Home News

Интерьер с голубыми шторами

30.09.2018

видео Интерьер с голубыми шторами

Красочная Харизма. 100 способов обновить интерьер потрясающими синими шторами

Кто-то полагает, что голубые шторы – это полная безвкусица. Но на самом деле шторки такого цвета способны визуально расширить пространство. Они подойдут для большинства современных стилей, хорошо вписываются в небольшие комнатки, стимулируют творческие начинания, ну а главное – создают атмосферу легкого праздника и радушия!



Конечно, в разных комнатах голубые шторы будут и смотреться по-разному. Вы можете при помощи голубых занавесок выделить определенные стилистические задумки, подчеркнуть что-либо в интерьере, создать нужную атмосферу, а также замаскировать недостатки планировки, если таковые имеются. Кроме того, голубой цвет очень легко сочетать с остальной палитрой цветов. Так легко подобрать к нему подходящие цвета-компаньоны! Если у вас на окнах установлены жалюзи, то советуем подобрать их в тон штор. Это можно сделать на сайте жалюзи Киев , где вы наверняка найдете нужный дизайн и расцветку.


Интерьер спальни сочетание голубого и белого

Для спальни такие шторы станут отличным решением. Ведь спальня является местом, где вы обычно отдыхаете. Голубой цвет способствует психологическому и физическому расслаблению. А еще он подавляет агрессию, поэтому нередко голубой цвет используют в детских комнатах.

Для гостиной голубые шторы тоже станут правильным выбором. Там они будут располагать к мирному общению. Добавьте к базовой расцветке оттенки зеленого. И даже неважно в каких тонах выполнена гостиная – в сочных либо постельных – голубые шторы все равно наполнят ее гармоничной и спокойной атмосферой!

Голубой относится к холодным оттенкам, которые не способствуют улучшению аппетита. Так что подумайте – нужны ли вам голубые шторы на кухне? Если вы следите за своей фигурой и стараетесь с каждым разом уменьшать размеры порций, то почему бы и не повесить шторы голубого цвета? Ну или можно ограничиться легкими шторками нежно-голубого цвета с каким-нибудь незамысловатым узором.

А напоследок классика жанра – голубые шторки для ванной. У многих голубой вызывает ассоциации с водой, в ванной комнате вода – как раз главная стихия. Нередко всю ванную выполняют в голубых тонах, так что голубая шторка станет лишь завершающим штрихом для помещения.

Не бойтесь вешать у себя дома голубые шторы, если вы собираетесь создать уютный интерьер в спокойных или даже ярких тонах. Они практически всегда будут удачным дополнением комнаты!

rss