Home News

Обвес на Ваз 2109

30.09.2018

видео Обвес на Ваз 2109

ВАЗ 2109 на ТУРБЕ! за 1.5 МИЛЛИОНА СИБИРСКИЙ ТЮНИНГ 2018

ВАЗ 2109 – один из наиболее популярных автомобилей производства Волжского автомобильного завода. Модель была выпущена в далеком 1987 году в качестве 5-дверной модификации ВАЗ 2108. Автомобиль имеет кузов хэтчбек. За годы существования он пережил несколько модификаций.



Основные преимущества ВАЗ 2109 в нашей стране известны практически каждому. Это универсальность, надежность, хорошая ремонтопригодность, экономичность и т.п. Все эти составляющие и стали залогом успеха на рынках стран СНГ. Но как бы мы не хотели похвалить творение волжского завода, до машин иностранного производства ему очень и очень далековато.


парень своими руками построил заднеприводную девятку. ваз 2109

Тюнинг ВАЗ 2109   

Вышесказанное как раз и привело к широкой популяризации тюнинга автомобиля. Делая тюнинг ВАЗ 2109 - обвесы остаются самым важным элементом стайлинга на протяжении долгих лет. Да и вообще, отлично оттюнингованной «девяткой» в России уже никого не удивишь.

Обвесы представляют собой набор аэродинамических элементов, которые крепятся на кузов автомобиля. Большинство из них давно потеряли какое-то принципиальное влияние на дорожные характеристики транспортного средства, так что служат лишь в качестве украшений.

Вариации обвесов для ВАЗ 2109

Сегодня аэродинамический обвес на ваз 2109 представлен в очень большой вариации. Практически каждый серьезный автосалон может предложить владельцу авто собственный набор стилей. Помимо этого можно заказать обвесы на ВАЗ 2109 у официальных дилеров. В этом случае у вас есть шанс создать абсолютно неподражаемый образ своего транспорта. Мы же рассмотрим несколько наиболее популярных вариантов обвесов на ВАЗ 2109.

Комплект обвеса «Миллер пилот»

Пальму первенства среди владельцев «девятки» однозначно удерживает, так называемый, спортивный обвес. Обвес миллер на ваз 2109 – наиболее популярный пакет спортивного стайлинга для данной модели. Основные запчасти:

Передний бампер миллер-пилот представляет собой копию бамперов автомобилей, участвовавших в гонках класса DTM. Кроме того, бампер имеет увеличенный воздухозаборник, предназначенный для охлаждения радиатора, что, в свою очередь, позволяет эксплуатировать сильно форсированный двигатель; Задний бампер сочетает в себе такие достоинства, как современный дизайн, продуманный каркас жёсткости и возможность улучшения аэродинамики автомобиля; Комплект порогов; Комплект накладок на двери.

Купить обвес на ваз 2109 можно в районе 6000 рублей.

Комплект «Фанат робот»

«Фанат робот» - именно так называется очень успешный комплект обвеса ваз 2109. Создан он в стиле легендарного обвеса «Я-Робот», который вносит агрессивные черты известного дизайна в заводскую версию ВАЗ 2109. Пакет включает:

Передний бампер с агрессивным дизайном, хорошей аэродинамикой, а также продуманной системой распределения встречного потока воздуха, которая позволяет уменьшить потребление топлива и увеличить максимальную скорость машины; Боковые воздухозаборники; Уникальный задний бампер с объёмным диффузором в центральной нижней части, увеличивающий прижимную силу; Функциональные боковые пороги, отлично дополняющие общий дизайн.

Такой тип обвеса любителям тюнинга ВАЗ 2109 обойдется примерно в 5500 рублей.

Комплект обвеса «Рузанов»

Данный комплект считается одним из наиболее престижных и дорогих. Он превращает ВАЗ 2109 в настоящий раллийный автомобиль. В комплект входит:

Специальный передний бампер, обеспечивающий лучшее охлаждение мотора. Это позволит провести одновременно замену двигателя на более мощный, без риска перегрева. Задний бампер Рузанов имеет минимальное сопротивление, благодаря хорошо продуманной аэродинамике. Ну и дополняют комплект специальные пороги. Как и другие элементы комплекта, они позволяют уменьшить лобовое сопротивление.

Этот тюнинг, как мы уже говорили, находится в дорогой категории и стоит порядка 8500 рублей, но полностью окупает все затраты.

Итоги

В конце хотелось бы еще раз акцентировать внимание на том, что качественный обвес поможет улучшить внешний вид довольно скудных по дизайну отечественных автомобилей. Благодаря огромному количеству различных тюнинг-пакетов на рынке, каждый автолюбитель сможет найти тот комплект, которые ему по душе. Собственно, это мы и желаем всем вам.

rss