не только понижают уровень шума, но и защищают генератор от различных внешних воздействий.

О значимости надежного двигателя

Поскольку от резервной системы зависит энергоснабжение в случае возникновения аварийных ситуаций, бензогенераторы для дома должны отличаться высокой надежностью. При этом бесперебойная работа самой электростанции основана на надежности установленного двигателя. Его качество сборки и моторесурс определяют продолжительность работы и безотказность всей генераторной установки. Из проверенных двигателей от мировых производителей можно выделить Honda и Briggs & Stratton.

Компания Honda выпускает свыше 400 видов двигателей, разделенных на несколько серий, каждая из которых характеризуется настоящим японским качеством. Для сборки установок в основном используется серия GX с горизонтальным расположением коленвала. К преимуществам двигателей Honda относятся:

максимально высокая мощность исходя из литража и объема двигателя; легкость запуска благодаря уникальной технологии Honda; низкий уровень потребления топлива; использование высоконадежных компонентов двигателя; экологическая безопасность.

Не меньшее уважение вызывают бензиновые двигатели от компании Briggs & Stratton , основанной в США. Обычно в электрогенераторах бензиновых применяются двигатели профессиональной серии Vanguard, сборка которых осуществляется в Японии на заводах Mitsubishi . Моторесурс двигателей Briggs & Stratton варьируется в пределах от 3 до 5 тысяч моточасов.

Популярные бренды

Репутация торговой марки в сфере бензогенераторов для дома также имеет существенное значение. Среди завоевавшего популярность оборудования выделяются электростанции трех мировых брендов.

GenPower. Выпускаются на производственных мощностях турецкой компании с соблюдением строжайших норм Евросоюза. генераторы SDMO . Это оборудование от французского лидера в области производства стационарных, портативных и генераторов специального назначения. генераторы Europower . Производятся бельгийской компанией, которая прочно занимает нишу по выпуску генераторов малой мощности.

<< Перейти в раздел публикаций

rss