Home News

WestMedGroup - Факторы развития рынка медицинских газов

30.09.2018

Глобальный рынок медицинских газов, как ожидается, вырастет до $ 16 млрд к 2021 году.

Медицинские газы  включают в себя субстанции, используемые во время хирургических процедур, при стерилизации, изготовления хладагентов.  Рынок управляется различными факторами: рост числа хирургических процедур, количество больниц, расходом на здравоохранение, старением населения.

Участники рынка весьма разнородны. Количество поставщиков медицинских газов и производителей оборудования высоко. Это доказывает, что рынок открыт, и рыночные барьеры для нового игрока отсутствуют. Тем не менее, есть несколько проблем и ограничений. Государственная политика разных стран предъявляет разные требования к качеству газов и стандартам лечения, проектированию и монтажу сетей газоснабжения.

Рынок сегментирован по типу газов: чистые и смеси. К медицинским газам относится любое газообразное вещество, которое удовлетворяет медицинским стандартам чистоты и имеет применение в медицинской среде. Газы включают в себя медицинские воздух, углекислый газ, кислород, гелий, закись азота и их смеси. Кислород имеет самую высокую долю рынка среди всех газов из-за высокого спроса в больницах и клиниках. Его необходимость обосновывает другой сегмент продаж, который включает проектирование и монтаж сетей газоснабжения, которые требуют закупок шлангов, коллекторов, расходомеров, регуляторов и других комплектующих. Рынок также сегментирован по пользователям, которыми могут быть домашнее здравоохранение, больницы, поликлиники, институты, промышленность. Больницы занимают самую высокую долю рынка.

На Северную Америку и европейские рынки приходится примерно 70% рынка. Азиатско-Тихоокеанский регион имеет самый высокий среднегодовой темп прироста.

ВестМедГрупп принимает активное участие в развитии российских медицинских систем газоснабжения. Наши инженеры осуществляют проектирование и монтаж сетей газоснабжения любой сложности.

Проектирование и монтаж сетей газоснабжения включают предпроектную подготовку; проектирование внутреннего/наружного газоснабжения, газорегуляторных пунктов и установок, газоочистительных систем; согласование проекта.

Мы работаем с медными трубами и фитингами российского производства, а также кислородными концентраторами , компрессорными установками , вакуумным насосами MILS  и чешскими медицинскими консолями  MZ Liberec. Проектирование и монтаж сетей газоснабжения, поставляющих газ к конечному потребителю от газораспределительной станции, – прерогатива квалифицированных специалистов, обладающих лицензией и допуском к такому виду работ.

rss