Home News

С восстановлением геометрии кузова Audi медлить нельзя

30.09.2018

25.08.2015 By admin In

Немецкие машины Audi – это рабочие «лошадки», они надежны, стойки к износу, Но все же даже у такого надежного, почти совершенного в техническом плане авто может нарушиться кузовная геометрия. Чаще всего это происходит вследствие аварии.

К чему может привести нарушение кузовной геометрии

Если геометрия кузова нарушилась, поведение Audi может стать непредсказуемым, а это может привести к аварии . Из-за кривого кузова подвеска не дает сделать нормальный сход/развал колес, как следствие протекторы быстро и неравномерно изнашиваются. К тому же начинают плохо закрываться двери, на стеклах появляются трещины, увеличивается расход топлива.

Как выполняются стапельные работы Audi

Стапельный ремонт – достаточно сложный, трудоемкий вид работ, поскольку необходимо с максимальной точностью восстановить изначальную геометрию кузова. Используется для этого современное оборудование – специальные стапельные стенды. На них прикрепляется кузов и имитируется удар по нему в обратную сторону. В трех плоскостях одномоментно производится трехмерное растягивание по контрольным точкам, благодаря чему геометрия кузова восстанавливается. Также в отельных случаях выполняется сварка отдельных элементов. Благодаря всем этим работам восстанавливаются и прочность, и аэродинамические свойства авто.

Дополнительные работы

После восстановления геометрии скорее всего также понадобится удалить сколы , покрасить поврежденные детали (а возможно, понадобится и полная покраска ), выполнить абразивную полировку.

Сколько займут стапельные работы – сложно сказать, поскольку в процессе диагностики могут быть выявлены скрытые детали. Но если у мастеров – современная техника, есть опыт таких работ, то они будут выполнены настолько быстро, насколько это возможно.

Сотрудники автосервиса 50 Style гарантированно устранят все неполадки и дефекты, которые получило Audi вследствие ДТП, восстановят геометрию кузова и все изначальные технические характеристики авто.

rss