Home News

Skoda Polar (Шкода Полар)

30.09.2018

видео Skoda Polar (Шкода Полар)

Skoda Vision X (Genf 2018) Das wird der neue Polar Review/Details/Erklärung

Skoda Polar — новый кроссовер В-класса, презентация которого запланирована на 2014-2015 годы. Ожидается, что Шкода Полар станет достойным конкурентом автомобилей своего класса.



Конкуренты

Компактные городские кроссоверы в последнее время пользуются особой популярностью, и подтверждением тому служат модели:

Nissan Juke, Dacia Duster, Volvo V40 Cross Country, Renault Captur, Ford Kuga, Peugeot 2008, Chevrolet Trax, Opel Mokka и т. д.

Концерн Skoda Auto также не остался в стороне и решил пополнить свою модельную линейку кроссовером В-класса Skoda Polar, выпуск которого ожидается в 2014-2015 годах.


Skoda Polar 2019

Особенности модели

Предполагают, что автомобиль будет иметь внешнюю схожесть с популярной в Европе моделью Yeti, но длина новинки составит около 4,1 м, что делает Polar на 30 см меньше Volkswagen Tiguan и на 10 см короче Yeti. По имеющимся сведениям, небольшой кроссовер будет оснащен обновленной решеткой радиатора и модернизированным логотипом Skoda, не так давно появившимся на лифтбэке бюджетного класса Шкода Рапид. От более внушительной модели Yeti младший кроссовер Polar обретет характерный капот, головную оптику и бампер.



Прежде всего кроссовер Skoda Polar рассчитан на жителей небольших городов и мегаполисов, поэтому привод у него будет передним, тем не менее в качестве опции ожидается предложение покупателям и полного привода. Более того, автомобиль будет иметь заднюю скручиваемую балку и стойки McPherson. Ожидается, что машину оснастят двигателями семейства TSI от Skoda Yeti. На кроссовер Polar будут устанавливаться и дизельные, и бензиновые моторы мощностью от 110 до 180 л. с.

Платформа

Новая модель кроссовера от чешского концерна будет базироваться на инновационной модульной архитектуре Volkswagen MQB, положенной в основу хэтчбека Volkswagen Golf 7-й генерации, новой Skoda Octavia, Seat Leon 3-го поколения, Audi A3 и т. д. Это отличает Polar от нового концепта Volkswagen Taigun, представленного компанией Volkswagen в 2012 году на бразильском автомобильном салоне в Сан-Паулу. Он разрабатывается на платформе крошечного хэтчбека Up!, хотя по слухам очень похож на «полярную» Шкоду.

Каким может быть Skoda Polar? (видео)

Итоги

Очевидно, новый чешский кроссовер станет достойным конкурентом других представителей В-класса как в отношении оснащения и опций, так и по сочетанию качества и цены. Нам же остается лишь дождаться официальной презентации новой модели и проверить, насколько ожидания публики совпали с реальным положением дел.

Из проверенных европейских источников в 2013 году стала известна ориентировочная стоимость компактного кроссовера Skoda Polar. Согласно этой информации, Шкода Полар в базовой комплектации обойдется примерно в 19 тысяч евро.

rss