Home News

Как выбрать бензиновый генератор. На что обратить внимание при выборе бензинового генератора? Обзор производителей и рынка генераторов в РФ.

30.09.2018

видео Как выбрать бензиновый генератор. На что обратить внимание при выборе бензинового генератора? Обзор производителей и рынка генераторов в РФ.

Как выбрать бензиновый генератор

          Если Вы пришли к выводу, что Вам нужен именно бензогенератор, то эта статья для Вас. Здесь описано как выбрать бензиновый электрогенератор, на что прежде всего стоит обратить внимание при выборе электростанции с бензиновым двигателем. Как не переплатить и не оказаться "у разбитого корыта".



           Для того, чтобы понять, что нужно именно Вам, необходимо разобрать качественные и ценовые сегменты рынка. Как на любом рынке любых товаров, на рынке бензогенераторов можно выделить три основных сегмента.

Премиум сегмент. Средний ценовой сегмент. Низший ценовой сегмент. Премиум сегмент. В России этот сегмент наиболее скуден, потому как в него входит только Honda, собранная и произведенная на оригинальных комплектующих в Японии. Никаких отличительных особенностей в эксплуатационных характеристиках, по сравнению со средним ценовым сегментом у нее не выявлено. Может именно поэтому, этот сегмент не популярен в РФ.

Средний ценовой сегмент. Широко представлен на рынке, отличительная особенность- двигатели японского производства, выделить можно только три, они хорошо известны на рынке малой механизации, и если у вас есть хорошая садовая техника, то скорее всего один из них установлен на ней. Honda, Briggs and Stratton и Subaru. Имеют моторесурс примерно от 3,5 тыс до 5 тыс. моточасов, это гильзованые движки, надежны. Имеют доступный сервис, большое количество запасных частей, и расходных материалов. Покупая станцию с таким двигателем Вы не прогадаете. Каждый уважающий себя производитель бензиновых электростанций производит именно на этих двигателях. Градация по качеству сборки от большего к меньшему: Европа, Россия, Турция, Китай.


Как выбрать генератор

Низший ценовой сегмент. Самый большой на рынке генераторного оборудования. В основе своей это станции Китайской сборки, с так называемыми двигателями "no name". Как правило они сделаны по технологии "Хонда", то есть по классической китайской схеме с помощью разбора оригинального движка и попытки передрать его. Покупка такой генераторной установки сравнима с рулеткой- может повезет, а может и нет. Основными минусами таких бензогенераторов являются низкий моторесурс, примерно до 2-2,5 тыс моточасов, и ненадежность. Может завестись, а может и нет. Кстати, запчастей к ним как правило тоже не найти, как и расходных материалов.


Как выбрать генератор для дачи

ВАЖНО!

            Главное помните, выбирая любой генератор, вы выбираете прежде всего двигатель, потому как ресурс двигателя в электростанции — это ресурс всего агрегата. И поскольку двигатель имеет наименьший ресурс из всех составных частей электростанции, именно он определяет, как долго Вам прослужит бензогенератор...

rss