Home News

Качественный ремонт ГРМ ВАЗ 2104 в Санкт-Петербурге

30.09.2018

видео Качественный ремонт ГРМ ВАЗ 2104 в Санкт-Петербурге

Выбор радиатора отопителя (ДААЗ, Лузар, Прамо, Fenox и т.д.)
Записаться на ТО Вернуться на главную

Газораспределительный механизм автомобиля относится к элементам двигателя. Краткое описание его функции выглядит следующим образом – ГРМ управляет своевременной подачей рабочей смеси или воздуха в цилиндры мотора. Если сравнить автомобиль с живым организмом, можно назвать ГРМ «легкими» двигателя.


Электронное или безконтактное зажигание на ВАЗ 2103, 2106, 2105, 2107, 2101

Конструкция и неисправности

Основные части описываемого элемента:

распределительный вал, рычаги, впускные и выпускные каналы, впускные и выпускные клапаны с пружинами.

Над каждым клапаном расположен свой кулачок, его неотъемлемая деталь. Когда распределительный вал осуществляет вращение, именно эти кулачки обеспечивают своевременное открытие и закрытие клапанов, согласованное с движением поршней в цилиндрах.

Если необходимо провести ремонт газораспределительного механизма ВАЗ 2104, стоит обращаться исключительно к проверенному и надежному исполнителю, который способен качественно и оперативно выполнить все процедуры.

Двигатель, как и любой другой элемент автомобиля, обладает определенным сроком службы, и когда этот период подходит к концу, естественным образом происходит износ конструктивных элементов. К неисправностям ГРМ может также привести нарушение правил эксплуатации, использование низкокачественного топлива и загрязненного масла.

Основные неисправности элемента определить достаточно легко, поскольку они будут сопровождаться характерными признаками.

Стуки в газораспределительном механизме. Потеря мощности мотора и усиленная дымность выхлопных газов. Повышенный уровень шума цепи привода распределительного вала.

Что касается причин, они могут быть различны, и определить их может только профессиональный мастер. Не стоит пренебрегать услугами специализированного автосервиса, экономия в данном случае нерациональна и невыгодна.

Приниматься за диагностику и ремонт можно только при наличии специализированного инструмента, а также необходимых знаний устройства автомобиля.

Опытные мастера «Экспо Кар Сервис» проведут диагностику, оперативно выявив причину того или иного дефекта, после чего выполнят ремонт неисправного ГРМ ВАЗ 2104, вновь поставив Ваш автомобиль на колеса.

Важно помнить, что газораспределение – важнейший элемент двигателя машины, поэтому его исправное состояние и нормальный режим работы являются обязательными условиями эксплуатации. Необходимо следить за состоянием Вашего автомобиля и обращать внимание на подозрительные признаки в его работе.

Все услуги в нашем автосервисе соответствуют наиболее высокому уровню качества, при этом их стоимость остается доступной. Мы предлагаем одни из самых низких цен по городу, чтобы обслуживанием «Экспо Кар Сервис» смогли воспользоваться как можно больше автолюбителей.

Основные узлы

rss