Home News

Подшипники ступицы BMW

30.09.2018

видео Подшипники ступицы BMW

как снять НЕСЪЕМНЫЙ ступичный подшипник BMW e39

Ступичный подшипник – деталь, благодаря которой обеспечивается плавное вращение колеса. Если компонент изнашивается, соответственно нарушается равномерность вращения, а в самом критичном случае – колесо заклинивает, что приводит к опасности на дороге. Опытные автомобилисты знают, что подшипник ступицы BMW нужно заменять при первых признаках износа, чтобы сохранить безопасность передвижения и целостность других элементов ходовой.



 

Признаки неисправности ступичного подшипника BMW

Первый симптом износа запчасти – это характерный звук, а точнее хруст, стук или скрежет, который слышен и в салоне и вне его при движении автомобиля; Также о наличии проблем свидетельствует вибрация, передающаяся на рулевое колесо и весь кузов; Неполадки компонента ступицы проявляются невозможностью прямолинейного движения машины.

Если в авто есть хоть один из симптомов проблемы, рекомендуется незамедлительно проверить состояние автокомпонентов и произвести замену исчерпавших ресурс деталей. Несмотря на то, что эти запчасти изготовлены из сверхпрочных материалов, срок их службы не бесконечен.


Bmw e34 Замена ступичного подшипника

 

Причины преждевременного износа подшипников ступицы BMW

Комплектующие приходят в негодность раньше заявленных производителем сроков при:

Частых провалах колеса в яму во время движения на большой скорости; Недостатке смазочного материала; Неправильной затяжке при монтаже; Некорректной запрессовке при замене.

Чтобы продлить «жизнь» ступичных подшипников, стоит придерживаться аккуратной езды, а также регулярно проверять состояние защитных пыльников, при повреждении которых происходит утечка смазки. Если вы некомпетентны в вопросе ремонта автомобиля, доверьте работу по замене подшипников опытному специалисту – мастер установит детали с соблюдением правильного момента затяжки и ровной запрессовкой.

 

Оригинальные запчасти BMW

Автомобиль престижного немецкого бренда нуждается в обновлении компонентов колеса? Для замены рекомендуем выбирать фирменные запчасти. Подобрать новые детали можно по ВИН-номеру кузова или зная каталожный номер позиции для конкретной модели. В нашем каталоге собраны товары для БМВ, выпущенные непосредственно концерном, а также официальными поставщиками конвейера. Для онлайн-заказа доступны: задний подшипник ступицы BMW E60 33411095652 (оригинал) и R15029  (продукция SNR/NTN), а также другие качественные изделия для ремонта вашего авто.

 

Подобрать подшипник ступицы для свой модели БМВ можно в соответсвующем разделе:

 

rss