Home News

Бытовые дизельные генераторы

30.09.2018

видео Бытовые дизельные генераторы

Портативные дизельные электростанции

Дизельные генераторы бытовые используются как основной или альтернативный источник электроэнергии для питания электроприборов небольшой суммарной мощности в бытовых условиях.



Назначение бытовых дизельгенераторов

Бытовые генераторы мощностью до 12 кВт предназначены для использования в загородных домах, коттеджах, а также на небольших производствах. В случаях отключения электричества в основной сети миниэлектростанции являются отличным альтернативным источником питания для бытовых приборов и различных электроинструментов.


Выбираем дизельные генераторы

При кратковременном отключении электроэнергии более целесообразно и рентабельно использовать бензиновые модели генераторов. Для круглосуточной или продолжительной эксплуатации в целях обеспечения электроэнергией необходимых жильцам загородного дома электроприборов используются дизельные генераторы бытовые. Часто их используют там, где вообще отсутствует возможность использования питания от основной сети или электричество отключается на длительные сроки.

Особенности

Большинство дизельных генераторов бытовых оснащено надежными качественными дизельными двигателями от известных мировых производителей. Такие двигатели имеют очень высокий моторесурс, экономно используют дизельное топливо и дают отличные показатели по уровню шума и количеству вредных выбросов.

Производство электрического тока происходит в альтернаторе. Дизельные генераторы бытовые оснащаются синхронными бесщеточными альтернаторами, которые отличаются высоким качеством, устойчивостью к перегрузкам и коротким замыканиям, а также абсолютно не нуждаются в профилактике и техобслуживании и являются практически вечными.

Достоинства

Среди ряда достоинств дизельных генераторов бытовых следует отметить следующие плюсы, делающие их использование удобным и эффективным:

Высокий моторесурс Возможность непрерывной эксплуатации в течение длительного времени Экономный расход топлива.

Кроме того, многие производители дополнительно заботятся о том, чтобы дизельные генераторы бытовые были удобны в использовании непосредственно рядом с жилыми домами или внутри них. Для этого они оснащают свои установки:

Шумо - и погодозащитным кожухом – для более тихой работы генератора и его защиты от влияния атмосферных осадков Шасси – для обеспечения простоты перемещения тяжелой установки Электростартером – для легкого и быстрого включения генератора Автоматическим вводом резерва – для устранения необходимости отслеживать время отключения и возобновления подачи электроэнергии и включать и выключать электростанцию вручную.

Наиболее популярные бренды бытовых дизельных электростанций

Дизельные генераторы бытовые выпускаются многими известными производителями, и каждый из них старается предложить потребителю наиболее удобные и эффективные модели для использования на даче или в коттедже. Среди многочисленных брендов, имеющихся на рынке, следует особо отметить следующие:

GenPower – качественные недорогие миниэлектростанции турецкого производства, отличающиеся низким уровнем шума, мобильностью, простотой включения и эксплуатации SDMO – удобные дизельные генераторы с ручным и автоматическим управлением, предпусковым подогревом для быстрого запуска при низкой температуре, системой очистки форсунок, объемным топливным баком Europower – дизельные электрогенераторы бельгийского производства высокого качества сборки с подогревателем охлаждающей жидкости, автоматическим регулятором напряжения, функцией экстренной остановки, имеющие отличные показатели по уровню шума и расходу дизельного топлива.

<< Перейти в раздел публикаций

rss