Home News

30.09.2018

видео

Star Wars Undercover Boss: Starkiller Base - SNL

Шланговые системы для внесения жидкого навоза: европейское качество по выгодной цене

Органические и минеральные удобрения служат источником питательных веществ для растений, активизируют их рост. Значительную прибавку урожая  обеспечивает внесение навоза  на полях с бедными почвами. Сегодня, в условиях экономического кризиса, большинство предприятий, а также фермерских хозяйств переходят на более выгодный и дешевый способ удобрения растений – использование навоза (химический состав навоза полностью соответствует потребностям растений в питательных веществах). А с учетом того, что зарубежные рынки отдают предпочтение экологически чистой, органической продукции,  применение в Украине органических удобрений становится все более актуальным. 



 

Техника для внесения удобрений  компании VOGELSANG (Германия) способна обеспечить оптимальное и эффективное внесение в почву жидкого навоза. Распределители системы гарантируют максимальное использование питательных веществ  органического удобрения.  Шланговые системы для навоза состоят из специального навесного механизма штангового типа с трубопроводами, через которые на верхний слой почвы (под корень растения) вытекает жидкий навоз. Данная система уникальна,  она является, по-сути, вполне самостоятельной единицей (узлом) и может легко монтироваться (на трактор, также подойдет любая бочка для навоза любой емкости и любого производителя). Основа системы – компактный измельчитель-распределитель ExaCut, который измельчает и распределяет по шлангам навоз, поступающий из емкости (цистерна). Жидкий навоз равномерно распределяется между 20-60 отводами. Шланги диаметром до 60 мм могут пропускать большие объемы удобрения, а встроенный сепаратор тяжелых частиц защищает всю шланговую систему распределения от засорения инородными частицами.


Real Life Trick Shots | Dude Perfect

 

Все шланги  изготовлены из специально разработанного материала (он прочный, эластичный и стойкий к УФ-излучениям), имеют одинаковую длину, поэтому навоз достигает поверхности почвы одновременно как по ширине, так и по длине. Очень важно, что нижние концы шлангов уплотненные и жесткие, поэтому всегда остаются прямыми и прекрасно сохраняют форму. Кроме того, они не имеют стабилизирующих пружин, которые обычно быстро изнашиваются.

Техника для внесения жидкого навоза VOGELSANG имеет еще одну особенность – с помощью системы TeleShift выдвигаются крайние боковые секции, что обеспечивает большую (добавочную) рабочую ширину при  достаточно компактной транспортной длине. Во время движения по дорогам шланги распределительной системы переворачиваются на 180 градусов, принимая вертикальное положение.

 

Благодаря системе Сomfort Flow Control  (СFC)можно включать и отключать целые секции, технологические колеи или выбранные группы шлангов. Как это происходит? Специальный надувной баллон внутри шланга по команде заполняется воздухом, в результате чего подача жидкого навоза в конкретный шланг прекращается. Кроме того, CFC можно использовать как надежную систему DrobStop для других видов сельхозоборудования (культиваторы, дисковые бороны, плуги). Как известно, при внесении жидкий навоз очень быстро высыхает – испаряется влага, улетучиваются ценные свойства жидкого навоза, а это повышает стоимость жидкого навоза. Шланговые системы для жидкого навоза обеспечивают внесение органики непосредственно под растущие всходы, не загрязняя их. Металлическое лезвие в нижней части башмака раздвигает  корни растений, после чего навозная жижа вносится узкой полоской. Благодаря насадкам-башмакам ценные свойства навоза полностью используются растениями.

Рабочая ширина системы –  от 7,5 до 33 м.

 

Купить шланговые системы для навоза по выгодной цене можно в ООО «ВКФ Агротех Консалт» (Киев). Звоните по  указанным номерам телефонов!  Наши профессиональные менеджеры ответят на любые ваши вопросы и предложат наиболее выгодный вариант!

 

rss